08:30, 26 декабря 2011

Многие политические и общественные деятели возмущены новым приговором Сергею Удальцову

фото Ильи Варламова
фото Ильи Варламова
Вчера вечером суд в Москве решил, что лидер оппозиционного «Левого фронта» должен провести под стражей ещё 10 суток. Его осудили за события двухмесячной давности, когда Удальцов якобы оказывал неповиновение сотрудникам полиции. Друзья и близкие уверяют, что дело сфальсифицировано, и происходит настоящая травля оппозиционера. Сергей Удальцов, между тем, продолжает голодовку протеста и вчера вечером прямо из зала суда он был доставлен в больницу.
В интернете, между тем, кто-то из блогеров опубликовал данные о домашнем адресе и телефоне судьи Ольги Боровковой, которая и рассматривала последние дела Удальцова, а также целого ряда других оппозиционеров.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

pater_t 26 декабря 2011 | 08:35

Какая разница где голодать.


stirlisc 26 декабря 2011 | 08:36

Конечно, это безобразие - так измываться над человеком!


m_anuchin 26 декабря 2011 | 08:39

Массово, мирно, наступательно, любыми мирными средствами и ВСЕМ поддержать С. Удальцова, требовать немедленного освобождения...


bourgeois 26 декабря 2011 | 08:40

не думаю, что если посадят Путина и К°, то будут так над ними глумиться


26 декабря 2011 | 08:44

Неадекватность властей поражает.Они тупо добиваются,что бы народ от мирных митингов перешел к активным действиям.Зачем-вот в чем вопрос.?


wdstyle Александр Шишкин 26 декабря 2011 | 09:11

Да все просто - пострелять "лидеров", оставшимся дать по 5 лет и спокойно править дальше - терять власть им нельзя.


joker42 26 декабря 2011 | 09:40

По пять лет? Ни зон ни цириков не хватит.


26 декабря 2011 | 09:26

Это один из сволочных "сигналов" власти. Очередная попытка выступить с позиции силы. Типа, мы может вас бандерлогов и выслушаем, но будьте при этом тихими и смирными. Самых боевитых мы просто убьём, и ничего нам за это не будет.


serg_frolic 26 декабря 2011 | 08:46

надо не только все избиркомы менять,но всех без исключения судей с последующим запретом на профессии.место им в ассенизационных командах.


tschapai Сергей Балыкин 26 декабря 2011 | 08:51

Так вот, граждане алкоголики, тунеядцы, пьяницы ... и политкаторжане...десять суток это Вам не десять лет без переписки ...


elen4a 26 декабря 2011 | 08:55

Путинский почерк.Ненавижу.


(комментарий скрыт)

valeri1511 26 декабря 2011 | 08:55

мне кажется, это РУБИКОН. Это момент, когда или-или. Власть сделала ход, так поступив с Сергеем и смотрит на реакцию. если смолчим- нас будут топтать и душить, уже без ограничений. Ведь не просто так это произошло именно после митинга на Сахарова и именно после фразы Пескова "власть услышала"-вот вам и действия в ответ, такие выводы сделала власть. Молчать-нельзя. Поддаваться на провокации-тоже нельзя возможно -это такой ход власти, чтобы стихийных митингующих (а ведь не соберется сейчас народу 100 тыс.) демонстративно и жестко разогнать, с возбуждением уже не административных, а уголовных дел- типа подстрекательство к свержению конституционного строя и т.п.. Хотя-где они, а где Конституция. Растоптали ее


ures66 26 декабря 2011 | 09:00

ну и где выполнение резолюции митингов об освобождении политзаключенных???


(комментарий скрыт)

mipx 26 декабря 2011 | 09:41

Надеюсь знаете, чей это лозунг.


26 декабря 2011 | 09:05

ну и где выполнение резолюции митингов об освобождении политзаключенных???
=============================================================================
Так Немцов в отпуск собрался до февраля. Говорит.

=============================================================================
100 тысяч скандирующих "Россия без Путина" - это дорого стоит.
=============================================================================

В общем дорого, митинговать


26 декабря 2011 | 09:32

И где весь цвет нашей нации ? Где эти имена уважаемых российских писателей, режиссёров, актёров, учёных, которые обратились с открытым письмом к так называемому президенту ?
В иные годы такое бывало.
Неужели совесть ни у кого не болит..?


tschapai Сергей Балыкин 26 декабря 2011 | 09:49

заержали фулюгана на 10 суток... и что? это и за каждого дебошира совесть нации делать??? не смешите людей...
это пускай пацанки за него сопли размазывают...


dava47 26 декабря 2011 | 10:04

Согласен с чапаем на 100%


sashazhurbin 26 декабря 2011 | 10:06

Сергей Иванович Балыкин он же tschapai. Портянка Чапая и то была посвежее тебя. Ещё и ник себе ты, гад, взял от народного героя. Удальцов мог быть Чапаю другом, а кому можешь быть другом ты, садист бессовестный...


sashazhurbin 26 декабря 2011 | 10:11

Портянка Владимир dava47 тоже вышел на смену. Правда, пока ещё младшая портянка - на подхвате...


sashazhurbin 26 декабря 2011 | 10:11

Портянка Владимир dava47 тоже вышел на смену. Правда, пока ещё младшая портянка - на подхвате...


elzbeta 26 декабря 2011 | 10:21

Лариса, цвет нашей нации , ну, может, за исключением нескольких порядочных людей, которые не боятся ничего (Игорь Кваша, например), или боится, или занят зарабатыванием денег на новый год. Все предельно просто, а вот когда (не да Бог), случится непоправимое, вот тогда будут орать, "как же вы допустили", как в известной кинокомедии Ж. Милославский.


elzbeta 26 декабря 2011 | 10:20

Лариса, цвет нашей нации , ну, может, за исключением нескольких порядочных людей, которые не боятся ничего (Игорь Кваша, например), или боится, или занят зарабатыванием денег на новый год. Все предельно просто, а вот когда (не да Бог), случится непоправимое, вот тогда будут орать, "как же вы допустили", как в известной кинокомедии Ж. Милославский.


(комментарий скрыт)

mipx 26 декабря 2011 | 09:42

На цвет нации не хватает денег. Вот если бы ещё один типа Ходорковского...

Самое обсуждаемое