22:32, 23 января 2012

Писательница из Чечни Полина Жеребцова, попросила политического убежища в Финляндии

Поводом стали угрозы в ее адрес от неизвестных лиц, интернет-сайт издания «КоммерсантЪ». Не так давно Жеребцова опубликовала свой дневник о чеченской войне. Теперь от нее требуют оставить литературную деятельность. Кроме этого за последние полгода, как утверждает писательница, на нее и ее мужа было совершено несколько нападений. О том, что существует угроза безопасности Полины Жеребцовой в России, ранее заявляла правозащитник Светлана Ганнушкина.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tolyar 23 января 2012 | 22:41

Это видимо ответ на статью в "Независимой газнте" "Владимир Путин. Россия: национальный вопрос"


awrus7 23 января 2012 | 22:53

Посоветуйте, чтобы такого написать для получения убежища в Норвегии?


24 января 2012 | 00:07

Чё-нить глубокое по Брейвику.


23 января 2012 | 23:07

Это что новость?
Вот если бы писательница из Финляндии попросила убежище в Чечне тогда ДА.


rusak25 23 января 2012 | 22:45

Еще одна чекнутая, неужели можно так низко и подло пиариться!


23 января 2012 | 22:49

Так время такое горячее, предвыборное. Можно на всю жизнь себя обеспечить


23 января 2012 | 22:47

Решение нацвопроса Кадыров прямо заимствовал у своего покровителя.


gregor 23 января 2012 | 22:47

По мнению ччеченского руководства ,женщина должна на раз" лежать",и на два "тихо'.
Ни писать ,ни читать уметь ,а тем более соображать не должна.
Законы шариата главней . Путин с этим согласен .
Счастье Вам Россияне.


gru 23 января 2012 | 22:57

Еще один "знаток" Шариата...


gregor 23 января 2012 | 23:20

Поправь, ежели что не так,товарисч.


gru 23 января 2012 | 23:31

В принципе все кроме этого "Законы шариата главней" и этого "Счастье Вам Россияне" - бред


gregor 23 января 2012 | 23:37

А разве есть что-нибудь главней закона шариата ?
И почему вы не согласны в пожелании счастья Россиянам?
Разве пожелания счастья это бред?
У меня такое впечетление,что вы не вкурсе и насчёт шариата и насчёт счастья кому бы -то нибыло .Или я не прав?


gru 23 января 2012 | 23:41

Не ужели вы такой дремучий, что не знаете правил своего родного языка?Конечно нет.Уверен что нет!Просто толсто троллите.


gregor 23 января 2012 | 23:48

Может быть я и дремучий , и не очень владею родным языком,но,..но даже я знаю,что слово " НЕУЖЕЛИ " пишется слитно .
Тщательней надо с этим как-то,где-то.


gru 24 января 2012 | 00:04

К сожалению, а может быть и к счастью, для меня он не родной.Так что с меня взятки гладки :)


gregor 24 января 2012 | 00:10

Я вас понял,но почему тогда вы упрекаете меня в дремучести и незнании правил моего родного, раз такое дело?
Не стыковка у вас ,однако.


gru 24 января 2012 | 00:21

"Поэтом можешь ты не быть, но знать молдавский ты обязан" :) Не стыковка в том, что вы либо читаете через строчку, что мало вероятно.Ведь я писал что уверен что вы "бакалавр Русского языка".Либо ван не чего противопоставить тому факту что 99% вашей писанины - чушь!


gregor 24 января 2012 | 00:49

Товарисч,я уже потерял надежду именно в том,что вы мне укажете на мои 99% .А вы вроде как и стараетесь,но всё куда-то в сторону. В ЧёМ Я НЕ ПРАВ?
Что женщина не имеет тех прав,которые ей положены?
Что законы шариата это основной закон? Что по этим законам мужик глава всему,а баба нуль без палочки?
Я же не говорю плохо это или нет. Нравится быть шестой женой? На здоровье ей и её пяти подругам .
Но это не по закону России . Так надо так и признать.
Теперь по пунктам пожалуйста все мои 99% неточностей,так скажем . Я серьёзно.


gru 24 января 2012 | 01:20

Так и чешутся руки разложить все по полочкам и разобрать ваш "саркастический" пост по косточкам.Почему ?Да потому что я чувствую ответственность за каждое свое высказанное слово, и мне очень обидно что вы строите из себя дурачка и перевираете мои слова.Видимо на это вы и рассчитываете,и просите меня разжевывать для вас элементарные вещи.Но я на потеху вам не буду продолжать наш диалог,т.к. вы совершенно бессовестный человек!Зашел сюда прочесть ваш ответ лишь из уважения к вам,надеясь что разум все-таки возьмет свое.Видно не судьба...


gregor 24 января 2012 | 01:36

Ну извините . Хотел написать "сам дурак" ,но передумал.
Из уважения к себе ,прежде всего.
Это во первых .
Во вторых я вас, обиженный вы наш,к себе в гости не звал. Я написал что хотел,вы ответили мне,заметьте,мне . И пристали как банный лист к жопе. Я ведь написал ,что 2+2=4 ,как я,и именно я так думаю .Вы сказали что на 99% я не прав. А сколько по вашему вы так и не промямлили ,видать интелекта не хватает,да и с юмором проблемы .Полный комплекс неполноценности. Но это же ваши проблемы, да и судьба . Хотя ...., может вы и правы. В некоторых тяжёлых случаях лучше согласится что 2+2 = 6,5 .
Да ради Б-а . Раз так легче жить индивидуума с обострённой нервной системой. Счастья вам в личной жизни и успехов в работе и учёбе . В учёбе в особенности.


23 января 2012 | 22:50

так бы сразу и сказали что это писательница, а то дневник ..наоснове.. хрень


23 января 2012 | 22:50

Снайпером была со стороны чехов что ли? Нормальные журналистки с русскими фамилиями в зиданах сидели. а не дневники писали...


23 января 2012 | 22:53

Ну сидели разные. Масюк даже по кругу пускали, а она та еще крыса


hochyyechat 23 января 2012 | 22:53

Нормальным людям при хутине в этой стране жить тошно.


23 января 2012 | 22:55

Финляндия - это убежище мерзких русофобов!
Там находится небезызвестная редакция кавказчата, открыто призывающая к поголовному уничтожению русских и немусульман!
Там же скрывается мерзейший Стомахин, призывающий в своих статьях к поголовному уничтожению русских и всего русского, и чем быстрее и безжалостнее, тем лучше!
Так прямо и заявляет: вырезать, жечь, уничтожать всех русских поголовно!
Тот факт, что Жербцова просит убежища именно в этой стране, говорит о том, что полку русофобов прибыло!
Интересна позиция правительства Финляндии, которая практически содержит гнуснейшее гнездо провокаторов!


23 января 2012 | 23:08

Тимченко, кажись, тоже там.... русской нефтью фарцует.... во славу Вовы Ботокса.... русофобы, одно слово....


marsat 23 января 2012 | 22:56

ГБэшники не дремлют.Следят за всеми и вся.


23 января 2012 | 23:06

На следующей явке нас ждёт засада.
Я дам вам парабеллум. )))


ramzan1969 23 января 2012 | 23:00


"Ненавижу, когда по какой-то невероятной глупости, ханжеству или звериной хитрости меня, в связи с моими дневниками, пытаются приписать к "русским людям", "чеченским людям", "еврейским людям" и д.т. и т.п.

ОБЪЯСНЯЮ: я знаю свою родословную.

Я - Человек Мира. Я из многонациональной семьи!
У меня в роду разные национальности: ПОЛЯКИ, УКРАИНЦЫ, АРМЯНЕ, ЧЕРКЕСЫ, ИСПАНЦЫ, ГРУЗИНЫ (КНЯЗЬЯ), ЕСТЬ ДОНСКИЕ КАЗАКИ (ДВОРЯНЕ БЕЖАВШИЕ НА ДОН ОТ ОПАЛЫ ЦАРЯ) – Т.Е. РУССКИЕ, ЕВРЕИ, ЧЕЧЕНЦЫ, и другие .

Еще несколько важных сведений обо мне:
Не сяду за стол, где стоит спиртной напиток.
Не переношу запах сигарет."

Журнал Жеребцовой Полины (россиянки, которую бомбили россияне...)

Правозащитница Светлана Ганнушкина полагает, что угрозы Жеребцовой исходили от националистов.

"Она пишет о том, что было, и как вели себя наши военные. Раздражение она вызвала именно у националистов, которые не хотят соглашаться ни с какими фактами нарушения прав человека и законов во время операции в Чечне", - сказала Ганнушкина.



rv11 23 января 2012 | 23:13

\\нарушения прав человека и законов во время операции в Чечне \\ мы что должны были пальчиком грозить ,когда русским головы отрезали?
,Кто посеет ветер, тот пожнет бурю .
Жеребцова хоть одного русского защитила на территории Чечни?,жду отчета


23 января 2012 | 23:14

Вообщем под разными предлогами,некоторая часть российских граждан, имеют стойкое желание, соскочить так сказать,с российского поезда, который идёт в никуда.Там ведь не всех принимают! надобно кем-то быть,чтоб тебя приняли, и приласкали.


ramzan1969 23 января 2012 | 23:20

Нет в Чечне всё делали правильно, особенно прав был п-к Буданов, поэтому его сын в Госдуме.
Но причём тут Кадыров, шариат? Из России за последние 10 лет сбежало на пмж 1250000 граждан, официальная статистика, и они что все бежали от кровавого кадыровского режима. Не упрощайте ситуацию. А про писательницу Жеребцову из "Чечни" слышу в первые, не всех кто обучен грамоте надо называть писателями.


rv11 23 января 2012 | 23:31

а сын за отца в ответе ? эт кто говорит?Иосиф Виссарионович Сталин?


ramzan1969 24 января 2012 | 00:46

Единственная заслуга сына, что его отец убийца (по приговору суда) и это не вина сына, это беда тех кто его избирал по этому признаку биографии.


rusak25 23 января 2012 | 22:48

Демшиза кругом, куда катиться мир .
Может пора закупаться белорусской тушенкой да патронами .

Самое обсуждаемое