17:01, 11 февраля 2019

Великобритания присоединилась к расследованию отравления «Новичком» болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева

По некоторым данным, к покушению, произошедшему 4 года назад, может быть причастен третий фигурант «дела Скрипалей» Сергей Федотов.

Британские спецслужбы несколько месяцев назад получили все материалы дела, связанные с отравлением Гебрева. Это подтвердил болгарский генпрокурор Сотир Цацаров после встречи с послом Великобритании Эммой Хопкинс. На ней также присутствовал премьер-министр страны Бойко Борисов. Генпрокурор утверждает, что подозреваемый в отравлении Гебрева россиянин Сергей Федотов, которого считают офицером ГРУ, дважды приезжал в Болгарию незадолго до покушения. В частности, по мнению властей страны, он покинул Софию в конце апреля 2015 года в день, когда бизнесмен был госпитализирован и впал в кому. Эксперты настаивают, что в его квартире был найден яд из группы «Новичок» Сам Федотов, как считают болгарские власти, возвращался в Москву через Стамбул. Гебрев, в свою очередь, связывает свое отравление с компанией, которая занималась поставками оружия на Украину.

На прошлой неделе интернет-издание «The Insider» и расследовательская группа Bellingcat сообщили о возможной причастности Федотова к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. В Москве информацию о третьем подозреваемом назвали вбросом.



Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

shplint_08 11 февраля 2019 | 18:19

Да плевать, что там Биллингкэт напердел. Пусть наглы и хохлы сами это нюхают.


jetsam 11 февраля 2019 | 17:07

их там нет.
есть, но не мы.
мы, но подорожником.
новичком, но случайно.
всем можно, а мы что - рыжие?


ematveev 11 февраля 2019 | 17:22

jetsam:
И вы не поверите: прибыл он в Болгарию на Буке.
Задним ходом.
Белингкэт про это еще кинишку снял.
Ну не знали монтажеры из Билингкэта, где у Бука перед.


vilingrad 11 февраля 2019 | 18:16

ematveev: Как кукушки кукуют, путинцы на все реагируют « вбросом», но количество «выбросов» больного кремлевского тела все больше. Пованивает:)


pulalala 11 февраля 2019 | 17:39

БРАТУШКИ ПРОДАЛИСЬ ПИНДОСАМ.


shadowgabriel 11 февраля 2019 | 18:05

pulalala: А кирзовые сапоги травили братушек - это как?


miisantrop 11 февраля 2019 | 18:21

pulalala: Ваши братушки, хряки фермовые, пулалалают, шоб отрубей наклали в корыта.


perestarok 11 февраля 2019 | 17:21

А тут прошёл слух, что дочка Скрипаля забеременела от "Новичка". Это правда?


patajhara 11 февраля 2019 | 17:25

Англичане всех и отравили, и присоединились к болгарам, чтобы "направить" их в нужную для британцев сторону


watson_ 11 февраля 2019 | 17:26

perestarok: Новичок то похоже на службе в Ми-6, интересно в каком звании? -))


miisantrop 11 февраля 2019 | 18:30

perestarok: Нет. Она результат в твоём лице увидала и обезапасила себя от заразы.


11 февраля 2019 | 18:49

perestarok: и родит двойню отравленных котов, и назовут их Борухами, в честь Боруха Немцова, который застрелился на Лондонском мосту и Боруха Березовского, который повесился на галстуке под этим мостом. И проведут котам гиюр в местном Борух-Эльцын-центре. Потом танцы!


ivar1964 11 февраля 2019 | 17:28

//В Москве информацию о третьем подозреваемом назвали вбросом.//

То есть, два первых подозреваемых вбросом не являются? Правильно?


spbdweller 11 февраля 2019 | 18:12

ivar1964: Фотки покажут, и третьего придется признать.


ssiatik 11 февраля 2019 | 17:33

По некоторым данным, к покушению, произошедшему 4 года назад, может быть причастен третий фигурант «дела Скрипалей» Сергей Федотов.
---
бох троицу любит - старинная рассейская скрепа...


ematveev 11 февраля 2019 | 17:36

ssiatik:

Не... тут великоб...кие скрепы лезут: "...по некоторым данным...", "... может быть...", "...возможная причастность..." и прочие хайли-лайкли.


sasass 11 февраля 2019 | 17:35

Великобритания ищет себе союзников в борьбе с Россией .....


navy 11 февраля 2019 | 17:39

«The Insider» и Bellingcat - это голова!


ffonarshik 11 февраля 2019 | 17:41

Бойко Борисов,это тот,который Путину клялся,что бес попутал и что мы больше не будем?


stoficer 11 февраля 2019 | 17:46

Бахну ка я соточку новичка, чтобы вшторило.


shadowgabriel 11 февраля 2019 | 18:08

stoficer: Бахни, бахни. Только потом не пахни.

Самое обсуждаемое