14:30, 07 июля 2011

Москвич получил сто тысяч рублей компенсации по делу об экстремистском, 58-м томе «Большой российской энциклопедии»

Истец по фамилии Яшенко жаловался на то, что купил в одном из книжных магазинов это издание, но указанный том ему не доставили. Позже он выяснил, что это связано с решением грозненского суда. Еще в апреле прошлого года он признал «клеветнической и направленной на разжигание межнациональной розни» статью Энциклопедии о Чечне и чеченцах. Позже это постановление поддержал Верховный суд республики. Житель столицы смог добиться не только компенсации материального вреда, но и морального, — передает агентство РИА.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

07 июля 2011 | 14:40

Молодец!


Вот это - виртуозно! Рублём - по фашистской книжке!


Аплодирую, стоя.


lvovjanin 07 июля 2011 | 15:03

стопицот!
насколько я понимаю, деньги заплатит судья, признавший БСЭ экстремистским изданием?


07 июля 2011 | 15:47

Чеченский судья? Аррригинально!


zloy_sok 07 июля 2011 | 14:49

Представляю какой культурный разлом у него случился на 100 тыс. рублей....жизнь кончилась без чтения "БРЭ"...)))


07 июля 2011 | 14:49

Наконец то начали бизнес приучать к ответственности.


polok 07 июля 2011 | 15:05

Назвать бандитов - бандитами - это экстремизм и разжигание! тут не по споришь... это да...


07 июля 2011 | 15:05

да фигня все это.
видемо про евреев чтото , или против них вот и раздербанели издателя.


kimanadas 07 июля 2011 | 15:33

Еврей написал бы "чтото" вот так :- "что-то"
А так :-"чтото" пишет закомплексованный неуд.


07 июля 2011 | 15:59

ок еврей напеслбы что-то. И еще этот язык в реальности кличеца малым ивритом. И об этом офицеонально заевил минист культуры РАШКИ .
но я не еврей и этот язык для меня диковина. Жалько тех людей что говорять на этом языке и ломають себе психику.


kimanadas 07 июля 2011 | 18:38

Извините меня,я не разобрался сразу с кем дискуссирую .Извините ещё раз.
Выздоравливайте.


kimanadas 07 июля 2011 | 15:27

Москвич получил сто тысяч рублей.


kimanadas 07 июля 2011 | 15:29

Москвич получил сто тысяч рублей .

Интересно,а сколько получил Запорожец ?


zemljanka 07 июля 2011 | 15:53

Хорошая новость. Такой положительный пример. Всем желаю!

Самое обсуждаемое