14:58, 11 февраля 2019

Проект «Муниципальный сканер» обнаружил 14 квартир у депутата Госдумы от «Справедливой России» Алексея Чепы

Общественный антикоррупционный проект «Муниципальный сканер» обнаружил 14 квартир у депутата Госдумы от «Справедливой России» Алексея Чепы. Они находятся в элитном комплексе «Остоженка Парк Пэлас». Утверждается, что две квартиры депутат никогда не указывал в декларациях так же, как и средства для их покупки. «Остоженка Парк Пэлас» находится в квартале, известном как «Золотая миля». Здесь самая дорогая недвижимость в Москве. Комментариев самого депутата пока не последовало.



Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 11 февраля 2019 | 15:04


Им даже десяти элитных квартир мало.
Побольше надо.


kindman_a 11 февраля 2019 | 15:05

mikhail_spb_:

Пилять, ну куда им столько квартир?????
Ответ один - это подарки за нужные действия. Много подарков.


(комментарий скрыт)

danko_ 11 февраля 2019 | 15:13

kindman_a: Мозгами похвастаться не могут, так недвижимостью и награбленным озабочены.
И по законам этого ворья мы должны жить?
Их еще и критиковать нельзя будет по их закону?
Обнаглели слуги дьявола.


kindman_a 11 февраля 2019 | 15:17

danko_:

На 14 элитных квартир их методички не были рассчитаны. :-)))


ft18 11 февраля 2019 | 15:27

danko_: Тут всё просто - в бизнесе на недвижке и самый тупейший дегенерат разберётся, поэтому всё они такую тягу к строениям и помещениям имеют....


tridrikh 11 февраля 2019 | 15:25

kindman_a: обычные инвестиции. что вы возбудились?!


kottigr1 11 февраля 2019 | 15:06

mikhail_spb_: Замучили уже приставать к коллекционерам.. Клишас швейцарские часы коллекционирует, Чепа - квартиры, Кадыров - породистых жеребцов и кобыл, Вася Пупкин из Сызрани - неоплаченные счета за ЖКХ...


(комментарий скрыт)

ansh 11 февраля 2019 | 15:20

danko_: Им воров НЕ единороссов разрешено не защищать.


post_v 11 февраля 2019 | 15:26

kottigr1:
...Клишас швейцарские часы коллекционирует, Чепа - квартиры
==================================================
МИД России - чемоданы с аргентинской мукой
ФСБ - мешки с рязанским сахаром...


kompricikos 11 февраля 2019 | 15:33

kottigr1: все по справедливости он из какой партии ? из СПРАВЕДЛИВОЙ!


vilingrad 11 февраля 2019 | 15:05

Много родственников...


y3emen1 11 февраля 2019 | 15:09

хрущёвский коммунизм для партийных элит наступил ещё в 1980 г.


ft18 11 февраля 2019 | 15:09

Чепа, чапать тебе до Магадана пешкодралом!!


boris51 11 февраля 2019 | 16:13

ft18: Ну уж дудки!


stichirichi 11 февраля 2019 | 15:11

Соревнуются они там что ли у кого мыслительная Ж точка больше бабла в себя поглотит!!!??????


stichirichi 11 февраля 2019 | 15:42

stichirichi: посмотрел что за комплекс такой, кв от 80,5 млн начинаются (самые маленькие 71 м2, допустим у Чепы такие), давайте считать вместе сколько получается)))


noxepy_88 11 февраля 2019 | 15:12

Вообще-то он известный и крутой бизнесмен. В чем цимес-то?

В 1988 году основал предприятие по переработке древесины. В 1991 году создал несколько агрофирм в Африке, Азии и США. С 2002 года — основной акционер ряда печатных изданий, телеканалов «Ностальгия» и «Русский мир». В 2002 году создал и возглавил Банк развития технологий, в 2004 — Институт продовольственной политики. в 2016 году у принадлежащего Чепе банка была отозвана лицензия[2]. Имеет 70% акций фитнес-клуба Golden Mile. До 2013 года был совладельцем ресторана Novikov в Лондоне.

В начале 2000-х бизнесмен являлся главным спонсором Аграрной партии России и был заместителем председателя партии. В 2005 году исключен из АПР после конфликта с её главой Владимиром Плотниковым. В 2007 году вступил в «Справедливую Россию».


kindman_a 11 февраля 2019 | 15:19

noxepy_88:

То есть ты за властное ворьё, которое дало тебе шанс выйти на пенсию в 65 лет, а не в 60, да? :-)))


vlabumur 11 февраля 2019 | 15:28

noxepy_88: Вообще-то он известный и крутой бизнесмен.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всё правильно только бы я ещё добавил

СМИ называли Чепу одним из партнеров Аркадия Гайдамака, заочно приговоренного французским судом в 2009 году к 6 годам тюрьмы за незаконные поставки оружия в Анголу. Газета «Ведомости» сообщала, что Чепа был офицером спецслужб и в 1990-е гг вел общий бизнес с Гайдамаком.


noxepy_88 11 февраля 2019 | 15:44

vlabumur: По вашему, то, что все крупные бизнесмены в РФ выходцы из номенклатуры и спецслужб, является для кого-то секретом, таким, что об этом надо отдельно упоминать?


vlabumur 11 февраля 2019 | 16:30

noxepy_88: об этом надо отдельно упоминать?
++++++++++++++++++++++++++++++++
Я просто упомянул о том что бизнес на оружие довольно грязное дело. Даже для выходцев из номенклатуры и спецслужб.
И в этой среде есть какие понятия,конечно там нет честных и благородных но что человеческое в людях неистребимо.


polsan 11 февраля 2019 | 15:32

noxepy_88: Но Вы не всё скопировали из Википедии, как это у троллей водится, а лишь то, что Вам понадобилось! )) Скопируйте уж всё для полной картины!


okrokodile 11 февраля 2019 | 15:45

noxepy_88: Хенде Хох, Шикльгрубер восемь-восемь, - кгбист, растуды его в качель, Чепа, "создаёт" в развал СС агрофирмы на всех частях света и даже в США на свои барыши от лесопилки?
Если это так, то ты не пригожинский прижопинец, а просто чудак. На букву под номером 14-ть алфавита (навроде).
А, если задуматься, где отмывался в это время золотой запас кпСС, то и 14-ти квартир мало. Надо Аракчеевские казармы сразу куплять. Такжешь, бесноватый?


noxepy_88 11 февраля 2019 | 15:51

okrokodile: Путинка?


okrokodile 11 февраля 2019 | 15:53

.../Проверил на всякий - квартир у знойного Чепы, как твоя буква начальная номером - "М"э. - "Рыбак рыбака..."? - Пишись теперь "хренанутый_на 6/14".


doctor__who 11 февраля 2019 | 15:57

noxepy_88: жулик, короче говоря!


sparky 11 февраля 2019 | 15:18

Вот!!! Правильно сказала Валентина Матвиенко: "У нас уже только честные остались....не то что в Дурдуме".
В Дурдуме заволновалась царская невеста: "Не виноватая я, пытать не давали, а окропление китайской святой водой не подействовало".


tridrikh 11 февраля 2019 | 15:21

удачные инвестиции!


vatarasha 11 февраля 2019 | 15:24

Комбикорма мало свинорылам...больше кидайте, со сахаром...стадо с лопатами работает слабо


sokol40 11 февраля 2019 | 15:25

За сокрытие доходов - перевести из СР в ЕР!
Там жулики и воры.
Тётка из Саратова раскрыла секреты 62,5% на 100 избирательных участках.
Вывод: Все выборы в РФ фейковые благодаря подтасовкам ЕР.
Эллочку Памфилову уволить и предать суду за массовые фальсификации всех выборов...
Шутка.


(комментарий скрыт)

clandestino 11 февраля 2019 | 15:30

Понятно, что комментариев не последовало. Вы на рожу посмотрите. Но всё равно, мы не должны говорить о нём плохо и неуважительно. Он же лапа.
Вот я, например, если честно, не боюсь большой войны. Только она положит конец этой раковой опухоли. Терапия здесь невозможна. Конечно, не хочется подыхать вместе с этим отребьем, но ведь они всё равно жить не дадут. Думаете, ему 14 квартир достаточно? Нет, это только начало. Война, только война и поскорее.


vladislav 11 февраля 2019 | 15:31

Справедливая Россия, фигли...


oldcitizen 11 февраля 2019 | 15:32

Справедливость на марше. У нас же как а Англии. Есть "Правительство её Величества" и есть "Оппозиция её Величества". А у нас "запутинские путинские партии" и "оппозиционные путинские партии". И там и там обычные воры. Честных на выборы не допускают, благодаря законам, написанным ворами.


compare 11 февраля 2019 | 15:34

чудно! "детишкам на птичье молочишко"...не от большого ума такая тупая жадность-хапать,хапать,забывая постулат: человек смертен,но самое противное,что внезапно смертен"...


zhrv 11 февраля 2019 | 15:34

Если бы он их не купил, то купили бы солдаты НАТО!
А так как дело это - государственной важности и интересов, то вопрос, откуда деньги - не стоит.


lubomir 11 февраля 2019 | 15:38

Имеет потому что Чепа настоящий Чепига.


tadolg 11 февраля 2019 | 15:45

Нужно вернуть смертную казнь и применять эту статью к коррупционерам. Все преступление, наносящие ущерб бюджету страны в особо крупных размерах приравнивать к измене Родине и давать пожизненное.


eduard53 11 февраля 2019 | 15:46

От это справедливость! - по-нашему, по-бразильски, тьфу - по-бандицки ...


klegg 11 февраля 2019 | 15:46

вор должен сидеть в тюрьме. (с) Глеб Жеглов


cromwel 11 февраля 2019 | 15:47

А что делать? наворованное это надо куда-то вкладывать. Ну не в рубли же переводить! Вот и приходится мучиться и скупать всё подряд. Кто часы, кто слитки, кто квартиры.
Слуги народа они же бессребреники. Достаточно на их рожи посмотреть


ansata 11 февраля 2019 | 15:48

Хорошо чувачка "просканировали". А комментариев от него и не дождетесь. По идее он следователю комментарии давать должен.


ivanbel 11 февраля 2019 | 16:02

Не за декларированное имущество "народных избранников" в прекрасной России будущего будет изыматься в бюджет.


askol2016 11 февраля 2019 | 16:23

А что вы хотите? Чтобы депутат ютился в маленькой комнатке в коммуналке?


ft18 11 февраля 2019 | 17:28

askol2016: Нет, чтобы на 5-ти кв.м., на шконке кайфовал.

Самое обсуждаемое