12:02, 07 декабря 2011

Международные организации и представители некоторых стран осудили действия московской полиции, которая накануне разогнала несанкционированную акцию оппозиции.




Международная правозащитная организация «Хьюман райтс уотч» осудила арест оппозиционеров и демонстрантов в Москве. В организации призвали российские власти уважать право граждан на свободу собраний, передает «Интерфакс». «Протестующие имеют право выражать свое мнение по поводу того, как были проведены выборы: Арест мирных демонстрантов и заключение их в тюрьму не очень хорошо характеризует правительство, и это неприемлемо в демократическом обществе», — заявил директор службы «Хьюман райтс уотч» в Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон. Отреагировала на происходящее в Москве и Франция. «Мы обеспокоены задержаниями манифестантов силами правопорядка, которые имеют место в Москве со вчерашнего дня. Крайне важно уважать право на мирные акции протеста», заявил официальный представитель французского МИДа Бернар Валеро. Напомним, прежние заявления представителей некоторых правительств касались характера проведения выборов в России. В частности, крайне критически в этом плане высказалась госсекретарь США Хилари Клинтон.


Напомним, накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано около 600 участников несанкционированной акции против нарушений на прошедших парламентских выборах.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

trend_26 07 декабря 2011 | 12:05

до сих пор не уважали, почему сейчас будут...


(комментарий скрыт)

dedushka_absurd 07 декабря 2011 | 12:20

Навряд ли. Там от таких, как Вы, уже тесно - и близко не подойти.


07 декабря 2011 | 12:26

Ничего... для Вас место найдётся... без очереди


07 декабря 2011 | 12:22

"стройными рядами на ..." ходят с барабанами на шее. Например, "Молодежное Патриотическое Движение "Сталь".


07 декабря 2011 | 12:32

Ну хорошо... уговорили))))

Можете идти как БАРАНЫ (Так НАВАЛЬНЫЙ сказал)

))))


since1963 07 декабря 2011 | 12:12

..."не очень хорошо характеризует". Что должен сделать Путин, чтобы его охарактеризовали "совсем не хорошо"? 600 задержаний в час на крохотном пятачке мало? Нужна вторая Тахрир?


senisk 07 декабря 2011 | 12:34

Наверное должен отстреливать несогласных, причем лично.


plurix 07 декабря 2011 | 12:15

диктатура режима во всей красе, то ли еще будет!!!


saliya 07 декабря 2011 | 12:16

Сердюков сказал, что 80% военных голосовали за ЕР. Военным в 2.5 раз повысили денежное содержание . Они будут отрабатывать эти деньги, выступая против народа. Вот и вся демократия!!!


ser123 07 декабря 2011 | 12:28

Военных принудили, приказали, в данном случае страх попасть под сокращение сыграл свою роль, а не прибавка в зп


senisk 07 декабря 2011 | 12:36

По-моему не прибавили, а пообещали прибавить. В России это большая разница, особенно если пообещали перед выборами.


eagleson 07 декабря 2011 | 12:17

Мы все очень озабочены этими событиями:

http://syzran-courier.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=169


07 декабря 2011 | 12:17

ЛЮБОЙ результат выборов "оппазицию" всё равно бы не устроил. Им нужны провокации и желательно с человеческими жертвами, тогда действительно число протестующих будет расти как снежный ком за счет родственников, близких и друзей погибших. Довести страну до хаоса и убийств - цель этих негодяев.
Уже сейчас ясно, что будет творится в марте. Правительство должно принимать жесточайшие меры к провокаторам.


dedushka_absurd 07 декабря 2011 | 12:22

Вас первого на кол сажать станем.


07 декабря 2011 | 12:32

Не сомневаюсь. В 17 тоже "озабачивались" правами либералов. В результате к власти пришла большевисткая мразь, а Троцкий доказал, что "посадка на кол" - это ещё акт милосердия.


(комментарий скрыт)

07 декабря 2011 | 19:03

Зря Вы так.


senisk 07 декабря 2011 | 12:38

Оппозицию, как и лично меня, устроили бы честные выборы, с любым результатом.


(комментарий скрыт)

heretic 07 декабря 2011 | 12:23

"Хьюман райтс уотч", ой, да вы что, кто бы мог подумать! Новости на "Эхе" какие-то убогие.
Вот хорошая новость для нашей оппозиции!!! "Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала защиту прав геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов приоритетом внешней политики США. "
http://lenta.ru/news/2011/12/07/rights/

Теперь я за всех наших либералов спокоен.


07 декабря 2011 | 12:31

ну все.. Навальный и Немцов и Яшин пойдут по статье расходов госдепа как.. репрессированные биссексуальные лесбиянки... :)


esha_goldman 07 декабря 2011 | 12:32

А ворам у власти наплевать что о них думают международные организации. Им сейчас бы с помощью мусора у власти остаться чтобы не быть линчеванными.


heretic 07 декабря 2011 | 12:37

ты забыл написать как у них трясутся поджилки и мокнут штаны! а ведь в твоей методичке это есть, надо внимательнее читать.


07 декабря 2011 | 12:51


Западные му-аки как были му-аками,так ими и останутся.Слишком повязано все на бабле и не будут они серьезно критиковать и давить на вову.Как обычно скажут что то для проформы и все-ведь впереди очередные переговоры по про,газу и нефти,а это важнее для них.

Совершенно беззубые политики там.Ничем не лучше наших.


07 декабря 2011 | 13:26

Вот и "друзья" России и ее народа,а также всего "прогрессивного демократического человечества" из америки заволновались ,денежки надежда "юной демократии" пропила,а результаты ноль.Надеялись,что на волне "народного негодования" на их денежках,сместить с помощью друзей Обамы Путина и посадить второго Горбачёва и прикончить Россию.


07 декабря 2011 | 19:09

Заволновалось то наше руководство. Как бы худого чего не вышло.


07 декабря 2011 | 12:34

и мне плевать хюманс врот вотч и басаева и ублюдков остальных защищашал.. это наоборот показатель что наши грантососы враги России.. лакмусовая бумажка на 250 тысяч процентов.

Самое обсуждаемое