21:33, 21 марта 2011

Концентрация радиоактивных йода и  цезия в  морской воде рядом с АЭС в Японии гораздо выше нормы

Об этом заявили представители компании-оператора атомной станции. В частности, содержание радиоактивного йода превышено в  127 раз, радиоактивного цезия – в  25 раз. Компания подчеркивает, что в настоящий момент еще рано говорить о влиянии, которое может оказать попадание радиоактивных элементов в морскую воду, на рыбу и рыбопродукты.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

21 марта 2011 | 21:50

Ну йод это на 80 дне, а Цезий на 300 лет, а вот по трасуранам уже интересно что найдут....анализ 30 дней????


21 марта 2011 | 21:58

Нужели выше?! Вот так неожиданность! Они еще долго там хернёй будут заниматься поливая котлы из шлангов?! Думают они востанавливать штатные системы охлаждения, без выхода дряни наружу? Завалы разгребать некому? Видно не только самураи там кончились но и мужики.


21 марта 2011 | 22:05

ДУРАКОВ нет они знают как наши маются с болезнями и хрен от государства видят.....


21 марта 2011 | 22:24

Дождик сегодня Токио сильно горячий был? На сколь зивертов? Цветочки сакуры блин


juli_bunny 21 марта 2011 | 22:42

"рано говорить о влиянии, которое может оказать попадание радиоактивных элементов в морскую воду, на рыбу и рыбопродукты."
Действительно, бином Ньютона, не иначе...
Что тут непонятного, всё отравят и растащится это гавно по миру, зато Японии меньше достанется, вот и сливают в море, сволочи.
Только это вечно продолжаться не будет, всё равно рванёт...


21 марта 2011 | 23:32

Еще рассуждали об отсутствии необходимости превентивного приема йода!
Как надоели идиоты во власти!


21 марта 2011 | 22:04

Китайцы наладят производство йода! Они народ предприимчивый!


21 марта 2011 | 22:20

Зато какие большие крабы скоро начнут ловиться у берегов Фукусимы...


21 марта 2011 | 22:32

ну если уних ухнуло и вот такие проблемы.
чтоже будеть когда ухнеть в РФ. аман аман аман, АМАН ГЕЛДИ !


olegdmitriev 21 марта 2011 | 22:39

Вы, я и другие об этом уже не смогут ни написать, ни прочитать...
В Чернобыле и Припяти откроют санатории для пострадавших...


21 марта 2011 | 22:42

Предпочёл бы пить воду в Японии, чем из нашей водопроводной канализации. Там хоть знаешь,что пьёшь.


andrey6060 21 марта 2011 | 23:01

Флаг тебе в руки и билет до Фукусимы!


roma50 21 марта 2011 | 22:43

Крабы?
"Зато какие большие крабы скоро начнут ловиться у берегов Фукусимы... "
Этих крабов будут кушать в Москве.
Нищие за Уралом не знют, что такое Крабы...
И как их кушать.


21 марта 2011 | 23:36

Уж в Москве-то этого добра обкушаться будет!
Кто-кто, а российские "бизнесмены" знают пользу от "дешево купить и дорого продать"


reyaj 21 марта 2011 | 22:54

вчера г-н Кириенко соловьем заливался, рассказывал как позитивно относятся люди, проживающие вблизи АС к атомным станциям.
И все в том же духе. Сам себя уже наверное убедил, а большинство граждан Рф оказывается просто не имеют информации о деятельности АС, а то бы наперегонки строились в очередь на постройку в своих регионах новых АС. Рассмешил, если бы не было так грустно...


compromat 21 марта 2011 | 23:00

Ничего скоро у ихних берегов появится Годзила и всех скушает.


kis_123 21 марта 2011 | 23:13

А че будет с лососевой, сайровой и т.д. путинами, практически все рыбные стада проходят через зараженную зону, кирдык?


angu113 21 марта 2011 | 23:26

Большая такая просьбочка ко всем 314здунам
и прочей неуёмной портяночной хрени.

Не шуткуйте С ЭТИМ.

НЕ НАДО.


slushatelradio 21 марта 2011 | 23:26

Суши.
Весла.


22 марта 2011 | 00:32

Вы помните,была такая страна япония?Я уже забыл.


maxim2000 01 апреля 2011 | 22:33

Водичка, она все равно сгладит уровень радиации, и меру воздействия на человека. Есть у нее такое свойство. Еще алкоголь-отличный антиоксидант против радиации -старое и дешевое средство.
Но хуже всего будет, когда японские машинки сквозь наш хреновый таможний радиационный контроль будет попадать в Россию. Чернобыль уже проходили. И сейчас будет примерно тоже самое. Борьба с коррупцией не борьба, а от дармовщинки русский чиновник никогда не отказывался.Вот в таких авто и водичка не поможет, и алкоголем глотку не зальешь. Будьте бдительны любители дешевых японских машин и лица, желающие съэкономить на ценах по японским запчастям. Покупайте дозиметры и сами проверяйте запчасти, если вам что-то сменить приспичило. И не только японское. Там я Японии и не их автомобилей тоже много. А также радиотехника и все прочее тоже.Радиационный фон в Спб, Московский район, метро Московская на 1.04.2011 22 часа- 20 мкр\ч. А по радиационному фону Спб -официальный сайт www.meteo.nw.ru - всего 10-11 мкр\ч

Самое обсуждаемое