10:01, 12 июня 2011

Крупный скандал разгорается вокруг губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

фото Reuters
фото Reuters
Он опаздывал в аэропорт и распорядился задержать регулярный рейс, сообщают СМИ.

Начальство не опаздывает, начальство задерживается – видимо, этим соображением руководствовался Дмитрий Мезенцев, когда решил задержать рейс «Аэрофлота». Инцидент произошел в среду, но в поле зрения прессы попала только сейчас. Самолет должен был вылететь из Иркутска в Москву в час дня, но незадолго до отправления с пилотом связались наземные службы аэропорта и потребовали подождать, пока прибудет первое лицо региона. «С вами связаться сказали» — такая фраза фигурирует в записи переговоров, которая попала в распоряжение журналистов. Экипаж отказался подчиниться. И все-таки летчиков заставили дождаться высокопоставленного пассажира, передает агентство Новый регион со ссылкой на очевидцев. В итоге рейс номер 748 Иркутск-Москва задержался более, чем на час. Представители областной администрации пока не комментируют этот инцидент, только вот вряд ли чиновникам удастся замолчать скандал – история с самолетом уже взбудоражила российскую блогосферу.

Напомним, совсем недавно иркутские чиновники оказались в центре другого скандала. Мерседес, принадлежавший московскому представительству области, сбил пешехода на Ленинском проспекте.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sib_ru 12 июня 2011 | 10:11

Осторожно летит "Единая Россия"...
У губернатора есть законные 15 минут на которые он может задержать самолет,но только в крайних случаях и чрезвычайных ситуациях,все свыше этого-превышение должностных полномочий и статья.Да что им это ,если депутаты от "партии ЖиВ" безнаказанно в пьяном виде давят насмерть наших детей на своих "поршах Кайенах",как это случилось вчера в Ростове-на-Дону.


qwest321 12 июня 2011 | 10:25

А мог бы и в Сочи рвануть, например. Что в Москве делать?


12 июня 2011 | 10:35

Что в Москве делать?
А вот действительно, что ему делать в Москве при современных средствах связи. Только для живого анального контакта с мальчиком Вовой, больше ничего на ум не приходит.


sib_ru 12 июня 2011 | 10:32

Выписка из закона...
Перевозчик (авиакомпания) вправе без предупреждения отменить, задержать или перенести вылет самолета, а также изменить маршрут или пункт посадки по причинам, связанным с безопасностью пассажиров. Если же причина - неуважительная, то можно предъяить перевозчику требования о возмещении расходов и о выплате неустойки за нарушение сроков авиаперевозки.

Есть случаи, когда перевозчик вправе без предупреждения отменить, задержать или перенести вылет самолета, а также изменить маршрут или пункт посадки:

стихийные бедствия или неблагоприятные погодные условия в аэропортах отправления, назначения или по маршруту следования,
требования государственных органов безопасности,
наличие других причин, влияющих на безопасность пассажиров.


invece 12 июня 2011 | 10:37

Губернатор - это стихийное бедствие.


poomba 12 июня 2011 | 11:37

Непреодолимая сила :)


ina 12 июня 2011 | 10:51

Т.е., я так понимаю - пассажиры (все!) должны предъявить иск авиакомпании по возмещению убытков и мооральный ущерб за задержку рейса. Авиакомпания, предвидя большие убытки, перенаправит этот иск на губернатора?


12 июня 2011 | 10:14

А однажды по пьяне он похвастался, что может рулить восходом и заходом солнца!))
Правда, получается пока плоховато: максимум задержки на четверть часа.
Йо!


12 июня 2011 | 10:19

" О чем вы говорите? Пока мы не будем держать
в своих руках прессу всего мира, все что вы делаете, будет напрасно. Мы должны быть господами газет всего мира или иметь на них влияние, чтобы иметь возможность ослеплять и затуманивать народы."

Барон Монтефиоре


smen 12 июня 2011 | 10:20

Государственных масштабов человечище, ему бы реки вспять поворачивать, а тут какой то самолетик с людишками.
А мое личное мнение- гнида должен ответить в соответствии с законом. Хотя при медвепутах этого не будет. Сообщат, что девочка секретарь, что то напутала.


12 июня 2011 | 10:23

В результате заражения кишечной палочкой ЭГЭК в Германии скончались уже 26 человек. И ничего, никто не виноват...


qwest321 12 июня 2011 | 10:29

А палочка причем? В чужом глазу зришь каждую соринку, в своём не видишь и бревна?


12 июня 2011 | 10:34

гапоны раздражают, из мухи раздувают слона...


alexx2101 12 июня 2011 | 10:42

гапоны раздражают, из мухи раздувают слона...
Пассажиры час сидели в самолете, их ведь не давили насмерть на дороге, пусть радуются!


reval 12 июня 2011 | 10:52

Был бы в числе пассажиров - по другому заговорил. Живем по принципу: меня не касается и ладно.


oleg2004 12 июня 2011 | 10:43

А ранее в Германии служил Путин - явно просматривается связь между этими событиями


12 июня 2011 | 10:54

Глобальный совет по гигиене проводит исследования во многих странах. Его выводы относительно Германии таковы: немцы слишком редко меняют полотенца и постельное белье. Мужчины - полные грязнули: почти две трети меняют нижнее белье раз в неделю. Многие используют одну и ту же зубную щетку целый год. 60 процентов взрослых моют руки всего раз в день, да и то зачастую - без мыла. Одно утешение: в большинстве европейских стран дела с гигиеной обстоят не лучше. Сотрудник института гигиены в Берлине Клаус Дитер Цастров (Klaus Dieter Zastrow) сделал из этого такой вывод: "Не огурцы виноваты и не ростки сои, а недостаток гигиены".

;0)


12 июня 2011 | 11:02

"...почти две трети меняют нижнее белье раз в неделю...",
а осташаяся треть - раз в год.
Потому что они - питаются бабочками и какают радугой.


nds 12 июня 2011 | 11:08

А у нас тут своя "кишечная палочка", которая связана с е-дресней и вызывает тяжелые последствия в виде слепоты, глухоты и онемения, перемежающихся непроизвольным враньем.


12 июня 2011 | 10:22

Ну и чё, хорьки, вам чё, в голову выстрелить что ли, придурки? Сказано, пахан задержался. Сидеть смирно. Радуйтесь, шо ваще улетели, а не выкинули всех к чёрту из самолёта посредством ОМОНа.


12 июня 2011 | 10:23

"...прибудет первое лицо региона..."
А это точно "лицо"???


12 июня 2011 | 10:41

А это точно "лицо"???
Ну что Вы? Член, конечно. ЕдРа, народного фронта, вертикали и чего-то там многочлен.


zemljanka 12 июня 2011 | 10:25

Кто в доме хозяин. Только на шее две головы.


(комментарий скрыт)

oleg2004 12 июня 2011 | 10:40

Ельцина у самолета премьеры государств ждали и не дожидались, и ничего...


12 июня 2011 | 10:45

Неужели
и этот тоже квасит не по-детски?


alexader 12 июня 2011 | 10:45

Иркутская область. История назначенных губернаторов.
Заворовавшийся Тишанин. Покойный Есиповский- стрелок по медведям с вертолёта в заповедном лесу. И вот теперь Мезенцев отличился.


alfaf 12 июня 2011 | 11:06

То есть и наличие мигалок не позволяет вовремя успеть к рейсу?


12 июня 2011 | 11:13

Зашибись то они пешеходов давят на зебре,то они самолёты задерживают на час.А что дальше то будет? Даже трудно представить.


12 июня 2011 | 11:27

дальше, должны выпить воду из кранов...


oxy_ 12 июня 2011 | 12:09

Зачем раздувать эту новость, задержал и задержал.


(комментарий скрыт)

bansay 13 июня 2011 | 02:41

переговор экипажа с землей
http://www.youtube.com/watch?v=2Y3hLajl8yk&feature=youtu.be
пилот красавчик

Самое обсуждаемое