Эксклюзив Эха 13:00, 12 мая 2011

Министерство образования потребует сегодня от всех вузов вернуться к порядку и списку экзаменов, определенными этими вузами еще до 1 февраля текущего года

фото Reuters
фото Reuters
Об этом заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко в интервью «Эхо Москвы». Что касается вузов, которые находятся в другом подчинении, то Фурсенко будет просить другие министерства, чтобы и они вернулись к порядку и списку экзаменов, установленных до 1 февраля текущего года.

24 января министр образования и науки Андрей Фурсенко подписал приказ № 86, изменяющий список вступительных экзаменов по отдельному направлению подготовки студентов. Документ несколько месяцев ждал подтверждения в Минюсте, а после этого стоял в очереди на опубликовании в «Российской газете» и правительственных бюллетенях. В итоге, приказ вступил в силу лишь 1 мая, фактически, за месяц до начала школьных экзаменов. Вузам пришлось подчиниться министерскому распоряжению и срочно вносить коррективы в список экзаменов. Ситуация осложнилась тем, что к этому времени школьники уже решили, какие ЕГЭ они будут сдавать для поступления в тот или иной вуз, и изменить уже ничего нельзя.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vik__toria 12 мая 2011 | 13:07

Страна идиотов! Фурсенко, Вам пора застрелиться!


12 мая 2011 | 13:14

чести не хватает даже на то чтобы в отставку подать...


12 мая 2011 | 13:26

Ручное управление по-путински, в действии.


gourmand 12 мая 2011 | 13:13

Действительно, стоит ему застрелиться! призывать ВУЗы НАРУШИТЬ своё же распоряжение. А потом придут прокурорские и начнут сажать ректоров за неисполнение закона, прошедшего утверждение даже в Минюсте!
А тупизм заключается в том, что Фурсенко достаточно было подумать головой и включить пункт, что распоряжение вступает в силу только с нового учебного года. Мааааленькое такое примечание.


vik__toria 12 мая 2011 | 13:28

Это у Вас голова, чтобы думать, а фурсенко ей ест! Ну может быть еще голова нужна фурсенку, чтобы галстук не слетал.


12 мая 2011 | 13:14

Фрукт потрясающий! Его игры привели к фактической ликвидации высшего и других форм образования в России. То, что осталось - Африка чистой воды!


12 мая 2011 | 13:19

братья фурсенковы- как бесплатная иллюстрация про то, что природа таки отдыхает на детях гениев.


12 мая 2011 | 13:20


mikroman1 12 мая 2011 | 13:21


Что, дошло, что новая система превращало высшее образование в профанацию, резко снижая уровень абитуриентов. Ну ничего давайте как раньше и чтобы 5 человек на место, глядишь и проф образование тогда людьми обеспечим.


alexvk1 12 мая 2011 | 13:24

уж часом не под конкретного недороселя высшего чиновника это сделали не потянувшего английский, но интересующегося историей?


xighr 12 мая 2011 | 13:29

Министр "образования" и "науки" Фурсенко - враг
образования и науки, враг населения России!
"Раздавить гадину!" - Вольтер.


lex74 12 мая 2011 | 13:42

Как ФурсЕнко стал министром образования это всеем понятно, но как он смог окончить среднюю школу? Это вопрос.


tohichz 12 мая 2011 | 13:56

Кто-нибудь уберите его, дальше реально страшно. Что он завтра подпишет? Всё-таки это наше образование, а какой то "ДЕБ.Л" из нас таких же хочет сделать. Просто ШОК! 2 брата (реально, два дебила - это сила! Уберите хотя бы одного!)


anton1973anton 12 мая 2011 | 15:45

Пополнение осеннего призыва, вот что это такое. Выпускники сейчас уже в ступоре, не понимая, с какими знаниями все же придется в ВУЗ поступать, учитывая, что по ЕГ уже все определились.
А в общем: Приватизированная нищая Россия с выдоенным, обобранным народом и ублюдским правительством!


yazva_sibirskaya 12 мая 2011 | 15:54

А что можно еще ждать от человека, который спит по 4 часа? Он же в полусонном состоянии все это и пишет, и подписывает (если сам не пишет). Давно видно, что он плохо в обстановке ориентируется! Его надо отправить... того... выспаться.


andreika1949 12 мая 2011 | 17:27

Главный враг образования проснулся и заявляет свои права? Заткнут его когда? Судить бы его надо и посадить лет на 50!!!


13 мая 2011 | 03:01

В одиночку, а в качестве дополнительной кара выдать ему для прочтения учебники средней школы и подшивку его распоряжений....

Самое обсуждаемое