Эксклюзив Эха 16:00, 03 августа 2011

Пианист Николай Петров скончался на 69-ом году жизни

Об  этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил главный редактор журнала «Культура» Юрий Белявский. «Умер Николай Петров, великий русский пианист. Это жуткая потеря. Умер очень добрый, открытый, честный человек, выдающийся музыкант, самой природой созданный для того, чтобы играть на фортепьяно», — сказал он.

Супруга музыканта выразила желание, чтобы ее муж был похоронен на Троекуровском кладбище.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

03 августа 2011 | 16:11

ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ
Настоящий был профессионал...


03 августа 2011 | 16:37

а кто знает кто он был национальности? Наверняка,какой-нибудь Шмуль.
просто любопытно


w_woozl 03 августа 2011 | 16:40

У него была национальность - Человек. Завидно?


03 августа 2011 | 16:50

не завидно. Просто я веду статистику кто из евреев поменял фамилию. Вот недавно узнал, что в СССР в 30-е годы концлагеря возглавляли евреи, а не русские.
Также узнал что репрессии в 30-е годы проводили наркомы НКВД Ежов и Ягода, они были евреями. А Берия наоборот остановил репрессии, но об этом умалчивают. Или об этом надо молчать?


03 августа 2011 | 16:11

Очень жаль!Когда уходят ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ,на душе плохо,будто потерял хорошего родственника


nadyushka 03 августа 2011 | 16:12

Очень жаль! Надеялась на его выздоровление.
Замечательный пианист, честнейший человек, порядочнейший гражданин.
Земля пухом...


harmens 03 августа 2011 | 16:14

Какая утрата... Ушел не только прекрасный пианист, но и великий гражданин. Светлая память.


klop 03 августа 2011 | 16:21

...подскажите...
Великий музыкант--да... Но великий ли гражданин? В чём это гражданское величие Петрова проявлялась? В постоянно демонстрируемой ненависти к советскому прошлому своей страны, своего народа?


harmens 03 августа 2011 | 16:24

В постоянно демонстрируемой ненависти к советскому прошлому своей страны, своего народа?
Именно.


klop 03 августа 2011 | 16:59

...примите поздравления...
В том случае и Вы--Великая гражданка...но страны какой--не знаю!


harmens 03 августа 2011 | 17:05

Вообще-то я с клопами не разговариваю. Но вы попробуйте задуматься тусклой своей головкой, что советской Россия была чуть больше 70 лет, т.е. гораздо меньше, чем несоветской...


klop 03 августа 2011 | 20:43

...поучитесь языку...
"...тусклым" может быть свет, цвет...взгляд... И при чём здесь годы жизни советской России? Родина одна у нас, народ один... а цвет государственных знамён в разные годы может быть разным...Более половины россиян выступают против олигархической нынешней формы правления...Не думаю, что Путин и Родина для них равные понятия... А что не разговариваете с клопами, никому о том не говорите больше...Люди заподозрят неладное с Вами...


harmens 03 августа 2011 | 22:47

"...тусклым" может быть свет, цвет...взгляд...
Вы Пушкина языку поучите. "И ночью слушать буду я не голос яркий соловья..." Голоса яркими не бывают, скажете? А что касается народа... Вы опрос проводили? По какой выборке? Больше половины, меньше половины... Бунин, Набоков, Рахманинов, Сикорский, Репин, Солженицын - все русские люди, а советскую сласть ненавидели лютой ненавистью. И правильно делали, клопуля.


03 августа 2011 | 16:25

Оно да... По-твоему, по-селихерски, каждый, кто пытается навести в своей квартире порядок, вымести оттуда застарелый мусор и вывести присосавшихся вонючих клопов, демонстрирует ненависть к истории своей квартиры.


jjtompson 03 августа 2011 | 16:28

Позвольте мне
Согласно нынешней коцепции поготовки, малолеток нельзя мучить музицированием.
Совсем недавний(по времени) поход Н.Петрова во Власть(в 15 лет пианиста готовить уже поздно, это убьёт ЦМШ) закончился вельможным рыком: "Не морочте нам голову".
Думаю, именно это его и убило.


lapuh 03 августа 2011 | 16:14

:((((((Плохо.


03 августа 2011 | 16:15

Соболезную...
И пианист был талантливейший, и педагог, и Гражданин... К сожалению, таких людей немного


03 августа 2011 | 16:18

жаль
мощный был дядька, помню его концерт, такой мастер...


klopovnik_2011 03 августа 2011 | 16:18

Это тот самый, который призывал Ельцина мочить оппозицию канделябрами ? Отмаялся, сердешный. Кто с канделябром к нам прийдёт, от канделябра и погибнет ...


03 августа 2011 | 16:19

Очень жаль
Еще один талант ушел...


komar 03 августа 2011 | 16:25

Царствие Небесное, Великому Пианисту.((((
Вечная Память.((((


shilo 03 августа 2011 | 16:28

и профи ,и человек порядочный,редкое сочетание-такие портянкам конечно не нравятся.


labasvakaras1881 03 августа 2011 | 16:30

с таким-то избыточным весом и 70 лет протянуть - неплохо! На язык, помню, был остерр!...Как музыкант, говорят, тоже был хороший.


qwarz 03 августа 2011 | 16:31

Жаль. И человек хороший и музыкант великий. Искренние соболезнования родным и близким.


nihil1 03 августа 2011 | 16:35

Юрий Белявский возглавляет не журнал, а газету "Культура"!


03 августа 2011 | 16:38

Царство небесное, великий был ЧЕЛОВЕК...
До последнего верил в добро и пытался победить быдлоделание в этой стране...

Самое обсуждаемое