20:02, 04 июня 2011

Островное государство Вануату уже в понедельник объявит о признании независимости Абхазии, настаивают в Сухуми

По словам главы абхазского МИДа, уже существует подписанный документ об установлении дипломатических отношений между двумя странами. Ранее посол Вануату при ООН опроверг информацию, будто его республика признала Абхазию. В Сухуми подчеркивают, что этот дипломат уже закончил свою миссию. А, кроме того, в этом тихоокеанском государстве эту неделю идут праздники, и посол просто мог не знать о подписании документов, заметил министр иностранных дел Абхазии.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

04 июня 2011 | 20:15

интересно Гондурась признал или ждуть пока признает Буркинато-Фасо !


nepatriot_1961 04 июня 2011 | 20:19

Признания, маловато будет. Надо бы им ещё заключить договор о стратегическом партнёрстве... и войну кому-нибудь объявить. (задумчиво) Может быть... в следующие праздники?


baldug1 04 июня 2011 | 20:21

А, что произойдет за эти 2 дня? Деньги переведут? Подводные лодки переведут к островам? Просим подробностей.......


04 июня 2011 | 20:26

Островное государство Вануату уже в понедельник объявит о признании независимости Абхазии, настаивают в Сухуми
Думаю из Москвы до остравов долга проходит денежний перевод ,поэтому признание откладывается на понедельник.


04 июня 2011 | 20:27

наверное будеть безвизовое посешение.
Да а где это остров мля найти не могу ?!


klipper62 04 июня 2011 | 20:29

в этом тихоокеанском государстве эту неделю идут праздники
А что за праздник? Не дурака ли? Может с абхазами пошутили, а они все за чистую монету приняли...


04 июня 2011 | 20:33

abxazi loxi !!!


04 июня 2011 | 20:46

но в дураках отставили грузин.


04 июня 2011 | 20:46

зачем вы так называете Абхазов.
Думаю вы не верно выразились. Все мы хороши, думаю время покажеть кто плох , а кто хорош. А на сегоднешний день я вижу искусственый конфликть подогреваемой федерацией, а мы пушечное мясо, где дольжны сожрать другь друга. Я выбераю дружбу между Абхазами и Грузинами .


04 июня 2011 | 20:54

Молодец, что выбираешь дружбу. Но абхазы пока не торопятся дружить с Саакашвили. Кровью учены.


04 июня 2011 | 21:04

вы знаете источнеки подленности этого конфликта мне не известьны.
ну очень ужь почерк пахожь на другие конфликты бывшего союза. Вот по этой причине не желаю верить в ту инфу шо дають нам хавать федералы - окупанты !


04 июня 2011 | 20:35

не тем пацанам деньги дали, их там не уважают :)


sergeich 04 июня 2011 | 20:36

ну хоть не позорились бы!
понятно .что они "независимы" но эти высосанные признания ни в какие ворота


04 июня 2011 | 20:43

в таком неприглядном процессе ребята проявляют разнообразие, - красиво тянут, подают с интригой, - всё чтобы порадовать грузинскую сторону.


04 июня 2011 | 20:57

Всему свое время. Признают все!!!
Включая и саму Грузию, если она не развалится на удельные княжества.


zelep 04 июня 2011 | 21:05

Ага как же
А может Россия-мать развалится? Куда более вероятнее.


sad_123 04 июня 2011 | 21:09

Признают, не признают, есть факт и Грузия оказалась в ж..е. Хорошо, если Саа подольше будет у руля, охота увидеть продолжения.


04 июня 2011 | 21:53

В России продолжительность жизни очень низкая. Рискуешь не увидеть продолжения....


04 июня 2011 | 21:25

Всему свое время. Признают все!!!
Что власть в России ОПГ


04 июня 2011 | 21:31

После недели праздников и не то сделать можно!
А посол в ООН не праздновал, наверное, всю неделю, еще соображает.


04 июня 2011 | 21:43

«Две страны 23 мая подписали заявление об установлении дипотношений и безвизовом режиме. Документы были подписаны на уровне премьер-министров. С абхазской стороны Сергеем Шамбой, со стороны Вануату – также премьером», – сказал Гвинджия.

они даже фамилию "премьера" не запомнили. :) Развел абхазов какой то их местный Бендер-островитянин и уже давно потягивает маргаритку где то в бунгало на берегу океана


04 июня 2011 | 22:04

Республика Вануату — член ООН, Секретариата тихоокеанского сообщества, Форума тихоокеанских островов, Содружества наций, Франкофонии, Стран Африки, Карибского бассейна и Тихоокеанского региона и других международных организаций.


04 июня 2011 | 22:09

круто, а в конце 70х прошлого столетия еще людей ели


04 июня 2011 | 22:15

"преодолении расизма в США наметился в 1960-е годы, когда в результате успехов движения борьбы за гражданские права, были приняты существенные политические и социально-экономические меры, обеспечивающие равенство и преодоление вековой пропасти, отделявшей негров, американских индейцев и другие меньшинства от мейнстрима американской жизни. Вместе с тем расизм и сегодня остается одной из самых горячих тем американской общественной жизни."

Вот где дикость...


04 июня 2011 | 22:27

нет, дикость это до 1991 года жить практически крепостными за колючей проволокой которая отгорожала от всего остального мира, практически от цивилизации.


04 июня 2011 | 22:37

Вы что то путаете, и на счёт цивилизации тоже.



mews Михаил Степанцов 04 июня 2011 | 22:20

Почти так и есть.
13 мая вануатский верховный суд восстановил на посту премьер-министра по фамилии Kilman, сочтя, что сместивший его Vohor не набрал нужного числа голосов (должность эта там выборная). Оба они занимали этот пост и раньше, причем Vohor - неоднократно, и при этом он отличился ориентацией политики Вануату на непризнанный Тайвань. Возможно, это он договорился с делегацией сепаратистов.
Возможно, наоборот, только что вернувшийся (надолго ли?) в кресло премьера Kilman нашел своих "союзников", готовых платить за признание.
Этим и объясняется неразбериха с послом в ООН. Видимо, подписал соглашение с сепаратистами один премьер, а посол подчиняется другому.


mews Михаил Степанцов 04 июня 2011 | 22:33

Кстати, 15 мая, в момент смещения его с поста, господин Vohor находился в Турции. Так что, видимо, с сепаратистами общался именно он. Тогда с признанием в понедельник будет тяжко: часть бывших сторонников Vohor'а в парламенте поддержала нового-старого Kilman'a. Так что для решения вопроса придется ждать смены власти... в Вануату или в России :)


04 июня 2011 | 22:33

возможно, но немного удивляет тот факт, что у абхазов на руках нету этого документа (который подписан их премьером). Вроде когда подписывают, то делают это в двух экземплярах, так что не понятно какой документ они ждут в понедельник.


04 июня 2011 | 22:46

Абхазы хотят,чтобы их признали...
Уж лучше пусть не обретет признанья
Абхазия ,у той страны -"островитянья"
Чем жить овеянным почетом ложным,
Быть признанным,но быть ничтожным.


matvey7 05 июня 2011 | 01:00

)
докУмент в студию!!!


katze 05 июня 2011 | 02:30

радость-то какая!!!
и что теперь -народные гулянья,салюты,амнистия???
государственный праздник-день принания Вануатией Абхазии,улицы переименуют???

Самое обсуждаемое