Эксклюзив Эха 13:00, 21 марта 2011

Сторонники Муамара Каддафи напали в Египте на Генсека ООН

фото Reuters
фото Reuters
Срочные новости приходят сейчас из Египта. Сторонники Муамара Каддафи напали в Каире на Генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом сообщает итальянская газета «Реппублика». Инцидент произошёл на городской площади Тахрир. Напомню, что ранее Совет Безопасности ООН принял Резолюцию, которая создавала басполётную зону над Ливией. В соответствии с этой Резолюцией в минувшие выходные коалиция западных стран начала наносить авиаудары по силам Муамара Каддафи и объектам в стране.

Представители международной коалиции утверждают, что в их планы не входит ликвидация Муамара Каддафи. Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что это не более, чем слова. Совершенно очевидна цель операции против Ливии, уверен эксперт.


Тем временем, Италия призывает блок НАТО взять на себя командование операцией в Ливии. По мнению главы итальянского МИДа, у альянса есть возможности обеспечить планирование, координацию и последовательность в действиях коалиции. В штаб-квартире НАТО сегодня ожидается очередное заседание Совета организации.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


olgerd 21 марта 2011 | 13:09

Крылатыми ракетами по Египту! Полигон расширяется...


21 марта 2011 | 13:12

Хороший повод пустить туда пару-другую томагавков. Демократизировать.


21 марта 2011 | 13:14

что его хлебом-солью закидают?


(комментарий скрыт)

nic55 21 марта 2011 | 13:57

При джихаде врагом тех, кому он объявлен, становятся ВСЕ мусульмане. А это позволяет обороняющемуся уничтожать всех, без деления по полу и возрасту. Очень опасная штука - джихад (для его объявляющих)


21 марта 2011 | 13:17

...мирное продвижение начинается...


vitalyrybinsk Виталий Молчанов 21 марта 2011 | 13:18

Это входит в издержки производства, так что всё под контролем.


niknik 21 марта 2011 | 13:18

Вот уж хлебом не корми, но оставь нам любимого нашего отца-руководителя!
Руки прочь от НАШЕГО диктатора!


21 марта 2011 | 13:21

А зачем создавали ООН? Не для мирных решений всех вопросов? Для официального разрешения звёзднополосатым воякам решать свои делишки? Ну, ну.


21 марта 2011 | 13:25

Вот это я понимаю арабская солидарность. Мне кажется пора отрезвлять толпу, уж больно раздухарились.


kestrom 21 марта 2011 | 13:27

Над родной арабской хатой
Пан Ги Мун летит "помятый".


discovery44 21 марта 2011 | 13:29

http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml


21 марта 2011 | 14:01

какие похожие слова...

а вот другая ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=3DTbvOU22uQ

Gaddafi has bombed Schools and Hospitals in Ajdabiya 16/03/11

И что???


21 марта 2011 | 13:44

Кто бы сомневался-Лига Арабских Стран(под руководством Сауд.Аравии) и весь арабский мир не одно и тоже.
Да,тут вычитал-Хэсбалла одобряет начало бомбардировок Ливии,во как,какой союзник у пиндосов и европейцев появился.


gerda 21 марта 2011 | 14:14

Так быстро определили, что напали сторонники Муамара Каддафи в Египте на Генсека ООН ???
Вот так, служба разведки работает :)


ymnik 21 марта 2011 | 14:21

Что означает"напали"?Какой инцидент случился на площади Тахрир в Египте с генсеком ООН?Наймите переводчика с итальянского-переведите статью из итальянской "Республики"правильно!


21 марта 2011 | 14:32

За несчастных ливийцев этот ускоглазый мудень ответит.

Самое обсуждаемое