16:30, 22 сентября 2011

Стратегическая подводная лодка «Святой Георгий Победоносец» столкнулась с сейнером «Донец»

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
В результате подлодка получила повреждения легкого корпуса, — сообщил агентству РИА источник в Штабе Тихоокеанского флота. Рыбопромышленное судно попыталось разойтись с траулером и не заметило стоящую на рейде в Авачинской бухте подводную лодку. Собеседник РИА Новостей подчеркнул, что вся вина за инцидент ложится на капитана гражданского судна. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

rjydtyn Виктор Кузнецов 22 сентября 2011 | 16:36

мигалки не включил, ротозей?))


22 сентября 2011 | 17:10

а сейнер Донец под чьим флагом ходит? Кто рискнул быть сожженным адским ответным огнем?


22 сентября 2011 | 16:39

В блоге на Эхе было еще вчера.


22 сентября 2011 | 16:42

Аккуратней надо.


22 сентября 2011 | 16:43

Льют воду на мельницу врагов....


22 сентября 2011 | 16:44

Гидроакустика там что-ли не было ? Бред какой-то.


niknik 22 сентября 2011 | 16:44

Перепили?


zhenechek 22 сентября 2011 | 16:45

может легкие повреждения корпуса, а не повреждение легкого корпуса?


pioter2010 22 сентября 2011 | 16:50

Именно, "лёгкого"....


22 сентября 2011 | 16:46

Везде развал: на земле, в небесах и на море!


djonval 22 сентября 2011 | 17:16

забыли про реки и подземелье(шахты)


22 сентября 2011 | 16:47

А может, истинные масштабы этой трагедии от нас и скрывают.
Это же стратегический АПК (как и "Курск"). Всё засекречено.
Перед выборами сейчас всё будут скрывать (любой ценой).


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 16:50

Если на фото она, то это не АПРК, а атакующая АПЛ. Значительно меньше и без ядерных ракет. Но все равно прикольно.
Типо, слона-то я и не заметил))
Эта лодчонка на 8 метров над водой торчит. Как можно было ее не заметить, не понятно.
А еще непонятнее, че ваще эта баржа делала там, где паркуются АПЛ. Чё-то темнят опять. точно!


22 сентября 2011 | 16:55

А чо непонятно?
Американски торпедный катер, замаскированный под сейнер "Донец"
атаковал нашу подводную лодку и ушёл в открытое море.


22 сентября 2011 | 16:57

+100500!


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 17:00

Скорее американская АПЛ замаскированная под Гошу Победоносца атаковала наш сейнер. Потому как на фото американская лодка))) Там даже флаг американский)))


22 сентября 2011 | 17:05

Это был американский авианосец. Торпедному катеру такое не под силу.


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 17:17

Типо, авианосец насадил на клык нашего Гошу? А авианосец уже подняли или только собираются? Я помню читал, как какую-то нашу стратегическую дизелюху (!) в районе Гавайев авианосец на клык насадил. Правда, неудачно. Сзади подкрался, када они всплывали. Всю задницу разнес. Ее потом буксиром тащщили обратно. Скандал был, ужасть. А авианосец потом долго чинили. Ему все клыки-то пообломало)))


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 16:57

Не на фотке не она. Она - это проект 667БДР «Кальмар». Здоровенная дура. Метров на 10-12 рубка точит и за рубкой еще 5 метровые шахты на 40-метров вынесены. Как ее не заметить, ваще не понимаю. Мож пьяные все были? А чё она на рейде делала?


poet31 22 сентября 2011 | 16:50

Так охраняют народное добро. Должны охранять даже от подводных диверсантов, а тут...


22 сентября 2011 | 16:54

Бездарно, однако. Наверно дискач на АПЛ был, все нажрались и выплыли на середину реки. Вот результат.


olgerd 22 сентября 2011 | 16:57

Ровно на оборот - бухие были на корыте...


22 сентября 2011 | 17:02

Хм, ну одно другому не мешает. У всех праздник.


22 сентября 2011 | 16:59

А может рыбу ловили, вот рыба их и потянула, леску пожалели, решили поводить ....


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 17:02

Какая в жопу река во Владивостоке на рейде окиянского порта?


lolcat 22 сентября 2011 | 17:08

Петропавловск-Камчатский, а точнее - Вилючинск, что на противоположной стороне бухты.


dms67 Дмитрий Славин 22 сентября 2011 | 17:10

Ну возможно))) Я карту не смотрел)) Не помню я где авачинская бухта)) Но один хер реки там нет)) Ага?


lolcat 23 сентября 2011 | 02:02

Река там есть. Один хер что туда ни на сейнере, ни на подлодке не войти. Хотя, если много выпить......


dms67 Дмитрий Славин 23 сентября 2011 | 03:58

Если много выпить, то и река не нужна. Ежели море по колено, то как же лодке на погружение уйти?)))


22 сентября 2011 | 16:57

Вечно пьяные!


irene 22 сентября 2011 | 17:04

_ Я не поняла.
Подводная лодка находилась " при всплытии" или " при погружении " ?
Если она была видна на поверхности воды - то это зрелище потрясающее . Не заметить её - невозможно Это -" такая махина " !
Если лодка была " при погружении", то тогда вопрос - есть ли у неё современные средства навигации ? Ну - банальный перескоп ( на всякий случай ) :((


irene 22 сентября 2011 | 17:10

_ Опечатка : ПерИскоп.


ishodnik 22 сентября 2011 | 17:06

Сейнер наверное лодку с косяком перепутал. А нашими стратегическими войсками можно только "гордиться")) Я вообще не понимаю как в огромном океане две скорлупки друг друга находят, а уж чтобы с подлодкой столкнуться, это капитану сейнера надо быть прирожденным противолодочником.


22 сентября 2011 | 17:07

Донец... происки хохлов


mikhailtov 22 сентября 2011 | 17:09

Суффикс -ец весьма распространён в русском языке.


pioter2010 22 сентября 2011 | 17:09

На Камчатке рыболовный сейнер столкнулся с подлодкой ВМФ РФ
Инцидент произошёл вечером 20 сентября.

В Авачинской губе на рейде Петропавловска-Камчатского рыболовный сейнер "Донец" столкнулся с подводной лодкой Военно-морского флота России. Как сообщили ИТАР-ТАСС в государственном морском спасательно-координационном центре, в момент происшествия на море был штиль и полная ночная видимость.

Пострадавших, загрязнения акватории и препятствий судоходству нет.

Сейчас расследование аварийной ситуации проводится капитаном морского порта Петропаловск-Камчатский.

РСН


22 сентября 2011 | 17:16

"...не заметило стоящую на рейде в Авачинской бухте подводную лодку..."

Предполагаемые ответы на вопрос "почему так случилось?" :
- накануне была пьянка
- разгильдяйство экипажа и самого капитана
- человеческий фактор
- проблеммы с оборудованием и механизмами
- во всем виноваты американцы (впрочем, как всегда)
- авось
- НЛО
-...


liberalforeverda 22 сентября 2011 | 18:06

Скорее НЛО ... других логичных объяснений быть не может. :-)


yuraspb 22 сентября 2011 | 17:20

Ну теперь понятней. Если ночью, то черную лодку не заметить визуально очень легко. А огоньки на ней, видимо, совсем дохленькие были. поэтому ничего удивительного тут нет.


22 сентября 2011 | 17:42

Совсем перестали закусывать. пиывом стали запивать,когда в лодочке девочек катают!


pioter2010 22 сентября 2011 | 16:52

Только, наверное, не подводная лодка столкнулась с сейнером, а сейнер на неё "наехал".


22 сентября 2011 | 16:58

Ага, как в 90 барыги на рекет наезжали!

Самое обсуждаемое