14:09, 11 февраля 2019

Минпромторг предложил вернуть в городах России ларьки, палатки и автолавки

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал замглавы ведомства Виктор Евтухов. По его словам, количество производителей, желающих представить свои продукты в крупных торговых сетях, гораздо больше, чем число самих магазинов. Проект возвращения ларьков министерство внесло в Госдуму в конце прошлого года. По словам Евтухова, инициатива позволит создать новые рабочие места.

Это попытка расширить нормы, принятые в этой сфере в Москве, на все остальные города, — сказал «Эху Москвы» член правления Ассоциации предпринимателей быстрого питания Олег Сухотин.

В Москве власти решили демонтировать киоски 4 года назад. Мэр Сергей Собянин тогда говорил, что снос ларьков позволяет создавать новые рабочие места в стационарных магазинах.



Комментарии

8

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

aleks50 Алексей Клубников 11 февраля 2019 | 14:17

Через какое время снесут ларьки по новой?


wuwer 11 февраля 2019 | 14:35

aleks50: Ну...когда найдут более выгодный объект крышивания


perestarok 11 февраля 2019 | 14:24

"Минпромторг предложил вернуть в городах России ларьки, палатки и автолавки"

Круговорот ларьков в природе.


abuvggrobu 11 февраля 2019 | 14:41

Все для повышения благосостояния народа как и обещал президент в своих майских указах!
С января уже разрешили бесплатно валежник собирать, сейчас еще и ларьки вернут...на очереди принятие закона разрешающего собирать просроченные продукты на свалках, ходить на работу босиком и просить милостыню везде, кроме как у Кремля...Ну, теперь заживем!


moderu 11 февраля 2019 | 14:43

Минпромторг мог собщить эту новость господину Собянину, уничтожившему дешевый сегмент рынков и ларьков в угоду сетевым компаниям и в ущерб собственному народу.


(комментарий скрыт)

not_old_teacher 11 февраля 2019 | 14:44

уже в целях безопасности одни ларьки в московском метро уничтожили и … уже отстроили такие же. Видимо, тоже в целях безопасности. Грабят малый бизнес, унижают и топчут...ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!


ed10075 11 февраля 2019 | 14:51

Сносить, затем разрешать, затем опять сносить - чиновничье отребье без работы не останется.


hamster_crush 11 февраля 2019 | 15:05

...ещё надо вернуть продажу наркоты и палёнки в ларьках и палатках, так распространённые в годы процветания ларёшников-наркодельцов, скупающих у наркоманов с алкашами ворованные драгоценности. Народ давно определился - табу ларёшникам с палаточниками!