15:53, 26 января 2022

В Польше суд отклонил запрос Белоруссии, которая требовала экстрадировать основателя NEXTA Степана Путило



Вернуться к материалу

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

brandfa 26 января 2022 | 16:10

Да нормальный Лука президент, не хуже чем Дуда. А вот постановление судьи совершенно неправосудно, т.к. отталкивается не от буквы закона, а от личного мнения Лубовского.


lisitsa1962 26 января 2022 | 16:38

brandfa: т.к. отталкивается не от буквы закона,
---
Вы написали неправду. В Польше, как и в любой другой цивилизованной стране есть статья закона, которая запрещает экстрадировать человека если есть основания считать что там куда выдадут не будет справедливого и независимого судебного разбирательства, а также если есть основания считать что там человека ожидают пытки и угроза жизни.
Так что судья просто не имел права поступить по-другому.


brandfa 26 января 2022 | 17:09

lisitsa1962: очередной ярлык навешиваемый уже не меня. У суда оснований считать что "там не будет справедливого разбирательства и ожидают пытки" - нет, кроме визгов в ангажированных онлайн и оффлайн газетёнках, и популистской риторики некоторых политиканов. Вся эта пустота никак не может являться доказательной базой в суде. Поэтому я и написал, что "от личного мнения".


ignachio 26 января 2022 | 17:39

Путило? Что за фамилия, сам придумал чтоб поиздеваться? Мания величия?


lisitsa1962 26 января 2022 | 19:11

brandfa: У суда оснований считать что "там не будет справедливого разбирательства и ожидают пытки" - нет
----------
Это ваше личное мнение. Судья в Польше руководствуется законами Польши а не хотелками неизвестно кого. Ну, а Польша часть Евросоюза
"19 августа Европейский совет принял решение о разработке и введении санкций против «значительного числа тех, кто ответственен за насилие в республике и фальсификацию на выборах»"
//Поэтому я и написал, что "от личного мнения". //-- а судье всегда дано право отталкиваться от буквы закона и при этом иметь личное мнение о конкретном правонарушении.


brandfa 26 января 2022 | 19:58

lisitsa1962: ещё раз: любое обвинение должно иметь убедительную и достаточную доказательную базу. Решение евросовета о каких-то там санкциях, в отношении каких-то
там лиц, доказательством не является. Иных фактов, кроме говорильни, у ЕС нет и быть не может, потому как это откровенная ложь.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

brandfa 27 января 2022 | 00:59

lisitsa1962: сама с собой?


arstesha 26 января 2022 | 16:27

law_and_order:
Причём нелегитимным в прямом смысле слова. Считать Лукашенко "нормальным" президентом может только полная трольчптнач нелюдь или законченный идиот. Правда, россиянам настолько промыли мозг, что они считают и Путина легитимным и Лкеу, находясь в овощном состоянии... (((((


brandfa 26 января 2022 | 16:34

arstesha: жалкая попытка навесить ярлык бесчеловечности, на нормального человека, а заодно ярлык овощей на сотню миллионов людей несогласных с вашим ярлыком. Однако, вы (либердоны) становитесь всё смешнее и беспомощнее.


arstesha 26 января 2022 | 16:59

brandfa:
Говно заговорило))))
Назвало сторонника социализма "либердоном".
А что, только "либердоны" против ломания людям костей в Окрестино, против нелегитимного цепляния за власть проигравшим бывшим президентом - с помощью своих и соседских штыков и дубинок, против швабр в российских задницах ???
Если так, то да, я либерлдон" , дорогой фашиствующий "умник" !!!


brandfa 26 января 2022 | 17:18

arstesha: Нет, вы за травлю людей собаками (как в Амстердаме) и за расстрел ветеранов в Капитолии (как в оплоте демократии), и за метание в людей воды с ядохимикатами при нулевой температуре (как на польской границе). Вы за войны в Ираке и Ливии. Вы за экономические санкции против своих же стран. Вы за интервенцию. и т.д. и т.п.

И да, я лично видел как работала Милиция в Минске во время массовых беспорядков, и точно знаю, что действовала она в разы мягче, чем их коллеги из стран с развитой властью демократов (которую вы, по недоразумению, называете "демократией").


tantal188 26 января 2022 | 17:40

brandfa: да ты просто конченный негодяй и дрочила - оправдывать людоеда лукерью - просто за гранью


brandfa 26 января 2022 | 18:01

tantal188: и опять хамство, ярлыки и пустота, никаких аргументов, кроме чуши у вас нет, поэтому-то вы и жалкие.


horseradish 26 января 2022 | 18:50

brandfa: Лука-нормальный человек? Ему еще в молодости поставили диагноз-мозаичная психопатия.


brandfa 26 января 2022 | 19:03

horseradish: достали вы уже методички перепечатывать, своими мозгами думать умеете, или они атрофировалась как бесполезный орган?


b522 26 января 2022 | 19:30

arstesha: только последний дегенераты может признать таракана лучшим на протяжении 27 лет из 10 миллионов людей. Его импотентный мрот в 6 раз меньше чем в Литве.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

brandfa 26 января 2022 | 17:20

arkaddo: от справедливого суда и наказания соразмерного тяжести его преступлений.


remis 26 января 2022 | 16:52

Напомните кто на Польшу с фашистами напали и патом с фашистами парады устраивали1939 году???Это ваша грёбаная Рашка!!!


(комментарий скрыт)

zlatoalex Алексей Златкин 26 января 2022 | 16:00

Браво-мордой в грязь, то есть то что они есть


sovietpofigist 26 января 2022 | 16:07

Что это как не свинство? Подобные заявления есть вмешательство во внутренние дела суверенного государства! Вот и к Польше надо относится как к недогосударству!


lisitsa1962 26 января 2022 | 16:34

sovietpofigist: А вы так и относитесь. Только сделать ничего не можете, руки коротки


(комментарий скрыт)

sovietpofigist 26 января 2022 | 17:26

quoqomo: quoqomo: Грубишь, быдло?


remis 26 января 2022 | 16:55

У вас все плохие,кроме вас ошибки природы,как жили,живёте и будите жить заднице по имени Рашка....


horseradish 26 января 2022 | 18:53

sovietpofigist: Если Польша-недогосударство,то что есть Беларусь? А Россия?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dimavosko 26 января 2022 | 18:00

с точки зрения всех стран Евросоюза в Белоруссии на данный момент нет легитимных властей.
-----------
Кстати.
Раз Лукашенко в глазах европейских властей не легитимен, ничто не мешает им привлечь его к ответственности за события 2020 года.


sva1 26 января 2022 | 18:39


Зачем вообще рассматривали какие то "обращения" от этого, ну понимаю - процедура, но тут уже нет смысла.


borisv 26 января 2022 | 19:04

Я бы на месте Лукашенки обратился с подобной просьбой к Польше ещё раз семь или восемь. Вдруг повезёт?


b522 26 января 2022 | 19:27

Лукашенко в Польшу экстрадировать. Он в тараканьих бегах участвовать будет.

Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире