20:01, 18 апреля 2011

Скандал разгорается вокруг выступления доктора Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медработников

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Минздрав в специальном открытом письме пожаловался на знаменитого детского врача Владимиру Путину. Сотрудников ведомства возмутило то, что на форуме Рошаль подверг критике Минздрав. Авторы письма обвиняют его в некомпетентности и саботаже деятельности Министерства, кроме того, в обращении коллектива Минздрава упоминается — цитирую «вседозволенность поведения Рошаля на трибуне».

В заключение представители ведомства подчеркивают, что рейтинг доктора резко упал в их глазах. Они просят Путина защитить честь и достоинство Минздрава. Премьер лично присутствовал на упомянутом медицинском форуме и слышал выступление Рошаля. Впрочем пока реакции от главы правительства не последовало. Сам легендарный врач в интервью нашей радиостанции сказал, что он «никак» не будет реагировать на эту коллективную жалобу.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


18 апреля 2011 | 20:35

Это что Рошаль сказал о Голиковой? Это он прямо сказал о вертикали, да там можно еще много чего процетировать, например-"Я человек прямой и не могу не сказать, что это беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения." Это письмо явно спущено от лидера, ведь замени Минздравсоцразвития на Правительство и все станет ясно


zemljanka 18 апреля 2011 | 20:39


stem33 18 апреля 2011 | 20:42

подписываюсь под каждым словом Рошаля


18 апреля 2011 | 20:45


tanya 18 апреля 2011 | 20:49

Вам из Андорры, конечно, видней, но российские врачи все знают, что Рошаль не только прав, но и слишком мягок в своих речах, как любой культурный человек.


tanya 18 апреля 2011 | 20:46


mishel_s 18 апреля 2011 | 20:51

Хотела промолчать, но не могу. Кто сказал, что Рошаль великий медик? Когда он успевает детей лечить, если ни одна глянцевая тусовка не обходится без него? Я лично с ним сталкивалась и ничего кроме презрения к нему не испытываю. На миру и смерть красна. Он любит быть великим при свете софитов.


oleg75 18 апреля 2011 | 22:27

Надо было все-таки сдержаться, надо.


euros 18 апреля 2011 | 20:51

http://www.mr7.ru/opinions/discussion/story_38254.html

http://www.razruha.ru/img1266.htm

http://echo.msk.ru/blog/domozhiroff/764577-echo/


http://yarik-kolosov.livejournal.com./

Детская больница в России: лечение или убийство?

Мама годовалого Ярослава Елена Колосова обратилась с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором описывает ситуацию в Российской детской клинической больнице и просит помощи у президента и Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.


dunkel68 18 апреля 2011 | 21:00

Я не весгда со всем согласен, что говрит Лонид Михайлович, но в данной ситуации снмаю перед ним шляпу.


18 апреля 2011 | 21:02

Молодец, очень уважаю!
РОССИЯ, включи мозг, открой глаза, эта власть нас уничтожает!


18 апреля 2011 | 21:06

Не скажу за весь минздрав, но угораздило попасть в больницу №24 ЕКБ (спорттравму получил)во время приезда Рошаля,он бегал по больнице как угорелый сорвал приемы больных, позднее седой хирург рассказывал как тот ворвался в стерильную операционную чуть ли не указания по операции давал (хотя я так понял это даже не его, Рошаля профиль).Врачи потом долго и как-то с обидой вспоминали этот визит, мол дядька потерялся как врач в борьбе, и машут им теперь как флагом а он и рад стараться.


oleg75 18 апреля 2011 | 22:48

Вообще-то Рошаль - детский хирург.


natalia1231 18 апреля 2011 | 21:12

Выступление Л.М Рошаля. http://cenador.livejournal.com/102702.html

Уважаемый Леонид Михайлович, спасибо за честность и мужество, вы настоящий гражданин и человек и замечательный, любимый народом доктор.

А 'группе товарищей', которые под своим пасквилем даже имена побоялись поставить, хочется сказать: вам не стыдно?


proroc 18 апреля 2011 | 21:32

Не знаю как у них с медициной, но с русским слабовато. Мне за такую писанину, еще в юности, ставили 2, да и никаких аргументов в письме нет, окромя лести и лозунгов. Ds: Безграмотность. Лечение: коллективное чтение классиков.


mishel_s 18 апреля 2011 | 21:41

Перестали деньги выделять ему по первому требованию. Поэтому стала власть плохая для него. А несколько лет назад, когда получил здание в центре, все были хорошими. То что происходит в медицине и на его совести. И даже в очень большой степени. Меньше надо было тусоваться и лечить деток всяких знаменитостей для пиара. Ни о какой чести и достоинстве речь здесь не идет.


oleg75 18 апреля 2011 | 22:30

Что-то Вас уже совсем понесло. Вы же хотели сдержаться.


stepan_020550 18 апреля 2011 | 22:32

Доктор прав во всем! А эту недоучку с именитым мужем, ни в чем себя ЛИЧНО не проявившую (ни врачем, ни КЕМ!!!) - выгнать и забыть!


19 апреля 2011 | 01:51

Все правильно. Только в конце вместо - "выгнать и забыть" - "вогнать и забить".


stepan_020550 18 апреля 2011 | 22:53

Мужики, нам только этого не хватало! Давайте поспорим - глухие со слепыми и сами себя убьем в этой схватке. Хватит дури! Остановитесь - вы все понимаете, кто есть кто: доктор Рошаль и кто - г-жа Г. (даже одного Г хватает.....)


stepan_020550 18 апреля 2011 | 23:16

Не буду оскорблять даму (по звучной фамилии - с буквы "Г"), меня в госпитале реанимала другая сестричка, но доктора Рошаля не позволю пачкать. Кто против - к барьеру! Макаров или Стечкин - выбор за вами.


19 апреля 2011 | 01:46

Смотрел я на эту конференцию и вдруг "deja vu" - выступление САХАРОВА 09.06.1989 года на съезде народных депутатов СССР. Та-же врожденная интеллигентность, профессионализм, то-же беззаветное желание достучаться в душу каждого человека, то-же отсутствие лизоблюдства перед сильными мира сего - и все те-же ( большей своей частью ) жополизы, казнокрады, да и просто дегенераты ( это я про "лысого регламентера" ) в зале и все те-же бездарности ( в управлении СТРАНОЙ и министерствами, но не в умении нахапать бабла ) за столом на сцене. Все повторяется.
Лента Мёбиуса. Грустно. Стыдно. СТРАШНО!


eda999 19 апреля 2011 | 17:30

Верхам срочно нужна очистительная клизма. Некоторым гос-вам это средство сильно помогло. Иначе, застойные, гнилостные явления приводят к общему сепсису организма.


promved 19 апреля 2011 | 20:10

См. "Можно ли Татьяне Голиковой доверять здоровье населения?"
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2021&nomer=67

Самое обсуждаемое