14:32, 11 февраля 2019

Первый в России беспилотный трамвай начнут тестировать в ближайшие два месяца на московском маршруте №17

Первый в России беспилотный трамвай начнут тестировать в ближайшие два месяца на московском маршруте №17 Останкино – Медведково. Состав выпустят на линию без пассажиров, но в кабине будет находиться вагоновожатый, — рассказали «Ведомостям» представители компании разработчиков. «Умный» трамвай оснащен интеллектуальной системой управления, которая состоит из 20 видеокамер и 10 радаров. Они позволяют системе распознавать людей, машины и другие объекты даже во время дождя, тумана или ночью.



Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tv_victim 11 февраля 2019 | 14:40

Аннушка опять уже пролила масло....


sasass 11 февраля 2019 | 14:51

tv_victim: ...и Пилат уже готов четвертовать новоявленного Бога....


holliwoodland 11 февраля 2019 | 14:41

Давно пора!


kottigr1 11 февраля 2019 | 14:49

holliwoodland: Надеюсь в первую поездку на этом трамвае отправятся Путин и Собянин ?


holliwoodland 11 февраля 2019 | 14:54

kottigr1: Да был у нас один лидер государства, который общественным транспортом ездил - все полоумные интеллигенты поверили, что честный, воровать не будет, и выбрали Царем Борькой Пьяным. Простой народ его до сих пор без матерного слова не вспоминает.


kottigr1 11 февраля 2019 | 15:00

holliwoodland: А кого из главшпанов простой народ до сих пор без матерного слова вспоминает, кроме Лени Брежнева ?
Единственный Царь всея Руси который нифига не хотел управлять СССР, ничего не делал и при котором народишко более менее жило нормально, пока всю страну не разворовало..


compare 11 февраля 2019 | 15:15

holliwoodland: это,какой "простой народ",который сам ,в пятом колене,пьяницы сплошь? который пьет даже то,что его может убить? этот,что ли? так этому "простому",только "царь" будет мил,который будет сечь нещадно,каждый лень,но бочку спирта-выставлять...


svoy_rus 11 февраля 2019 | 15:19

compare: kottigr1: Свидомиты, идите на три буквы. Мост в Киеве починили бы, а не России завидовали...


holliwoodland 12 февраля 2019 | 14:04

compare: Ты же троль платный - откуда тебе про простой народ знать - на журношлюшку в коледже отучился и сразу в контору работать. А простой народ - это тот, кто создал все материальные блага, которые в девяностые так жадно, как шакалы, драли младовеформаторы-капиталисты под прикрытием верховной власти, не забывая прикармливать бандитов, чтобы конкурентов постреливать. А алкашей то как раз среди интеллигенции много - что далеко ходить, на этом сайте: главред алкаш открытый, обезьянка ларина скрытая, но знают все, что лечится периодически, белковский и вася уткин ведут передачи в пьяном виде. Так что умойся, твой яд давно протух, гадюка.


sasass 11 февраля 2019 | 14:45

Теперь рельсы будут прокладывать до С


sasass 11 февраля 2019 | 14:48

sasass: Теперь рельсы будут прокладывать до Сирии и Венесуэлы , что ли...


sokal123 11 февраля 2019 | 14:48

sasass: Плохо дело.


pepetz 11 февраля 2019 | 15:03

sasass:
Конечная остановка - РАЙ


paramonuh 11 февраля 2019 | 14:46

Второй пошёл! Беспилотный президент уже давно рулит.


vova6_let 11 февраля 2019 | 14:47

Гиперзвуковой трамвай-то ?


tv_victim 11 февраля 2019 | 14:49

vova6_let: А как же! С непредсказуемой траекторией, другого не держим-с.


kottigr1 11 февраля 2019 | 14:52

vova6_let:
20-ть махов... Неимеющийаналоговмире...


weeta 11 февраля 2019 | 14:49

Трамвай оказался не беспилотный, а беспассажирский.


tv_victim 11 февраля 2019 | 14:53

weeta: Когда служил в армии нас иногда строем водили в кино или в театр. Это называлось "кондуктор работает без автобуса". Очень похоже было.


sidoroventucascz 11 февраля 2019 | 14:49

Всё в России наоборот! В беспилотном трамвае никто не едет, кроме собственно пилота. Не забудьте систему оптического распознавания Берлиоза и защиту от чёрных безбилетных кошаков установить!

Искренне Ваш, иностранный консультант по чёрной магии,
профессор W.


w49 11 февраля 2019 | 14:56

беспилотный трамвай начнут тестировать...

А если хакеры влезут в ПО этого трамвая?
Куда он поедет, да ещё с пассажирами?
А если какой-нибудь придурок с газовым баллоном (под Новый Год) в трамвай этот войдет?


garri64 11 февраля 2019 | 15:06

w49: ну трамвай кроме как по рельсам никуда не поедет. А с газовым баллоном в любой московской пробке можно оказаться. Особенно под Новый Год.


zloy_sok 11 февраля 2019 | 14:58

Берлиоза ни что не остановит!


compare 11 февраля 2019 | 15:12

хоть номер указали-жителям города надо быть настороже!


cromwel 11 февраля 2019 | 15:49

Что мне всегда нравится, то что наладить Собянин движение в Москве по расписанию и регулярно обычными видами транспорта не может. За то электробусы, беспилотный трамвай, камеры, рагозин на луну собрался. Вот этот треп с утра до вечера нам в уши вливают, типа у нас высокотехнологичная страна. Дивитесь лохи достижениями!


orein51 11 февраля 2019 | 15:52

главное, что б Аннушка масло не пролила...


vadimp 11 февраля 2019 | 16:36

:) Появится у детворы новая забава - останови трамвай.


sasass 11 февраля 2019 | 16:50

Унитазы делать не умеют , а взялись внедрить глупость с 27 Махами...

Самое обсуждаемое