11:33, 09 апреля 2011

В США на аукционе будет продана спускаемая капсула космического корабля «Восток»

Торги пройдут 12 апреля в Нью-Йорке. На борту корабля «Восток» в марте 61 года за две недели до полёта Юрия Гагарина в космос отправилась собака Звёздочка и манекен «Иван Иванович». Представители Сотби не один год уговаривали владельца спускаемой капсулы выставить её на продажу. Однако он согласился это сделать только в юбилейную дату. Оценочная стоимость капсулы может составить от 2 до 10 миллионов долларов, передаёт ИТАР-ТАСС.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vlad2012 09 апреля 2011 | 11:42

может некоторые детали с Факусимы выставить......нужны ведь денюшки на востановление


09 апреля 2011 | 11:53

Это не та ли капсула которая когда-то стояла в ныне пустом павильоне КОСМОС на ВДНХ ?


09 апреля 2011 | 11:55

А как она к ним попала, Российская собственность? Опять евреи виноваты?


09 апреля 2011 | 11:56

И как капсула оказалась у него?! Че за херня?!


09 апреля 2011 | 12:16

Экспонаты павильона космос были вывезены на металлолом. Внутри сделали кучу застекленных будок для ларьков. Давно не был там , что там сейчас не знаю.
А в металлоломе том было много жольтого металла
микросхемы-транзисторы-контакты , экспонаты то в советское время были всамделишные - запасные копии запущщеных , а не из папье-маше.
Кто-то под шумок подсуетился. Кто-то продуманный прикинул что раритеты будут со временем стоить денег. Не у нас , а Сотби.
А в 90-е кроме ларьков никого ничего не интересовало.


09 апреля 2011 | 12:39

Дык я о том же: неплохо было бы узнать, че это за чувак, обладающий "стратегическим" (для своего кармана, а не для нас и наших детей) мышлением и железной выдержкой (смог так долго выжидать)!?


09 апреля 2011 | 12:01

Нужно выяснить как у долбанных сша - оказалась наша капсула


sosa 09 апреля 2011 | 12:46

Никогда мы не узнаем:кто,за сколько,в чей карман.Даже не знаем-кому этот вопрос задать.Покруче чем тайны с грифом "Хранить вечно."


09 апреля 2011 | 13:38

Чего бы еще продать из бывшего СССР? 30 лет страны нет а все еще есть чем поживиться!Интересно: что нынешняя власть после себя оставит?


publizist 09 апреля 2011 | 15:45

Интересно: а как данная историческая реликвия России попала в США?!
Предположу, что без Горбатого или ЕБНа здесь не обошлось!

Самое обсуждаемое