18:31, 10 декабря 2011

Участники многотысячного митинга на Болотной площади в Москве приняли резолюцию из 5 пунктов

Среди прочего они потребовали немедленного освобождения всех политзаключенных, отмены итогов выборов в Госдуму и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова.

На Пионерскую площадь в Петербурге на протестную акцию сегодня пришли по меньшей мере 10 тысяч человек. Мероприятие в целом прошло организованно. Между тем около 10 человек были задержаны за административные правонарушения. Это данные питерского управления МВД.

Комментарии

46

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

10 декабря 2011 | 18:41

Отставка Чурова - это хорошо, но Чуров - ставленник Путина !
Надо требовать отставки Путина !
Иначе Путин вместо Чурова найдёт другого такого волшебника !


chachu 10 декабря 2011 | 18:43

Ну тут Лимонов может сказать, что Путина стоит отставить из-за того что он не черный!:)


taptun 10 декабря 2011 | 18:45

А и правда, ведь его мнения не учли!???
Почему лидер оппозиции не учавствовал в собственном митинге?


marmelad 10 декабря 2011 | 18:45

Может быть физически его возраст не позволяется бороться, но душа борца никогда не покинет его разум.
Как минимум пока он жив!


chopa7 10 декабря 2011 | 18:47

мне кажется достойная причина остаться в мировой истории под памяткой "борец, не добившийся за свою жизнь ничего"...
Он ошибка - на которой будут учиться остальные.


cars_drive 10 декабря 2011 | 19:01

Чурову, я думаю, одной только отставкой не отделаться. Ему тюряга светит.


10 декабря 2011 | 19:04

Путин без Чурова - стул без ноги.


10 декабря 2011 | 19:15

Найдётся другой Чуров, не волнуйтесь.
До Чурова был Рябов, потом Вешняков.
... система выборов в России под руководством двух председателей Центризбиркома – сначала Рябова, а потом Вешнякова – превратилась в отлаженный инструмент фальсификации
http://polnyi-pisec.info/nuzhno-li-xodit-na-vybory/


insart_hevs 10 декабря 2011 | 18:40

Чуров, береги бороду!


10 декабря 2011 | 18:55

теперь уже зад, знаете ли в тюрьме с этим делом опаснее.


10 декабря 2011 | 20:08

Большого и пушистого ерша ему в зад!


10 декабря 2011 | 19:36

Предлагаю Чурова величать как Дед Мороз Единоросс или ещё лучше старик Хоттабыч! Почему Хоттабыч, так потому что совершил чудо - столько людей объединил, несмотря на разные взгляды! Шалом ему и спасибо огромное, гражданское.


insart_hevs 10 декабря 2011 | 20:11

"или ещё лучше старик Хоттабыч"

Беда кремлевскому Хоттабычу! Борода от волнения взмокла, ни одно заклинание не исполняется. Вовка-ебн-Володя уже сердится...


tailor85 10 декабря 2011 | 18:41

И это правильно!
Вот только здесь не помешал бы полный текст резолюции.


10 декабря 2011 | 18:45

Я, ставлю вето, на этой резолюции, подсунутой дуракам.


insart_hevs 10 декабря 2011 | 19:20

richard1 (род занятий - король) "Я, ставлю вето, на этой резолюции, подсунутой дуракам."

Что-то мне это напоминает? А, вспомнил:
"Мне больше всего было забавно, когда подсунули мне бумагу, чтобы я подписал. Они думали, что я напишу на самом кончике листа: столоначальник такой-то. Как бы не так! а я на самом главном месте, где подписывается директор департамента, черкнул:"Фердинанд VIII". Нужно было видеть, какое благоговейное молчание воцарилось; но я кивнул только рукою, сказав: "Не нужно никаких знаков подданничества!" - и вышел..."
(Н. Гоголь Записки сумасшедшего.)


denzr 10 декабря 2011 | 18:48

6 пункт резолюции, объективность сми! Мои родители смотрят телек, они ничего не знают о выступлениях на улицах! Если бы не интернет я бы тоже не знал, как и многие те кто вышел на улицу


natakrss 10 декабря 2011 | 18:50

Народ обещали услышать)). Интересно ,что надо что бы делать начали а то пока только услышать пообещали.


(комментарий скрыт)

10 декабря 2011 | 19:38

Или кое куда!


zinzibar 10 декабря 2011 | 18:49

Руководство КПРФ сегодня на митинге приняло Революцию которая требует отмены производящих впечатление заведомо фальсифицированных «выборов» 4 декабря;
освобождение политзаключенных и отмена репрессивной 282-й статьи УК;


10 декабря 2011 | 18:49

входит ли в число политзаключенных посаженные за износилования,убийства?или только те кто спер пару другую мильярдов?подробней пожалуйста


insart_hevs 10 декабря 2011 | 19:08

"входит ли в число политзаключенных посаженные за износилования,убийства?или только те кто спер пару другую мильярдов?подробней пожалуйста"

Нет, так что не беспокойтесь.


10 декабря 2011 | 21:11

отлегло,а значит воры политичискими канают.Да?


blinuha 10 декабря 2011 | 19:28

В основном, те, кто "спёр".


10 декабря 2011 | 18:56


Основной порок путинской вертикали – наглое протаскивание "наверх" послушной и преданной серости. Всё, что эта серость умеет - пилить бюджет, делиться с начальством и покрывать преступления друг друга, как чуров покрывает преступников в рядах избирательных комиссий, сердюков матёрую ворюгу степанову, а нургалиев убийцу Сергея Магницкого кузнецова. Сегодня всё большему числу россиян становится очевидным, что скрыть язвы и пороки этой серой и унылой воровской власти пудрой и румянами уже не удастся. Нужны кардинальные меры лечения.


cars_drive 10 декабря 2011 | 18:59

Это - праздник.


antiall Владимир Фельдман 10 декабря 2011 | 19:04

Что толку орать на площадях "Долой Путина!"? Сейчас это ни к чему не приведёт.
А вот если добиться отмены итогов этих поганых псевдо-выборов и проведения новых, то Путин в марте пролетит со свистом. И под свист.


10 декабря 2011 | 19:08

не свисти!


antiall Владимир Фельдман 10 декабря 2011 | 21:50

Да ты первый начнёшь свистеть, только твой куратор подхватит жопу в горсть и свалит в какую-нибудь Венесуэлу...


10 декабря 2011 | 21:13

Если Путин пролетит,то то что прилетит думаю сможет решить проблему демократии быстро и четко,нет демократов нет проблем


antiall Владимир Фельдман 10 декабря 2011 | 21:50

Гитлера нового ждёте? Ждём вас в Шпандау!


10 декабря 2011 | 22:01

Нет ждем человека который поставит интересы России и российского народа выше "общееврейских "ценностей,


antiall Владимир Фельдман 11 декабря 2011 | 07:47

Общееврейские ценности - это что-то новенькое. Вы о чём?


10 декабря 2011 | 19:09

ПРи чем здесь Чуров? Путина в отставку, это лозунг...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

miss_klen 10 декабря 2011 | 19:17

А луну с неба они не потребовали? Бараны.


comrade_duch 10 декабря 2011 | 19:39

Мне уже жалко Чурова, из него сделают козла отпущения, хотя он просто приказы выполнял. А Медвед и Пут - опять д'Артаньяны


10 декабря 2011 | 19:55

дауны- выборы стоят семь миллиардов- где взять снова такие деньги в казне? или вам по херу,главное крикнуть. По всем законам выборы состоялись - вот если бы все партии отказались участвовать в выборах- тогда можно было бы еще протестовать. А сейчас поздно.вали псевдолидеры зубами вцепились в кресла Думы.Все сказки о заботе про народ и старушек - подлый обман.


insart_hevs 10 декабря 2011 | 20:04

"дауны- выборы стоят семь миллиардов- где взять снова такие деньги в казне? "

Выборы стоят семь миллиардов...Жулики и воры, пришедшие к власти, своруют во много раз больше. Вчера они стырили голос - завтра стырят кошелек. Кажется, это должно быть понятно любому.


tailor85 10 декабря 2011 | 20:56

Тырить кошёлками они уже давно не стесняются. И дальше хотят продолжать.


10 декабря 2011 | 21:14

да ладно сильно вас ворованное беспокоит,больше небогсь волнует что не вы тырите


insart_hevs 10 декабря 2011 | 22:54

"да ладно сильно вас ворованное беспокоит,больше небогсь волнует что не вы тырите"

Что с вами разговаривать, вы одной фразой дали о себе исчерпывающую характеристику.


tailor85 10 декабря 2011 | 23:41

Хорош! Откровенно признаёшь, что воруешь вмесе со своей бандой. Или только мечтаешь? И думаешь, что все мечтают о карьере вора.


helly 10 декабря 2011 | 20:30

по этому и предлагают проводить вместе с перезидентскими


putinsosёt 10 декабря 2011 | 20:38

Необходимо физическое уничтожение первых лиц государства.Это возможно и в принципе не сложно.


10 декабря 2011 | 20:44

Деньги надо взять с Чурова и его хозяев. А самих от выборов отстранить, и наблюдать, и считать, и утверждать должен народ. Закон о выборах нужно изменять, чтобы никогда никакие Вешняковы, Чуровы не смогли сделать ничего подобного, даже если захотели бы.


10 декабря 2011 | 19:01

россияне, уже задрали Россию, русскому уже не вздохнуть...

Самое обсуждаемое