Об этом сообщил «Эхо Москвы» начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, в настоящее время в метро испытывается новая система, которая позволит снизить температуру воздуха на несколько градусов.
Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, «на некоторых станциях и перегонах испытывается система, снижающая температуру воздуха на 4 градуса». «Потом мы будем эту систему тиражировать, но надо понимать, что это не день, не два, а несколько лет», — сказал он. По словам Д.Гаева, духота в метро — следствие «перенаселенности»: «Если раньше мы возили 6 — 7 миллионов человек в день, то сейчас 9, и мы не можем на существующих инженерных системах обеспечивать ту комфортность, которая необходима». Впрочем, заметил Д.Гаев, «сегодня нормы вентиляции в московском метро — самые жесткие в мире: это трехкратный принудительный воздухообмен, в час пик доходящий до пятикратного».
По мнению Гаева, духота в метро – следствие «перенаселенности» столицы. Начальник метрополитена отметил, что если раньше подземкой пользовались 6-7 миллионов человек в день, то сегодня пассажиров уже 9 миллионов.
2007-03-17T18:10:00+03:00
2008-01-24T13:06:59+03:00
https://echo.msk.ru/news/365159.html
Радиостанция «Эхо Москвы»
https://echo.msk.ru//i/logo.png
Радиостанция «Эхо Москвы»
https://echo.msk.ru//i/logo.png
Эксклюзив Эха
18:10,
17 марта 2007
