04:10, 08 декабря 2010

Сторонники скандально известного ресурса «Викиликс» атаковали сайты, которые, по их мнению, прогибаются под внешним давлением

На некоторое время был недоступен портал шведской прокуратуры, по запросу которой основатель «Викиликс» Джулиан Ассанж был накануне арестован в Лондоне. Кроме того, хакеры на короткий период времени прервали работу сайтов платежной системы PayPal, которая отказалась принимать пожертвования для «Викиликс» и швейцарского банка Swiss Post Office, который заморозил счета Джулиана Ассанжа, передает ВВС. Напомню, власти Швеции обвиняют Ассанжа в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Между тем, США проводят собственное расследование в связи с публикацией на сайте «Викиликс» переписки американских дипломатов.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


pashnin 08 декабря 2010 | 04:28

Аууу либералы как так? Неужели в западном мире за подозрение в изнасиловании замораживают счет в банке?


frouwa 08 декабря 2010 | 05:05

А кто Вам сказал, что счёт в банке у него заморозили из-за ианасилования? Он при открытия счета заявил, что имеет вид на жительство в Швецарии, не имея этого вида. У Швейцарии как раз много проблем из-за того , что там слишком легко открыть счёт. Так что положите призывы к либералам туда, где они у вас до этого находились.


markoskar 08 декабря 2010 | 06:50

Да будет Вам притворяться,из-за чего сыр-бор.
Все знают,"где собака порылась".


pashnin 08 декабря 2010 | 07:40

А когда он это им говорил то он это как то аргументировал? Или в швейцарии так на слова верят?И я что то не пойму а в Швейцарских банках держат деньги только жители этой альпийской страны? Хм....вот это для меня новость! Вы Татяна из Германии и Вашингтона меня что за дурака держите?)


08 декабря 2010 | 08:01

Она не "Татяна из Германии и Вашингтона",
Она - Федя из Саратова.


marina_h Марина Херриотт 08 декабря 2010 | 05:06

Неужели атака сайта - демократическая процедура? По мне, так это раскрывает природу Викиликс. Кибервойна какая-то.


olena 08 декабря 2010 | 05:59


08 декабря 2010 | 07:03

А атака общественного мнения - демократическая процедура? И ещё: Начиная с 28 ноября, когда WikiLeaks приступил к публикации досье писем американских дипломатов, ресурс находится под постоянной хакерской атакой (понятно откуда рога торчат!). Кроме того, сайт был вынужден сменить адрес, так как американский DNS-сервис EveryDNS.net прекратил обслуживание проекта.


08 декабря 2010 | 08:04

ДЛЯ МАРИНЫ ХАМОВНИЧЕСКИЙ СУД - ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА.


marina_h Марина Херриотт 08 декабря 2010 | 15:00

Викиликс - это группа, не выражающая общественное мнение.
В отличие от проекта Навального, который оперирует открытыми данными: у него конкретные цели, в том числе борьба с коррупцией, которые общество разделяет.


trotski 08 декабря 2010 | 08:02

пишите правильно-"новые американские ценности".


marina_h Марина Херриотт 08 декабря 2010 | 15:13

Вы - учитель?
Хоть как называйте, но это истинные ценности.


trotski 08 декабря 2010 | 15:31

являете собой не лучший образец персонажей Довлатова???
готовый сатирический персонаж, антипод дикаря из к/ф "Бриллиантовая рука"))


marina_h Марина Херриотт 08 декабря 2010 | 15:43

Читайте на здоровье!


bervalano 08 декабря 2010 | 04:59

Вообще-то, это саботаж, с вытекающими последствиями. В крупных размерах может квалифицироваться как терроризм.


08 декабря 2010 | 05:09

В Омске завершился громкий процесс по уголовному делу генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко и его заместителя Алены Григорьевой. Суд признал топ-менеджеров виновными в уклонении от уплаты налогов в размере 125 млн руб. и растрате 14 млн руб. Руководителей энергокомпании приговорили к условным срокам и штрафу. Смягчающим обстоятельством суд назвал «высокий социальный статус» обвиняемых.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1552981


masha1338 08 декабря 2010 | 05:30

Крууутооо!!! Оказывается в нашем законодательстве и это учтено!? Однако!


pafnuty 08 декабря 2010 | 06:04

А по-моему весело))))) На фоне громких криков о продажности чиновников в Кущевской это событие очень даже неплохо смотрится: истратить 14 млн чужих денег и получить штраф в 1,4 млн (КПД растраты 90%)))))


kvn503 08 декабря 2010 | 06:13

Либералы демократию принимают только в отношении себя. Для 95% населения это ни коим образом не касается. Так нужна ли нам эта демократия? Может обратно в сталинизм? Там хотя бы справедливость есть? И министер и работяга соседи по нарам.


08 декабря 2010 | 06:57

Демократия - это власть Демократов!


08 декабря 2010 | 08:00

Кто в силе , того и власть .
так было , так и будет , аминь.


antigonish 08 декабря 2010 | 06:57

Земля. Небо. Между Землей и Небом - Война!


08 декабря 2010 | 07:06

http://213.251.145.96/


08 декабря 2010 | 07:16

Вот же пиндос хитрый! Т.е. может подтвердить, а может и не подтвердить... А вот сказать "США - непричасты к аресту!" - не может, духу не хватает! Потому, что за базар придётся когда-нибудь ответить.


08 декабря 2010 | 07:23

Самое обсуждаемое