23:02, 24 июля 2011

Самому высокому человеку страны, ветерану баскетбола Александру Сизоненко срочно требуется помощь

Reuters
Reuters
Сейчас он буквально погибает в одной из коммунальных квартир северной столицы.

Все началось около месяца назад. Самый высокий баскетболист в истории баскетбола, кости которого поражены остеопорозом — заболеванием, связанным с истончением костной ткани, упал у себя дома. Встать самостоятельно он не смог, врачей вызывали друзья. Впрочем, оперировать Александра медики в итоге отказались: во время операции у него открылось кровотечение и его перевели на консервативное лечение. Сегодня советский спортсмен Сизоненко лежит, не вставая, в своей комнате в одной из питерских коммуналок. Ходить он не в состоянии даже на костылях. Его близкая подруга Ольга Игришина по телефону из Волгодонска обратилась ко всем, кто в состоянии помочь:

«Конечно, он тяжелый, кг 150, но это не значит, что человек должен гнить заживо. У него появились пролежни. Его не обслуживали нормально! Вот он сейчас лежит там. Ребята, помогите ему, он такой юморной, он необыкновенный, он так хочет жить!»

В Петербурге ухаживать за Александром некому. Его немногочисленные друзья ищут для него сиделку, которая могла бы работать на безвозмездной основе.

Все контакты для желающих помочь можно найти на сайте «Эха Петербурга».

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

24 июля 2011 | 23:06

У НИХ СОЧИ НА УМЕ, А НЕ СПОРТСМЕНЫ
ТАКОВА СУДЬБА ВСЕЙ СПОРТИВНОЙ И ПРОЧЕЙ РОССИИ, ВИДАТЬ,,,ЖАЛЬ ПАРНЯ...


24 июля 2011 | 23:09

Сиделки люди небогатые, есть-то она на что будет. (((
Его подруга не хочет ли сама бросить работу и сидеть у своего друга сиделкой?


alexanderrrr 24 июля 2011 | 23:17

(нецензурное), самому высокому человеку страны не могли дать отдельную квартиру?


tarrega 24 июля 2011 | 23:38

У нас квартиры, и даже дворцы дают не самым высоким, а низким - по сути, карликам.


24 июля 2011 | 23:31

А вообще помогать должно государство. Ветеран спорта живет в коммуналке, позор Вале-Сосуле.


24 июля 2011 | 23:43

а чем ветераны труда хуже,просто позор для страны,
трятящей триллионы на прихоти воровкой власти ,скалково,СОЧИ,и войну на Кавказе


arhipusoff 24 июля 2011 | 23:41

Блин, а может быть проще, а? Хер с ними, с властями, с подругами и пр.- с ними все ясно! Давайте организуем банковский счет, и все- кто сколько может, попробуем ему помочь! Пусть, если хотите, это будет запоздалая плата за те минуты радости, которые он дарил болельщикам, когда выходил на площадку?)))


24 июля 2011 | 23:51

Открыть счет может только человек с репутацией
другим не поверят. вот в чем проблема.

Получается, что эту проблему может помочь решить только государство (или Эхо Москвы, или добрый самаритянин от спорта).


arhipusoff 25 июля 2011 | 11:18

Нужны не репутации ( грош им цена в базарный день!) а внятные и прозрачные условия (система+контроль)!
А репутации, это из области вечных русских сказок- про "добрый царей", "богатырей" и "преданных царевн-красавиц";))))


24 июля 2011 | 23:42

Самому высокому человеку страны, ветерану баскетбола Александру Сизоненко срочно требуется помощь
И чего вы голову ломаете, пошлите инфу на почтовый ящик господина Прохорова, любителя баскетбола и нового лидера новой партии. Ему как и Путину нужен пиар, пусть поможет....


porazmisliv 24 июля 2011 | 23:44

Все контакты для желающих помочь можно найти на сайте «Эха Петербурга»
Набрала в поисковике "александр сизоненко эхо петербурга" - фиг результатов.
А зачем тогда обращаться к людям, если непонятно, где вообще человек находится, и как и с кем можно связаться?


porazmisliv 24 июля 2011 | 23:47

имя, сестра, имя!
И кто автор статьи? Где его координаты?


elana 24 июля 2011 | 23:59

http://www.fontanka.ru/2011/07/22/090/


lenuscha 25 июля 2011 | 00:17

Вот ссылка : http://www.echomsk.spb.ru/interviews/samomu-vysokomu-cheloveku-rossii-byvshemu-basketbolistu-spartaka-srochno-trebuetsya-pomosch.html


msam 24 июля 2011 | 23:47

Позор деятелям от спорта. Когда был здоров и играл за Союз ,то был нужен,а сейчас отработанный материал.Как может такой человек жить в комуналке и даже некому за ним ухаживать.Где мин.спорта и где мин.соц.обеспечения???


persik 24 июля 2011 | 23:51

А Мудько где?
Где министерство спорта, туризма и прочей мудотени? Правда, им сейчас не до больных спортсменов. Они прибыли олимпийские считают.
Я бы и сам помог, перечислили бы сколько смогли с женой, только куда?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ivory 25 июля 2011 | 00:17

на хмырей за красным забором надеяться не стоит. кто ближе к этому делу действительно с именем честным - организуй счет, пожалуйста! пошлю сколько смогу и опубликуй счет на эхо


fleyshman1 25 июля 2011 | 00:18

Здесь репортаж
http://www.tv100.ru/video/view/55217/


25 июля 2011 | 00:43

в Дагестане сегодня до зубов воруженые силы ФСБа - уничтожели мать трех месечного ребенка.
вот скажите кто пазаботица о этом ребенке. ЭЙ КАНТОРА где вас готовили в КОРМЯШИХ МАТЕРЕЙ СТРЕЛЯТЬ. Мать вашу мы в ДРА такими ЗВЕРЬСТВАМИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ. Что творите на моей земле ! Наверное награды ждуть вас. Вот думаю что будете говорить детям своим когда они спросять за что награда. Думаю духа не хватить сказать что прикончили КОРМЯШУЮ МАТЬ И ЗА ЭТО НАГРАДИЛИ ЦАЦКОЙ И БАБЛА ДАЛИ НА ВОДЯРУ ЧТОБ ОБМЫТЬ ! Падовитесь нелюди , зашитнички !


25 июля 2011 | 00:57

Урюк, беги и помоги...пазабоцся... Чего ты тут сидишь жопу просиживаешь? Воешь тут как баба постоянно. Иди работай, помогай матерям, наводи порядок на своей сраной земле.
Вы сволочи только денег от Кремля ждете и шикуете на них, а сами ничего делать не умеете и не хотите. Сволочи. Судя по тебе и мужики стали у вас как бабы голосить. Самим-то не стыдно на милостыню Москвы жить? Попрошайки паршивые. Еще и недовольны они облезлын ишаки...


25 июля 2011 | 11:45

НАЧАЛНИК . . . . . . . за что ? !


25 июля 2011 | 00:53

что за хрень?
А почему собсно всё безвозмездно? Если так много друзей скиньтесь ао сто баксов вот вам и сиделка, а где государство которое обязано заботиться о больных?


labasvakaras1881 25 июля 2011 | 01:08

обычная история
дружба дружбой, а табачок врозь. вот и спортивное сообщество,( не, я не в качестве претензии), колыхался там его член, колыхался, а потом его списали в расход. И теперь фактически человек просит милостыню у совершенно посторонних людей. Плохо без семьи, совсем плохо. Вообще никому не нужен. Интернат для инвалидов здесь вырисовывается.


ivory 25 июля 2011 | 01:20

очень плохо что это стало обычной историей. как же мы жить то будем дальше? я имею в виду русских или тех кто живет по эту строну кардона..


labasvakaras1881 25 июля 2011 | 01:33

так и будете
выживет сильнейший, за кем семья, про помощь от организации не могу сказать - не знаю, но при должности человек, думаю, может получить помощь, хотя если из системы выпадет, то нах он тоже кому нужен будет. Однако милостыню лично я собирать, например, ни при каких ...не буду. Не считаю возможным отрывать часть жизни(времени, денег) у других. От общих социальных гарантий, правда, не откажусь, но не более.


25 июля 2011 | 01:14

Набрала в поисковике "александр сизоненко эхо петербурга" - фиг результатов.
Вы наберите слово "Путин" и любое матерное слово и увидите результат.

Самое обсуждаемое