23:18, 07 сентября 2010

18 процентов россиян уверены, что Россия – супердержава.

36 процентов опрошенных считают, что страна достигнет этого статуса в ближайшие 10-15 лет,— показал опрос ВЦИОМ. Два года назад в этом был убежден каждый второй. 30 процентов респондентов скептически оценивают шансы России. В 2008 году такой ответ давали 19 процентов опрошенных,— отмечает Газета.ру.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

07 сентября 2010 | 23:21

Да, эдакая Супер-Нигерия, но со снегом!


sergey53 07 сентября 2010 | 23:30

Что они курят?


08 сентября 2010 | 00:00

просто они не закусывают. гречки нет,цены растут...ну как обычно бывает в супердержавах.


08 сентября 2010 | 01:07

Проблемы с ценами и гречкой потому, что у нас много врагов: Америка, Грузия, евреи и демократы. А у несупердержав так много врагов не бывает - значит мы супердержава!


dima_engels 07 сентября 2010 | 23:42

а вот и реальный (а не анальный) рейтинг медвепутов


anton_yarcev 07 сентября 2010 | 23:54

Нет, всё правильно. Только временной лаг надо отсчитывать с 2000 г и до тех пор, пока правит путин со своими путиноидами. По уровню воровства, коррупции и бездумного расточительства на всех уровнях управления и во всех правоохрЕнительных органах нам нет равных на суше и на море, и не ожидается - тут мы супер-пупер-сверх и даже через верх. Во как! А вы что подумали?

P. S. А скептики - нехорошие люди, они злостно игнорируют светлые мечты национального лидера - чтобы, значит, передать в надежные руки всё, что есть в стране. Про скептиков очень правильно сказал один поэт ещё при совке:

Иван Иванович у нас
закоренелый п...ессимист.
А если б был он оптимист,
то было б лучше во сто раз!

И пускай эти скептики прекратят шакалить у иностранных посольств, а нацепят копыта и бодро пошагают к морю по следам, оставленным национальным лидером, который поехал грузить на галеры имущество, нажитое непосильным трудом.

В общем, Россия, вперёд!!!
Кто там шагает левой?
Кто сказал: рабочим сена не давать?
Кто на бригадира сказал: рашпиль?


leolaz 07 сентября 2010 | 23:59

Какая, к черту, супердержава без гречки?


08 сентября 2010 | 00:40

Про гречку у Ильи Эренбурга, времена Первой мировой, русский батальон во Франции:
-Русские гречу едят, у нас ею только скотину кормят...
-Французы лягушек жрут, у нас их и скотина есть не станет...

Какая же супердержава без лягушек?


sanich 08 сентября 2010 | 00:14

остальные 82% поумнели....


ardent 08 сентября 2010 | 00:19

Откровенно могу сказать - не ожидал: 36% полных дебилов, значит есть надежда, что остальные 64% что-то могут радикальное предпринять, когда их оставят не только без гречки, но и без тепла, электричества...... Между прочим, ресурс выработки коммуникаций, оборудования, да и всего прочего, созданного при советской власти неумолимо заканчивается, нового ничего не строят, только обещают. Воровская вертикаль как пылесосом вытягивает все ресурсы из страны. Этим 64% трезвомыслящих надо поскорее очухаться, а то крысы убегут с наворованным за бугор, не на что страну будет восстанавливать.


08 сентября 2010 | 00:35


08 сентября 2010 | 00:52

Чуров что ль преставился(ИМХО)? Цифири не пасёт.
Ведущие МАЯКа, громко, на весь эфир размазали по луже бестолковости спикера движения "НАШИ"...
Что-то неподобь какая-то, творится.


bervalano 08 сентября 2010 | 00:53

Держава - супер! Уже всех перегнала.


08 сентября 2010 | 01:08

да уж...18 плюс 36 равно 54 процента идиотов быдла и колхозников, не понимающих всего происходящего в стране..


hermann98 08 сентября 2010 | 01:11

Страна непуганных оптимистов. тссс! тока за границей никому не говорите.


08 сентября 2010 | 02:08


megalaner Евгений Павлов 08 сентября 2010 | 02:41

люди больные на голову?

Самое обсуждаемое