22:05, 09 января 2011

В Самаре продолжаются акции протеста с требованием отменить переход региона в московский часовой пояс

Противники московского времени собрались недалеко от местного Белого дома примерно в 5 часов вечера. В это время зимой в Самаре уже темно. В традиционном воскресном флешмобе сегодня участвовало 7 человек. Собравшиеся около 20 минут светили фонарями в разные стороны, а затем разошлись. Милиция в происходящее не вмешивалась.

Между тем, сегодняшняя акция протеста уже не первая в этом году. Выразить свое возмущение переходом региона на московское время граждане собирались и неделю назад. Отметим, акции протеста начались осенью прошлого года. С 14 ноября каждое воскресенье десятки людей приходят на площадь Славы, недалеко от самарского Белого дома, с требованием отменить переход на московское время. В начале декабря в городе прошел митинг, который собрал по разным данным от тысячи до тысячи трехсот участников. В общественном движении «За самарское время», которое обычно организует акции протеста, обещают и дальше устраивать флешмобы, митинги и пикеты.

Добавим, Самарская область перешла на московское время еще весной прошлого года.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sdf4567 09 января 2011 | 22:09

Медведёв сказал сократить часовые пояса, ЕдрЁнаРоссия поддержала значит не вякайте!


echomossada 09 января 2011 | 22:14

Нифигасе... вот это сила!!!


09 января 2011 | 22:14

Вот так вот, 7 человек недовольны, а в новости пишут почти за всю Самару. А 3 млн. жителей области - довольны.

С таких недоумков и начиаются заварухи. Хотя, их везде хватает. Свобода совести. Только не надо типа за всех говорить.


roman163 09 января 2011 | 22:19

Я лично за переход на московское время. Хоть высыпаюсь утром. А темнеет все-равно до того, как добираешься домой с работы.


tursovetnik 09 января 2011 | 22:29

У нас на Урале тоже хотят ввести московское время. Зимой темнеть будет в 15 часов. Для чего это?


mavr 09 января 2011 | 22:29

а как все начиналось...
спасибо лузерам от политики.
говномидасы, ептыть.


multiscan 09 января 2011 | 22:32

В Саратове уже давно время притянули за уши к московскому.Светлеет,когда люди ещё долго могут спать ,темнеет-раньше чем в Москве .Бардак был устроен,как тогда писали,по просьбам трудящихся! Кстати,Волгоград,находящийся практически рядом,тоже переводили на Москву,но местные жители отстояли местное время.А тут ещё и перевод часов 2 раза в год!


ddd_ Дмитрий Миронов 09 января 2011 | 22:44

Местное - это какое?
Там уже давно мск /UTC+3/


aag 09 января 2011 | 22:49

//В Саратове уже давно время притянули за уши к московскому..//

Географически Саратов именно сейчас находится в "своем" временном поясе. "Притянут за уши" он был как раз, когда было МСК+1 час.

//Волгоград...тоже переводили на Москву,но местные жители отстояли местное время...//

В Волгограде - время московское. И уже давно...


vee_m 09 января 2011 | 22:32


09 января 2011 | 23:56

Лучше уж сразу на Вашингтонское.Самое главное начальство у НИХ ведь там сидит...


charliz 09 января 2011 | 22:41

Я живу в Самаре. И переход на Московское время не устраивает очень многих!! А о пикетах просто нигде нет информации. Мы бы пришли! Темнеет уже в 4 часа. Жить так невозможно. И если московским-самарским чиновникам так удобнее работать, то нам, жителям, так неудобно жить!!!


roman163 09 января 2011 | 22:43

А так будет темнееть примерно в 5.. И что? Катастрофа? Зато встаешь утром, уже светло)


ddd_ Дмитрий Миронов 09 января 2011 | 22:46

Особенно летом это хорошо видно.
В 4 утра солнышко светит, а в 21 с минутами темнеет.
Класс!


echomossada 09 января 2011 | 22:48


ddd_ Дмитрий Миронов 09 января 2011 | 22:56

Пословица хорошая, но не к данному случаю.
Всё должно быть нормально соотносится с природой, а не пожеланиями Акын Айфоныча


roman163 09 января 2011 | 23:57

Мне нравится)


ddd_ Дмитрий Миронов 10 января 2011 | 00:17

Замечательно.
У Вас свой взгляд на проблему, у другого-свой.

Когда переводили на час назад Вас лично спрашивали? Мнением интересовались?
Вы где-то голосовали за перевод?
Или может быть у вас в Самарской был /шепотом/ референдум?

А если решат, что нужно перейти на калининградское время?
Т.е ещё минус 1 от мск?


my_korolkov 09 января 2011 | 23:32

Вы тоже захотели на 15 суток или дубинкой по баш-
ке, тогда - на пикет. Вам сказано ЕДРЕНОмать так
решила,значит так и будет. А ваши пикеты им до
одного места.И потом какие пикеты,если статью 31
Конституции ЕДРЕНОмать уже давно отменила.


09 января 2011 | 22:48

В Самаре рождаемость увеличилась... темнота - лучший друг сексующеясй молодежи...


yurasockolov 09 января 2011 | 22:51

Для удобства работы правительства и лично президента предлагаю в москве ввести время срединных областей Рссии (Иркутской), тогда все встанет на свои места и остальные области можно будет немного подвинуть. Самарское же время перевести сразу на плюс два часа, что соответствует природному часовому поясу.


tschapai Сергей Балыкин 09 января 2011 | 22:59

Александр Солженицын.
Один день Ивана Денисовича

"Слышали от кого-то,
будто двенадцать часов уже.
-- Не иначе как двенадцать, -- объявил и Шухов. -- Солнышко на перевале
уже.
-- Если на перевале, -- отозвался кавторанг, -- так значит не
двенадцать, а час.
-- Это почему ж? -- поразился Шухов. -- Всем дедам известно: всего выше
солнце в обед стоит.
-- То -- дедам! -- отрубил кавторанг. -- А с тех пор декрет был, и
солнце выше всего в час стоит.
-- Чей же эт декрет?
-- Советской власти!
Вышел кавторанг с носилками, да Шухов бы и спорить не стал. Неуж и
солнце ихим декретам подчиняется?"


09 января 2011 | 23:32

Даешь перевод Москвы на Российской время!
Москве - российские зарплаты!
Москве- законы России!
(вот, какой я садист)


10 января 2011 | 00:00

А всей России-московские зарплаты... (я тоже людей люблю)


ddd_ Дмитрий Миронов 10 января 2011 | 00:24

"А прокурор правильно кричал: вам только позволь, и вы помчитесь к хорошему врачу, и он заживет как барин, и дом его будет выделяться богатством и огнями, и станет он жить не нашей жизнью, а это еще хуже, чем хорошо лечить".©
М.М. Жванецкий


10 января 2011 | 00:11

Я не понимаю! в стране выборы отменили, коррупция разъедает и рушит все, преступники на каждом шагу, перестрелки, поезда взрывают , самолеты падают, леса горят, города от электричества отключены - всем пофиг, а против перевода времени на час на митинги выходят. Не понимаю. Всё терпите и это потерпите. ничего страшного если чуть режим поменяете, а не смиритесь-вас побьет милиция и тогда смиритесь.


olg17 10 января 2011 | 01:07

объясняю: из-за ранней темноты , всё это согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ 1. Возросло количество ДТП. 2. Возросли расходы на электроэнергию как предприятий, так и населения. Ну и такие мелочи,что школьники после первой смены уже в темноте возвращаются. На форумах практически все за возвращение самарского времени, но вот ходить на митинги мы ленимся. Как в том анекдоте, ждём когда дустом нас травить будут. Московское время выгодно только нашему губернатору Артякову,домой в Москву летать удобнее 2 раза в неделю. Ну и любителям "Дома 2", чтоб по Москве его смотреть.


sviro 10 января 2011 | 15:56

Мне лично комфортнее в новом времени. А те кто устраивает этот моб ангажированы матвеевым который хочет на дешёвом авторитете во власть пролезть. С большой платой за электроэнергию надо не переводом стрелок бороться а удешевлением оной. Что-то матвеев не устраивает флэш мобы против повышения тарифов и против низких пенсий и зарплат. Потмучто хозяева по шапке дадут.

Самое обсуждаемое