09:59, 13 апреля 2011

В  Египте взят под стражу бывший президент Хосни Мубарак

Срочные новости из Египта. Там, по последним данным, задержаны не только сыновья бывшего президента, но и сам Хосни Мубарак. Всех их обвиняют в причастности к  коррупции, но не только. Два последних месяца Хосни Мубарак и  члены его семьи находились почти что под домашним арестом, им было запрещено покидать страну. В Египте задержаны сыновья экс-президента страны Хосни Мубарака. Их подозревают в коррупции и в причастности к разгону мирных демонстрантов. По неофициальной информации, также задержан на 15 суток и сам бывший президент.


Гамаль и Аля Мубарак были задержаны сразу после допроса, который проводился в Шарм-эш-Шейхе. Пока прокуроры беседовали с сыновьями экс-президента, толпа у здания требовала ареста братьев – что в итоге и было сделано. Адвтомобиль, в котором их увезли, демонстранты забросали бутылками и камнями. Теперь Гамаля и Аля будут в течение 15 суток находиться под арестом в Каире. Их обвиняют в коррупционных преступлениях. Кроме того, следователи выясняют, причастны ли братья к применению силы против участников антиправительственных выступлений. Самого экс-президента Хосни Мубарака, напомню, обвиняют в тех же преступлениях. Его также начали допрашивать, но затем 82-летний Мубарак был госпитализирован с сердечным приступом. Сейчас он находится в одной из больниц Шарм-эш-Шэйха. Между тем, как сообщает агентство РИА со ссылкой на микроблог Генпрокуратуры Египта, было принято решение задержать на 15 суток и самого Хосни Мубарака.

Напомним, что в феврале генпрокуратура Египта запретила Хосни Мубараку и членам его семьи покидать страну.


.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

13 апреля 2011 | 10:06

sic transit gloria...


13 апреля 2011 | 10:16

Вот так. А дрался бы с ожесточением не щадя населения, как Каддафи, был бы всё ещё фараоном на коне, а не подсудимым в Гааге. Владимир Владимирович, когда в России начнутся бунты, не жалейте патронов! ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!!!


13 апреля 2011 | 11:46

вы, путинские прихвастни совсем долбонутые , висеть вам на реях ...


smen 13 апреля 2011 | 10:17

взят под стражу бывший президент Хосни Мубарак
Замечательная новость, а ведь как Мубарака всего полгода назад любил египетский народ.
Рейтинг 120%, песни о нем пели, стихи слогали.
Да народ не благодарный, не ценят сорокалетнию заботу.


13 апреля 2011 | 10:19

Мубарак дурак. Сдался на милость и получит Гаагу. Каддафи не сдался и вертит всё мировое сообщество на фаллосе. Владимир Владимирович последует примеру Каддафи. Патронов жалеть не станет. Победителей не судят!


smen 13 апреля 2011 | 10:34

А кто ж за самца в атаку пойдет?
Вместе с тобой в стране найдутся всего десятка два идиотов.
Может самец эфиопских наемников в Россию привезет?


13 апреля 2011 | 10:38

За Путина никто умирать не пойдёт, пойдут умирать за свои привилегии. Много не надо, несколько отрядов хорошо подготовленного и прикормленного спецназа.


smen 13 апреля 2011 | 10:45

несколько отрядов хорошо подготовленного и прикормленного спецназа. (#)
Несколько отрядов прикормленого спецназа, это когда 100 человек выйдет, а когда несколько миллионов, то прикормленый спецназ первый сбежит.А то еще в мешке отдадут голову народу.


13 апреля 2011 | 10:51

Несколько миллионов не выйдут. Народ разобщён и запуган. Это вы, либерасты, страх и нюх потеряли. Ничё, Владим Владимыч вам мозги вправит. Обождите до "выборов" 2012-го года. Пока затишье перед бурей, которую он вам опосля устроит. Он вам покажет где раки


13 апреля 2011 | 10:38

А против кого в атаку? Против тебя?


smen 13 апреля 2011 | 10:42

Против народа, в том числе и против меня.


13 апреля 2011 | 10:46

Народ сидит у зомбоящика смотрит программу "время", выпивает водочку палёную, закусывает селёдочкой малосольной. Народ по оппозиционным сайтам не шмыгает. Вы не народ, вы либерастический выродок. Таких как вы в детсве кастрировать надо, чтобы не размножались.


13 апреля 2011 | 10:31

Путину и всем его холуям приготовиться ?
Путину и всем его холуям приготовиться ?


13 апреля 2011 | 10:36

Путину готовиться нечего. Путина народ любит. Это интяляхенты сраные Путина не любят. Только с каких пор интяляхенты общественной прослойкой стали? Так, статистическая погрешность. Если же интяляхенты народ взбаламутят, поднимут народ на кормильца и поильца, на Национального нашего Лидера, ввести военное положение и таких зачинщиков растреливать на месте без суда и следствия по законам воееного времени. Сотню другую шлёпнут, остальные угомонятся.


marikol 13 апреля 2011 | 10:49

Путина народ любит.
Это у вас "юмор" такой? Очень тонкий сарказм,сразу и не поймешь,шутник вы или кто-то "похуже".....


13 апреля 2011 | 10:54

А за что его не любить? Пенсии платит, стабильность обеспечивает, Россию с колен поднимает. Народу много не надо. Это вам, либерастам, надо народ баламутить. Так вас взбаламутят, что небо в овчинку покажется.


13 апреля 2011 | 10:41

Нельзя верить пиндосам!
Мубарак поверил. Сдался . Понятно, что осудят, конфискуют, поделят меж собой.
Каддафи смотрит и мотает на ус.


13 апреля 2011 | 11:25

И не только пиндосам.

Самое обсуждаемое