10:04, 15 марта 2019

Российские клубы завершили европейский сезон

Зенит и Краснодар уступили в 1\8 финала Лиги Европы.

После домашнего поражения от Вильяреала со счетом 1:3 Зенит предстояло забить в Испании не меньше трех мячей. Рассчитывать можно было только на везение, что подтвердил своими словами главный тренер Сергей Семак. Шанс Зениту, однако, представился. В самом начале матча иранец Сердар Азмун дважды выходил 1 на 1, но забить не смог. Испанцы ответили двумя голами, окончательно разделавшись с интригой. В добавленное время Иванович один мяч отыграл 2:1 в пользу Вильяреала. Краснодар остановился в 30 секундах от грандиозной победы. За пять минут до конца матча против Валенсии Шапи Сулейманов забил потрясающий гол в девятку. Счет 1:0 российский клуб устраивал, но на третьей компенсированной минуте. Классон потерял мяч в центре поля, что и привело к роковой атаке — 1:1. Футболисты Краснодара плакали в раздевалке.