11:09, 15 января 2012

Скончался известный кино— и телережиссер Евгений Гинзбург

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Он умер рано утром в больнице от инсульта головного мозга, сообщили ИТАР-ТАСС в семье покойного. Ему было 66 лет. На счету Евгения Гинзбурга десятки проектов. Его самой известной работой стал популярный фильм «Рецепт ее молодости» с Людмилой Гурченко. О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

makiso 15 января 2012 | 11:19

Светлая память ,ваши работы останутся в наших сердцах !!!


antiall Владимир Фельдман 15 января 2012 | 11:23

Да упокоит Господь его душу!
Искренние соболезнования родным и близким.


tereza2011 15 января 2012 | 11:23

Глубокие соболезнования близким.Светлая память.


moskovskii63 15 января 2012 | 11:29

Выражаем глубокие соболезнования. Дай Бог чтобы его душа оказалась спасённой ...


15 января 2012 | 11:37

Искренние соболезнования родным и близким!


15 января 2012 | 11:38

Спасибо за прекрасные работы.
Мир праху твоему,светлая память,исренние соболезнования близким.


15 января 2012 | 11:40

........................................................................


sib_ru 15 января 2012 | 11:40

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.
Е. Евтушенко
Соболезнования родным и близким .


15 января 2012 | 11:48

Телевизионные "Бенефисы" Гинзбурга не имели аналогов и в советское время, и сегодня остаются своего рода непобитым творческим рекордом. Легкость, озорные пародийные вставки, чаплиновские гэги --- и все на мощном сценарном фундаменте, который Евгений Александрович строил, как все талантливые люди, с кажущейся импровизационностью, "за один присест".
Надо крепко любить бенефициантов, чтобы рисовать их телепортреты всеми красками радуги. Я знал меломанов, которые хранили магнитофонные записи гинзбургских "Бенефисов" и получали полноценное эстетическое удовольствие еще в довидеомагнитофонную эпоху.
Гинзбург чувствовал себя свободно во многих жанрах, но так делиться своей любовью к музыке, не являясь ни музыкантом, ни певцом, ни композитором могут редкие авторы. Один режиссер в разговоре как-то открыл мне, что Гинзбург был виртуозом монтажа, что позволяло сохранять единство, целостность работы при сохранении высочайшего внутреннего ритма.
Конечно, "Военные песни" и "Любимые песни" с Людмилой Гурченко. "Секрет ее молодости" с ней же.
Полноценная, яркая, осуществленная жизнь. А с сегодняшего дня еще и светлая память!


moskovskii63 15 января 2012 | 11:49



Александр Сергеевич Пушкин :

Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожу ль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных,
Я предаюсь моим мечтам.

Я говорю: промчатся годы,
И сколько здесь ни видно нас,
Мы все сойдем под вечны своды —
И чей-нибудь уж близок час.

Гляжу ль на дуб уединенный,
Я мыслю: патриарх лесов
Переживет мой век забвенный,
Как пережил он век отцов.

Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю; прости!
Тебе я место уступаю:
Мне время тлеть, тебе цвести.

День каждый, каждую годину
Привык я думой провождать,
Грядущей смерти годовщину
Меж их стараясь угадать.


vasiljev47 15 января 2012 | 12:00

Исренне скорбим по утрате этого талантливейшего человека и выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким. С утратой таких ярких личностей страна обесцвечивается.


igorrus 15 января 2012 | 12:02

Господи!!! Упокой душу усопшего раба божьего Евгения. Соболезнование родственикам и блзиким усопшего.


irene 15 января 2012 | 12:10

_ Талантливый , яркий творческий человек.
Самые искренние соболезнования родным и близким !


15 января 2012 | 12:32

Искренние соболезнования родным и близким! Светлая память ,ваши работы останутся в наших сердцах !!!


urba Сергей Большаков 15 января 2012 | 12:54

R.I.P.


babushkaya 15 января 2012 | 13:17

Очень рано. Очень жалко. Светлая память и соболезнования родным.


15 января 2012 | 15:39

Очень обидно, что он ушел так рано!


15 января 2012 | 18:52

Яркий, творческий, праздничный человек. Высочайший профессионал. Таких остро не хватает унылому, серому, вороватову, идологизированному путинскому ТВ.
Светлая память! Царство небесное...


taro 16 января 2012 | 03:16

Ушел из жизни талантливейший режиссер, создатель незабываемых музыкальных фильмов моей юности. Светлая память и соболезнования близким.

Самое обсуждаемое