«Мы рассмотрели все улики, которые получили от полиции, включая полные расшифровки интернет-трансляций с Березовским. Мы не нашли в этом интервью достаточных доказательств для предъявлений обвинений», — заявил официальный представитель прокуратуры.
Соратники Березовского считают в этой связи, что теперь вопрос об экстрадиции Березовского и претензии к нему абсолютно исчерпан.
Отказ британской Королевской прокуратуры возбуждать уголовное дело против Бориса Березовского — это «реабилитация концепции неконституционной смены режима в России», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб. «Это очень важное решение: прокуратура заключила, что модель оранжевой революции — приемлемый способ политического процесса в условиях, когда конституционный процесс престал работать», — заметил он. По мнению А.Гольдфарба, «британцы оказались на высоте и высказались в продолжение великих традиций своей демократии». Теперь, отметил он, «вопрос об экстрадиции Березовского и претензий к нему абсолютно исчерпан».
2007-07-05T22:04:00+04:00
2008-01-24T13:17:14+03:00
https://echo.msk.ru/news/383849.html
Радиостанция «Эхо Москвы»
https://echo.msk.ru//i/logo.png
Радиостанция «Эхо Москвы»
https://echo.msk.ru//i/logo.png
Эксклюзив Эха
22:04,
05 июля 2007
