Эксклюзив Эха 11:01, 12 августа 2010

На Кемеровского блогера, который написал критические заметки о губернаторе возбудили уголовное дело

фото mallex.info
фото mallex.info
Его обвиняют в клевете.

В доме у Александра Сорокина уже прошел обыск. Следователи изъяли только системный блок, позже журналист был вызван на допрос, сообщает Интерфакс. Кемеровского блогера обвиняют в клевете на губернатора Амана Тулеева. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, злоумышленник, так называют следователи Сорокина, распространил в свободном доступе текс, содержащий заведомо ложные сведения. По словам блогера, дознаватель УВД возмущался, что про губернатора Тулеева кто-то посмел написать такое. А речь идет о записи «Латиноамериканщина по-российски…», она кстати опубликована на нашем сайте, где Сорокин высказывает мнение, что губернатор скоро уйдет в отставку и если кто-то захочет разобраться в его деяниях, то сразу выплывут истории, цитирую: «с рейдерским перераспределением крупной собственности на территории Кемеровской области и ролью в этих операциях лично Тулеева». В своем интернет дневнике кемеровский блогер пишет, что готов представить в суде документальные доказательства своей правоты.

Напомним, Аман Тулеев не раз защищался в суде, Достаточно вспомнить о двух выигранных исках о клевете у лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


12 августа 2010 | 11:13

Если суд будет в Кемеровской области, Тулеев докажет что угодно, утверждаю это на основании собственного опыта судов с администрацией Кемеровской области.


blackwarrior 12 августа 2010 | 11:18

А и без разницы где, а какой именно точке РФ. Только за пределами страны невозможное возможно.


12 августа 2010 | 11:20

Согласен, я об этом также хотел написать.


abuzyarov Евгений Абузяров 12 августа 2010 | 11:20

Ну если Лушков выигрывает всё в московских судах, то ясно понятно что Тулеев в Кемеровской конечно посадит блоггера


cerber5 12 августа 2010 | 11:23

Правда глаза режет!


a19lex78 12 августа 2010 | 11:32

врядли дело в рези глаз,это же цепь из звеньев порока,не факт что суд не замешан в общих делах.а блогер мог бы и догадатся что Оман не в одного рулит


sergei_tn 12 августа 2010 | 21:54


12 августа 2010 | 11:23

Какая тут на...модернизация и реформирование...?!Если каждая чинушная ублюдочная морда с 10-ю классами образования может делать что хочет...А медведев по ПУ ТВ продолжает надувать щечки за демократию и свободу...


kleps 12 августа 2010 | 11:27

мы вам не верим товарисч, в Кемерово самые независимые суды после Басманного,


12 августа 2010 | 11:30

Компромат, если таковой имеется в наличии у кого то одного в отношении кого то другого это орудие убийства, а не вымогательства, пиара и тряски перед носом у лохов в виде своего опохала.


pasokolov 12 августа 2010 | 11:33

Ну это кто как использует информацию.


hoomer Владимир Степанов 12 августа 2010 | 11:32

Кто то тут за коммунистов говорил, мол, хорошие были...Так это, Тулеев не коммунист чтоля? В общем то как и все эти фараоны...


ded88 12 августа 2010 | 11:52

Наш суд выигрывает тот кому "Положено" выигрывать.


sergei_tn 12 августа 2010 | 13:07

Как упыри взяли власть в мире и людей использовали как лакомство. Так человеку еще нужно было заслужить, чтобы его заметили и высосали.


chel_iz_kemerovo 12 августа 2010 | 13:58

Точно! Только упыри света боятся а лжецы правды.


chel_iz_kemerovo 12 августа 2010 | 13:55

Ну Димона77 оправдали. Хотя тут дело серьёзнее. Тут сам Тулеев! Хотя я не понимаю зачем ему это. Никто сильно на эти блоги внимания не обращает. А тут ничего конкретного тем более


sergei_tn 12 августа 2010 | 14:31

Вопрос не в нем, а в назидании другим. Все должны четко знать, что тот, кто поднял голос против власти будет уничтожен. Неважно, что власть виновна, ее может критиковать только вышестоящая власть. Собственно в России это было со времен Ивана Грозного, а может и раньше.

Тут Вам не Америка, чтобы журналисты Уотергейт устраивали:)


12 августа 2010 | 16:14

Разве это правильно? Почему мы беззащитны перед беспределом власти?
НА КАЖДОГО И ЛЮБОГО МОГУТ И ЗАВОДЯТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА,НА ОДНИХ_ЧТОБЫ СОБСТВЕННОСТЬ ОТОБРАТЬ, на других- чтобы рот заткнуть, на третьих-чтобы за взятку дело закрыть...


ssm17 12 августа 2010 | 21:43

Почему беззащитны? А почему 31-го числа на Триумфальную приходит не приходит 50 тысяч человек?

Самое обсуждаемое