22:01, 11 февраля 2019

Эксперты Мюнхенской конференции по безопасности считают вероятным новый виток противостояния России, Китая и США

Об этом говорится в их докладе, опубликованном в преддверие конференции.

Специалисты полагают, что мир из-за конкуренции сверхдержав переживает не просто серию малых и больших кризисов, а развал всего либерального международного порядка. Так эксперты Мюнхенской конференции в своем докладе оценивают нынешнее состояние международных отношений. По их мнению, безопасность в мире находится под максимальной угрозой со времен развала Советского Союза. При этом эксперты предполагают, что в рамках соперничества России, Китая и США Пекин в долгосрочной перспективе является более серьезной проблемой для Вашингтона, нежели Москва.

Но, согласно докладу, отношения с Россией для Штатов являются более насущным вопросом. Вместе с тем США, как считают эксперты Мюнхенской конференции, смогут сохранить лидерство на международной арене. Этому, как утверждается, будет способствовать широкая сеть союзников, а также экономические показатели и размер военного бюджета Вашингтона, которым нет равных в мире. Россия же и Китай, предполагается в докладе, не смогут создать коалицию, равноценную западной.

Мюнхенская конференция по безопасности стартует 15 февраля. Россию на ней представит министр иностранных дел Сергей Лавров.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 11 февраля 2019 | 22:03

Российский цирк уехал, а клоуны в Мюнхене отстали ?


igor919191 11 февраля 2019 | 22:07

kottigr1: Рагуль вы в каждой ж..е затычка.


pattrick3 11 февраля 2019 | 22:09

Специалисты полагают, что мир из-за конкуренции сверхдержав переживает не просто серию малых и больших кризисов, а развал всего либерального международного порядка...

Бред какой-то. Ни Россия, ни Китай, не пересекали границ западного либерального мира, в отличии от войск США и стран НАТО, которые по вымышленному поводу совершили агрессии против Афганистана, Ирака, Сирии, Ливии... создали ИГИЛ и теперь беженцы из этих стран уничтожат европейскую либеральную цивилизацию.


kottigr1 11 февраля 2019 | 22:12

igor919191: А я Вам рот не затыкаю.. Портите себе воздух. на здоровье..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 11 февраля 2019 | 22:31

victor_xy: "...развал всего либерального международного порядка" - у этой шутки уже седая борода выросла, моим родителям её рассказывали ещё когда им пионерские галстуки повязывали...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikvol 11 февраля 2019 | 22:18

igor919191: вы в каждой ж..е затычка
=========================
Так ведь пять старушек - это уже рупь. Так и он - по зернышку, как та курочка. :)


kottigr1 11 февраля 2019 | 22:28

nikvol: Так ведь пять старушек - это уже рупь.
-------------------------------------------------------------------------
А миллион старушек - пенсионная реформа ?


nikvol 11 февраля 2019 | 22:56

kottigr1: Вы о своих беспокойтесь, у моей тетушки с Украины пенсия втрое меньше, чем у моей мамы.


kottigr1 11 февраля 2019 | 22:59

nikvol: Вам можно лишь пожелать здоровья, дожить до Вашей пенсии.. Оно Вам пригодится.


tant15 11 февраля 2019 | 22:37

nikvol: мальчик, в твоей тоже, да?
И всега за рупь?
Просчитался ты, да? Теперь жалеешь.
И правильно, мог и два получить.
Патрик хвастает, что он два берет.
А чем он тебя лучше? разве у него звание выше?


nikvol 11 февраля 2019 | 22:48

tant15: За "мальчика" спасибо, меня уже лет 40 так никто не называл. :) Даже быдловское "тыканье" незнакомому человеку прощаю.


tant15 11 февраля 2019 | 23:31

nikvol: ну извини, девочка, я не хотел тебя обидеть.
Ведь по уровню комментов ты на взрослого не тянешь.

Маня, а почему тыканье быдловское?
вот в английском нет обращения на вы, так англичане все быдло?
Дурашка, мне кажется, что обращение в множественном числе "вы" это от комплекса неполноценности и желания самовозвеличивания.
да, именно так "Мы, Николай Вторый и прочая и прочая и прочая"


(комментарий скрыт)

pulalala 11 февраля 2019 | 22:33

Не надо ждать пока Штаты встанут с колен.
Бомбить надо сейчас!!!


ivar1964 11 февраля 2019 | 22:10

Вот и складывается второй полюс, противостоящий США. Вот только не Россия это будет, как мечтают "патриоты" и "государственники".


11 февраля 2019 | 22:11

Носатые либеральные эксперты в докладе леденящие душу и кровь устрашающие графики и диаграммы нарисовали!



This year's report analyses the reshuffling of core pieces of the international order. Besides looking at major powers like the United States, China and Russia, the report also highlights actors of the "second row": liberal democracies such as France, Germany, the United Kingdom, Canada and Japan. In addition, the report assesses current security policy developments in selected regions such as in the Western Balkans, in the Sahel region and in the Middle East. It examines the global challenge to arms control against the background of the recently suspended INF Treaty and emerging technologies such as hypersonic weapons. Other global issues covered are the security policy implications of current developments in the areas of international trade, transnational organized crime and artificial intelligence.

The Munich Security Report features a number of exclusive and unpublished materials. For the preparation of the report, the Munich Security Conference Foundation has collaborated with renowned partner institutions, including the International Institute for Strategic Studies (IISS), Pew Research Center, the German Aerospace Center (DLR), the Global Public Policy Institute (GPPi), Oxford Economics, McKinsey & Company, the Mercator Institute for China Studies (MERICS), the Friedrich Ebert Foundation Regional Office for Cooperation and Peace in Europe and the Peterson Institute for International Economics (PIIE).


(комментарий скрыт)

ft18 11 февраля 2019 | 22:17

Иксперды считают, что путинская СкрепоНоссия это Сверхдержава? ;'))) это случайно, не "иксперды объедков Путинского двора"?


oneoretwo 11 февраля 2019 | 23:31

...больше газопроводов плешивых стройте,,,идиоты...

Самое обсуждаемое