Эксклюзив Эха 19:16, 22 апреля 2011

Известный актер и режиссер Михаил Козаков скончался после продолжительной болезни

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС
Он проходил лечение в одной из израильских клиник, а последнее время находился в хосписе. Ранее у известного актера обнаружили рак легких. О смерти Козакова «Эхо Москвы» сообщил актер Олег Басилашвили.

Российские зрители знают Козакова по многим известным советским и российским картинам: «Человек-амфибия», «Здравствуйте, я ваша тётя», «Любовь-морковь». Как режиссер, Козаков снял фильм «Покровские ворота». Последнее время он ставил спектакли и играл в театре «Русская антреприза Михаила Козакова».

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

alex_shultsmann 22 апреля 2011 | 19:23

ой...хороший был актер и режиссер (((... искренне жаль...соболезную


georgsmf 22 апреля 2011 | 19:23

Жалко. Как режиссера я его не любил, а актер был прекрасный.


22 апреля 2011 | 19:26

Какие люди уходят. Соболезную.


22 апреля 2011 | 19:27

За одни только "Покровские ворота" он заслужил еще при жизни памятник.


dasha777 22 апреля 2011 | 19:27

Господи, как жаль...теряем лучших режиссеров.
"Покровские ворота" у меня всегда был "настольным" фильмом. Пусть земля ему будет пухом.


(комментарий скрыт)

22 апреля 2011 | 19:28

Очень жаль. Большая утрата.
Мастер кино, блестяще знающий литературу, чтение им стихов завораживало. От Михаила Козакова я узнала о "Суде над Бродским" Фриды Вигдоровой и услышала еще не опубликованные тогда стихи поэта.

Наша русская культура понесла большую утрату.
Фильмы "Покровские ворота", " Утренняя звезда" - на ВСЕ ВРЕМЕНА.


22 апреля 2011 | 19:51

Фильм "Безымянная звезда".


(комментарий скрыт)

22 апреля 2011 | 19:44

Какую девочку? Последнюю жену-сучку, которая его младше на 40 лет и вымотала его до нитки?


alefi 22 апреля 2011 | 20:33

Нашли тему для разговора в этот день!


22 апреля 2011 | 19:30

Очень жаль. Вечная память!


stater 22 апреля 2011 | 19:33

R.I.P.
Земля ему пухом...
Замечательный был актёр и режиссёр.


sergey_khvalev 22 апреля 2011 | 19:35

беда! все больше гениальных людей уходят!


barbosik 22 апреля 2011 | 19:37

ПРИВЕТ из Калининграда_Кенигсберга
Покровские ворота, Безымянная звезда,Человек-амфибия- НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ,ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.
НАСТОЯЩАЯ ЗВЕЗДА!!!!!


papulich 22 апреля 2011 | 19:40

Утрата целой эпохи,
для меня - человек-легенда.Мой любимый фильм "Безымянная звезда". Я когда ехал поездом Мюнхен-Истамбул по Румынии представлял себе эти события, зная, что фильм снимали у нас.


elina11 22 апреля 2011 | 19:43

соболезнование
Бывают невосполнимые утраты и эта - одна из них.... Светлая память, пусть земля ему будет пухом....Искренне жаль замечательного актера....


22 апреля 2011 | 20:06

Уходят таланты! Пусть земля будет пухом!


lvov231 22 апреля 2011 | 21:23

Светлая ему память !

Самое обсуждаемое