12:34, 09 мая 2011

Российская сборная проиграла команде Чехии во втором квалификационном раунде чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Братиславе

Матч оказался очень противоречивым. Первое – дебют Константина Барулина в качестве основного вратаря сборной явно удался. Единственной его ошибкой можно назвать только буллит от Плеканеца. Да и то ошибкой относительной, ибо ошибся все-таки Никулин, выпустивший клюшку из рук, за что сборная и заработала штрафной. Второе – нереализация моментов, как это случилось, в первом периоде с Данисом Зариповым, вдохновляет соперников. И они забивают по две шайбы подряд. Отыграться со счета 2:0 у чехов почти невозможно. Сегодня матч с Финляндией, который может позволить российским хоккеистам подняться на второе место в подгруппе, либо сохранить имеющееся четвертое.

Матч Россия-Финляндия начнется сегодня в 18.15. Он будет показан по телеканалу «Россия-2» в прямом эфире.