11:05, 16 мая 2019

Столичный Локомотив и Урал из Екатеринбурга поборются за Кубок России по футболу

Таковы итоги ответных полуфиналов турнира.

Ответных матчей пришлось ждать почти полтора месяца. «Урал» уже на первой минуте вышел вперед в игре с «Арсеналом», а к середине тайма удвоил преимущество. Туляки еще до перерыва оказались в большинстве после удаления Бикфалви. Но сумели лишь сравнять резульат 2-2. Урал по сумме двух встреч вышел в финал.

Для главного тренера уральской команды Дмитрия Парфенова титульный матч станет вторым подряд. В прошлом году он выиграл Кубок страны вместе с «Тосно».

В другом матче Ростов принимал Локомотив. Без Романа Еременко, пропускавшего игру из-за травмы, конструировать хоть что-то в атаке у хозяев не получалось. Футболисты Локо оказались сильнее 2-0. Для московского клуба выход в финал стал третьим за последние пять лет.

Финальный матч Кубка России пройдет в Самаре 22 мая.