12:01, 23 октября 2011

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам возглавил сопротивление

В коротком заявлении он поклялся продолжить борьбу и отомстить за смерть отца. «Мы продолжаем сопротивление. Я нахожусь в Ливии, я жив, свободен и намерен сражаться до конца и мстить» — это цитата из обращения Сейфа-аль-Ислама, который в ночь на воскресенье показал телеканал «Ар-Рай», лояльный силам Каддафи.

Ранее – сообщает РИА «Новости» – в интернете появилось заявление, согласно которому сын убитого диктатора назначался его преемником и руководителем сил верных рухнувшему режиму. По сведениям информагентств, Сейфу-аль-Исламу удалось вырваться из Сирта. Именно в этом городе погиб его отец и один из братьев – Муатасем. Сообщалось, что и Сейф-аль-Ислама захватили в плен, однако, теперь он опроверг эту информацию.

Племена, выступающие против повстанцев, уже обещали ему свою поддержку, пишет пресса. Напомним, Муаммар Каддафи был убит 20 октября – его автоколонна обстреляна с воздуха. Сообщалось, что свергнутый диктатор пытался скрыться, но не смог уйти от повстанцев.

Переходные власти приняли решение передать тело убитого Каддафи его родственникам, однако, кто именно получит право предать земле бывшего правителя, пока неизвестно.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

23 октября 2011 | 12:16

неадекват полный... не остановить ему летящий лом...


antifa_ru_2 23 октября 2011 | 12:25

неадекват полный...

По моему наоборот, отомстить за отца сам бог велел!


23 октября 2011 | 13:34

Через месяц, когда его выволокут за волосы из водосточной трубы и сделают с ним то же, что и с отцом - приятно будет услышать истерические взвизги патриотов воровской страны Путирассии. Судьба Каддафи будоражит Вововку, вашего шефа? )))


slushatelradio 23 октября 2011 | 12:18

Сейчас без Каддафи, повстанцы даже без поддержки с воздуха легко разнесут этого Сейфа на производные.
Такой такой порыв, что даже суд не смогли устроить над пойманным Каддафи. Парни просто готовы горы свернуть, потому дело их правое! Достал там уже всех этот Каддафи и его семейка. "00 млр спёрли из страны и мало им еще. Сосали и соасли бы кровь из народа! Но народ уже не тот!


antifa_ru_2 23 октября 2011 | 12:23

Сейчас без Каддафи, повстанцы даже без поддержки с воздуха легко разнесут этого Сейфа на производные.

Это они вам сказали!?


(комментарий скрыт)

23 октября 2011 | 14:56

Кого вы называете повстанцами,вот эту толпу гопников,которые даже с помощью нато полгода не могли скинуть какого то бедуина? Да не смешите


noloco 23 октября 2011 | 20:44

Повстанцы- мародеры и грабители. кровь из народа хе...Он эту страну фактически создал. С таким же успехом вы можете своего работодателя убить и все у него отобрать.


vowchik 23 октября 2011 | 21:02

Если бы Россия бомбила Грузию с такой-же интенсивностью, как это делали "цивилизованные", то от этой прекрасной страны за пару недель не осталось-бы камня на камне...


(комментарий скрыт)

23 октября 2011 | 12:25

Успехов тебе,Сейф аль-Ислам,в твоём благородном деле!


(комментарий скрыт)

23 октября 2011 | 13:34

Через месяц, когда его выволокут за волосы из водосточной трубы и сделают с ним то же, что и с отцом - приятно будет услышать истерические взвизги патриотов воровской страны Путирассии. Судьба Каддафи будоражит Вововку, вашего шефа? )))


23 октября 2011 | 12:27

ну вот, собственно, межплеменная борьба официально началась. Пока только два крупных лагеря


antifa_ru_2 23 октября 2011 | 12:29

На это и расчет - разделяй и качай нефть!


andre_klimov 23 октября 2011 | 14:04

Бедуинское египетское племя аль-Кадаффа ниокгда не было частью Ливии. Межплеменная борьба будет идти уже без их участия.


uxvat 23 октября 2011 | 12:31

До окончания войны в Ливии очень далеко! Теперь начнётся партизанщина и террор!


trador 23 октября 2011 | 12:47

Скоро и он будет лежать в холодильнике и люди будут стоять в очереди, чтобы сфотографироавть. Такой же дурак как и его папаша.


23 октября 2011 | 13:03

настроения переменчивы, год-два и Кадаффи станет символ сопротивления.


registrator 23 октября 2011 | 13:23

Запад бомбил Ливию в своих интересах, а на ливийцев им наплевать. Время расставит все по своим местам.


23 октября 2011 | 14:32

А россия бомбила Грузию неужто в гуманетарных целях?Очевидно чтоб "хапнуть" чужой земли.А герой абхазии,офицер ГРУ басаев - мастер спорта игры в футбол отрезанными головами Грузин?Что он делал в Грузии при поддержке кремлёвской братвы?


noloco 23 октября 2011 | 21:19

причем тут Грузия?


bindigo 23 октября 2011 | 14:41

Неужели кто-то по наивности подумал что в такой стране, как Ливия все так просто и закончиться....Во первых там осталось довольно много сторонников Каддафи ,готовых отомстить...А во вторых сейчас каждый отмороженный патриот с оружием в руках захочет приватизировать какую нибудь, хотя бы маленькую ,нефтяную вышку...Иначе, как говориться, за что боролся?....Ну а вышек, естественно ,на всех патриотов не хватит...Отсюда и все вытекающие....


23 октября 2011 | 15:47

Можете меня обзывать дикарем, но лично я желаю удачи Каддафи-младшему. Так надругаться над воином могли только трусливые шакалы, так смеяться над этим могла только сука. Каддафи - диктатор? Очень может быть. Только он не бомбил чужие страны.
Мне кажется, что рано, или поздно, но придут племена африканских варваров на север бывшей Ливии и так же оттуда вышвырнут наемное прозападное правительство. Афганистан - пример. Ирак - там же.


nemec1957 23 октября 2011 | 22:15

так смеяться над этим могла только сука.

Медведев сказал, что убийство Муаммара это радостная новость.


insart_hevs 23 октября 2011 | 17:39

Ну вот, новый крысиный король появился.


dimonyc 23 октября 2011 | 17:40

Надеюсь ,что не только прозаподное провительство но и янкисы с друзьями европедами кровью харкать будут удачи Каддафи- младшему месть за отца это святое.


23 октября 2011 | 17:51

Теперь любые действия против местных банд и их покровителей будут оправданы. Удачи!


23 октября 2011 | 17:56

Несомненно-Каддафи сильная личность и умер как герой.
Интересно,сколько бы Путин или Медведев продержались ,в случае их насильственного свержения? И пошел бы кто-нибудь за ними?


criland 23 октября 2011 | 18:01

По-моему в наше время уже и дети знают, что блага земли принадлежат всему народу, а не Каддафи или его сыну. Выходит, что если нефть качает один Каддафи - это хорошо, а если к нефти получат доступ все (пусть даже через военные действия. Какддафи же не хотел по-хорошему,значит будет иначе) - это плохо...

Или если один бедуин держит в рабстве всю страну и лишает ее граждан законных благ - это хорошо??? Они должны были согласиться так жить всегда??? Потому, что он "великий бедуинский воин"? и видно, очень "храбрый воин", если принялся с воздуха расстреливать ливийцев...?


noloco 23 октября 2011 | 21:25

Блага земли принадлежат всему народу? мммм... это вы коммунизм вроде не в моде. рыночная экономика, частная собственность слыхали, вот и подумайте что кому принадлежит, может быть и вы в чье-то собственность.


23 октября 2011 | 18:07

А у нас в России " блага земли принадлежат всему народу" ?
И "один бедуин держит в рабстве всю страну и лишает ее граждан законных благ "-разве это не относится к России тоже?


polv 23 октября 2011 | 18:11

Бог в помощь в борьбе с этими живодерами.


23 октября 2011 | 18:29

Как красиво расписал!!!! Этакое политическое фэнтези-" Вот в старые добрые времена мужчина своего соперника (который никак ни женщина или ребенок) вызывал на дуэль...........
Забыв при этом,что Каддафи застрелили при пленении без всякого суда и дуэлей.
И война с ним велась при активной помощи НАТО.


helly 23 октября 2011 | 23:59

так а может так и честнее? зачем суды, зачем этот цирк?


slushatelradio 23 октября 2011 | 12:19

200 млр долл. упёр из страны


antifa_ru_2 23 октября 2011 | 12:23

http://nvo.ng.ru/wars/2011-09-30/1_kaddafi.html


trador 23 октября 2011 | 12:48

Настоящий патриот!


noloco 23 октября 2011 | 22:01

Завидуете, что не вы это были?


criland 23 октября 2011 | 18:19

Путин с Медведевым тоже "великие храбрые воины", если "набрались мужества" бросить на пожилую женщину Л.Алексееву, безоружных Б. Немцова, Э. Лимонова ... сотни вооруженных до зубов омоновцев. И еще есть "великий воин Лукашенко", "великий воин Уго Чавес", "великий воин Ким чен Ир"...

Мне лично даже противно, что они принадлежат к мужскому полу. Ни в России, ни на Кавказе, на в США, ни в самой запущенной "зоне" такой героизм - высшая мера подлости.
Вот в старые добрые времена мужчина своего соперника (который никак ни женщина или ребенок) вызывал на дуэль. Оба получали секундантов, одинаковые пистоли одинаковое количество патронов...
Согласен, стрельба вообще, как решение спора между людьми - дикость. Но дуэль все же более честный вариант. Соперники имеют возможность видеть глаза и лицо друг друга. А стрелять в спину, стрелять с воздуха, стрелять в безоружных людей на площади. бить и заламывать руки, тем в чьих руках нет оружия, бить их только потому, что они не согласны с ложью, подлостью....
Это уже из мира животных, а не людей.


noloco 23 октября 2011 | 21:39

хе. что за дурость, какие дуэли? вы книжек начитались, еще про прекрасных рыцарей и принцесс в башнях напишите. Совесть-мораль никому не интересна. И не дай бог таким идиотам, как вы придет в голове в России, как в Ливии куролесить.

Самое обсуждаемое