01:07, 31 марта 2011

Лауреатом премии Горбачева в номинации «Гласность» стал основатель CNN Тед Тернер

Он получил награду на церемонии в Лондоне, которая приурочена к 80-летию бывшего советского лидера. В одной номинации с основателем CNN были лидер группы U2 Боно и кинорежиссер Стивен Спилберг. Благотворительный концерт сейчас продолжается в Королевском Альберт-Холле. Премию под названием «Человек, который изменил мир» планируется вручить в номинациях «Ускорение» и «Перестройка». Поздравить Горбачева пришли крупные политики, мировые знаменитости и общественные деятели. Один из гостей, Арнольд Шварцнеггер назвал Горбачева своим героем. «Он сделал мир безопаснее, а свою страну – лучше», отметил в интервью ИТАР-ТАСС знаменитый актер и бывший губернатор штата Калифорния.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

31 марта 2011 | 01:16

Тед Тёрнер (англ. Ted Turner; 19 ноября 1938(19381119), Цинциннати, Огайо) — американский бизнесмен, основатель круглосуточного новостного канала CNN, бывший муж актрисы Джейн Фонды.
В 1996 году заявил в интервью для журнала о природе «Audubon», что 95-процентное сокращение численности населения планеты до 225—300 миллионов было бы «идеальным». В 2008 году в интервью для Temple University в Филадельфии, Тёрнер изменил своё мнение и говорил о сокращении до 2 млрд — более чем на 70 % от нынешней численности населения. Еще менее элегантно, чем Билл Гейтс, Тёрнер заявил, что «у нас слишком много людей».


31 марта 2011 | 01:19

Бесноватый еврейский фюрер дядька Ади просто отдыхает перед этим номинантом.
Зазеркалье, право слово.


31 марта 2011 | 01:42

Бесноватый еврейский фюрер дядька Ади просто отдыхает перед этим номинантом. (#)
Какой же Вы умный!!! Ваш мозг прямо их ушей вытекает.


31 марта 2011 | 01:49

НУ, не дурак, откровенно говоря
По поводу Ваше кумира.
В Вашу ушиблебнную гениальностью головёнку не приходила мысль, что ни Вы, ни фашист Тёрнер можете и не оказаться в числе тех, в ком человечество действительно нуждается?
Подумайте на досуге.
Если гениальность мозги выдавить до конца не успела.
Вариант, кстати, не такой уж и гипотетический, как может показаться фашикам :)


31 марта 2011 | 01:50

Михаил Горбачев и другие
про Михал Сергеевича, по прозвищу Процесс Пошел, здесь - http://bit.ly/eGL5Er
стихи Дмитрия Быкова в его исполнении и в исполнении Михаила Ефремова можно послушать на канале "запрещенное кино" - http://uionv.com/fc здесь же интервью Михаила Саакашвили, песня о Дмитрии Медведеве и интервью с Андреем Луговым.
на канале "nota bene" Валерия Новодворская и Константин Боровой обсуждают самые важные проблемы российской жизни - http://uionv.com/NB
все новости - http://uionv.com/news.htm
слушать хорошую музыку на любой вкус - http://uionv.com/music


31 марта 2011 | 01:53

waf_001
Владимир Алексеевич! Как мне Вас жаль...


31 марта 2011 | 01:57

Не утруждайтесь:)
Ваша жалость мне совершенно без надобнасти, во первых.
А во-вторых, начните-ка, пожалуй, себя жалеть.
И не вы одна.
Я хотя и противник коллективной ответственности, но случай из тех, когда вероятность ошибки ничтожна мала.


31 марта 2011 | 02:22

Придурок, м.б. своей грамотностью сначала озаботитесь, прежде, чем писать комменты здесь.


marina_h Марина Херриотт 31 марта 2011 | 01:46

Зазеркалье в России, когда при любом голосовании все извилины сходятся на Сталине.


31 марта 2011 | 01:40

Bravo, Gorbi!!!
Он и мой кумир тоже! А его ненавистникам желаю помереть от зависти.


31 марта 2011 | 02:28

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!
В России бардак. ПОЛНЫЙ БАРДАК. Умные люди никак не могут справиться с Путиным и Медведевым, который развалили страну. За 10 лет в России убавилось население на 2 с лищним миллиона.Преимущественно Мужского. Почему? Потому что нет рядом с домом рабочих мест, Умирают люди с высшим гуманитарным образованием, которые вынуждены ездить в Москву, чтобы работать охранниками или продавцами.

В огромной стране нет жилья, нет рабочих мест и детских садов. АБСУРД. Куда уходят нефтяные деньгт? Что это за экономика такая?


marina_h Марина Херриотт 31 марта 2011 | 01:45

Все номинаты были достойны, а так как мой ТВ настроен на CNN, значит, и моё мнение учтено. Или мой выбор неслучаен?


31 марта 2011 | 02:06

Из трех названных номинантов Тернер наилучший лауреат - он революционизировал мировую новостную информацию, раскрыл мир, сделал его понятнее и ближе каждому человеку на земле.

Не его вина, что с тех пор CNN обмельчал, политизировался и скурвился до невозможности. Не беда - теперь есть Интернет.


31 марта 2011 | 02:11

Это как в анекдоте: "Я тоже могу выйти на Красную площадь, и потребовать Рейгана в отставку".


marina_h Марина Херриотт 31 марта 2011 | 02:21

Не поняла. Анекдот можете не пересказывать, знаю.


31 марта 2011 | 02:49

Поближе гласности так и не нашлось, со времён Горбачёва. Можно сказать - где была, там и осталась - на CNN.


marina_h Марина Херриотт 31 марта 2011 | 02:56

Возразить трудно. Но это не вина Горбачёва. Однозначно!


zaplatka 31 марта 2011 | 03:57

А еще можно было английскую королеву наградить - тоже круто! Вот если бы Ассанжа наградили, это была бы реальная премия! Или Навального.


31 марта 2011 | 05:02

Вы правы, изначально, в перестройку, под гласностью именно это и подразумевалось. Информирование, донесение истины до широких слоёв населения.
Я не понимаю, чего они там празднуют - Россия, снова закрылась.


31 марта 2011 | 02:04

Горбачев.Лондон.Пирушка.Премии какие-то непонятные раздаются....Просто смех!
А в моей любимой России русский народ дохнет...да и вообще страна вцелом погибает.
Настроение еще из-за ухода Людмилы Марковны и так нижу плинтуса..

Ну, ничего, пусть себе тама в Лондонах хава нагилу отплясывают...


31 марта 2011 | 02:12

"А в моей любимой России русский народ дохнет."
А вы попробуйте делать что-то полезное для своей любимой России - а не только ненавидеть весь мир лондонов и хава нагил.


31 марта 2011 | 02:44

И в чём интересно моя ненависть к миру проявляется?
А по поводу "делать"? Не Вам судить. Делаю, как и мои предки из родословной (дворяне,купцы, промышленники) делали.Служили они и царям и коммунякам во славу отечеству.Прошли и пытки большевиков иродов (будь они пркляты и потомки их) и лагеря инквизитора Джугашвили прошли, и войну, но вопреки всем испытаниям служили своей стране, созидали и ни на день её не предали, как некоторые из Лондонов.
Какой бы не был СССР - это была держава!

Никогда не поверю, что за шесть лет горбачевских нельзя было ничего сделать и спасти страну от полного краха.
Никчемные пердуны-коммуняки тех лет во главе с Горбачёвым просрали всё!Пустили всё на самотёк, ввиду своей недалекости.Вот в остатке и имеем, что имеем.
И ненадо мне тут делать из Михаил Сергеевича великого чудотворца!
Господь с ним.Он уже далекое никчемное прошлое.


marina_h Марина Херриотт 31 марта 2011 | 02:52

"Он уже далекое никчемное прошлое."
А то вас там, в том прошлом не было?
Именно с такого наплевательского отношения к своему прошлому и начинается никчемное будущее.


31 марта 2011 | 02:58

вахтовый метод управления Россией!


rovel 31 марта 2011 | 07:03

стал Тед Тернер
Ну кто бы сомневался!

Самое обсуждаемое