14:02, 11 февраля 2019

Соединенные Штаты, по некоторым данным, могут предъявить налоговые претензии Татьяне Навке

Жена пресс-секретаря президента якобы скрывала реальные доходы и не погасила ипотеку в Нью-Джерси.

На рубеже 90-х и нулевых годов Татьяна Навка вместе со своим первым мужем и тренером Александром Жулиным обосновались в Нью-Джерси. Там и в соседнем Нью-Йорке они приобрели несколько домов — пишет британская газета The Guardian совместно с расследовательским центром «Досье». На протяжении десятилетия бывшая фигуристка постоянно жила в США, где по меньшей мере в течении нескольких лет незаконно пользовалась льготами: по данным издания уже после развода с супругом она подавала налоговые декларации как замужняя женщина. Кроме того, пишет The Guardian, ссылаясь на материалы суда, пара сэкономила десятки тысяч долларов, не выплачивая налог на недвижимость. Навка и Жулин якобы сообщили властям США о том, что дом продан, хотя это было неправдой. Бывшая фигуристка отказалась комментировать расследование газеты, обвинив издание в том, что оно не опубликовало ее реакцию на прошлую статью. The Guardian и Центр «Досье» сообщали, что у Навки якобы есть незаконный банковский счет в Европе.

Навка и Дмитрий Песков ранее неоднократно попадали в поле зрения Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Так ФБК писал об элитных часах пресс-секретаря и роскошном особняке пары в Подмосковье.



Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

post_v 11 февраля 2019 | 14:07

будет ли Путин считаться иностранным агентом, если у него доверенным лицом была Татьяна Навка, не заплатившая в США надлежащие налоги, и обманувшая налоговое ведомство?


luger_max_otto 11 февраля 2019 | 14:12

Эть и впрямь получается прямое американское финансирование. А что криминальное- вишенка на торте. Впрочем, Путину не привыкать- со времен питерских, бойкой торговлей лицензиями на экспорт.


pattrick3 11 февраля 2019 | 14:21

Соединенные Штаты, по некоторым данным, могут предъявить налоговые претензии Татьяне Навке...

Зачем об этом надо было трезвонить на весь мир, выманили бы Татьяну Навку в какую-нибудь страну, арестовали, депортировали в США и посадили в Алькатрас.


kindman_a 11 февраля 2019 | 14:32

pattrick3:

Воровка на доверии? :-)))


(комментарий скрыт)

kindman_a 11 февраля 2019 | 14:35

pattrick3:

И Грефа ведь кинула на несколько десятков лямов, говорят, под видом постановки "Лебединого озера" на коньках, не?


mulltipulti 11 февраля 2019 | 14:40

pattrick3:
чувак, не завидую тебе, все твои данные будут через час на столе у Пескова…
p.s. перешлю ему твой месач для страховки...


(комментарий скрыт)

ringmenn 11 февраля 2019 | 22:05

pattrick3: Не переживай! Все впереди!


starokozlovicky2gus 11 февраля 2019 | 14:15

post_v: Наоборот, Навку наградят за причинение финансового ущерба нашим предполагаемым партнерам.


tvitov66 11 февраля 2019 | 14:31

starokozlovicky2gus: ЖульЁ, ВорьЁ м ВраньЁ - настоящие скрепы нашей могучей сверхдержавы!


post_v 11 февраля 2019 | 15:05

starokozlovicky2gus:
===================
тогда Навке придется отказаться от любых покупок и услуг с долларовыми платежами....


sadovnik44 11 февраля 2019 | 14:10

Ну хоть кто- то с нашим ворьем борется


sergirusso 11 февраля 2019 | 14:12

Бедолага Трамп - еще и борьбу с российской коррупцией жизнь на него взвалила....


seryj_wolk 11 февраля 2019 | 14:12

С американской юстицией шутки плохи. Могут за обман и реальный срок впаять. Так что в случае развала рфии Навке с Песковым в Штатах может и места не найтись.


luger_max_otto 11 февраля 2019 | 14:20

Как раз найдется. Теплое охраняемое местечко. Это в России они вдруг поймут, что на улице уйма стенок и фонарей.


monik_7 11 февраля 2019 | 14:31

seryj_wolk: и не только в Штатах - IRS преследует за налоги по всему миру благодаря межбанковской системы обмена ннформацией.С американской юстицией как раз пошутить можно при хороших адвокатах, но не с налоговой службой - они пойдут за своими деньгами куда угодно и любыми способами. Неприятности могут получить и российские банки, обслуживающие счета Навки


vata_putya 11 февраля 2019 | 14:13

придется в крыму рядом с кисель дом покупать)


jetsam 11 февраля 2019 | 14:14

это англичанка мстит.
и израиль.
и польша.
и латвия\эстония\литва.
и чехия\словакия\нидерланды\франция.
и еще 220 стран.

завидуют, что у нас самые большие и единственные
запасы коры дуба головного мозга задней вольты.
ну и пусть.


sensei54 11 февраля 2019 | 14:19

Десять лет постоянно жила в США.
А теперь говорит с виргинским акцентом (есть там одно местечко).
Покачать её на косвенных - такая мыслишка не появилась у геройских чекистов?


chubuk 11 февраля 2019 | 14:21

Два жулика нашли друг друга.


kpobococ 11 февраля 2019 | 14:23

иногда уже и сам просыпаюсь в ужасе и весь в поту... а заплатил ли я США все налоги?! не ущемил ли их национальный интерес в своей кроватке?!!! хотя отродясь в США не бывал даже проездом... так страааашно жить!


sergirusso 11 февраля 2019 | 14:31

Правда, конечно победит - в четвертом акте. Но есть еще второй и третий...


vasya_von_smetankin 11 февраля 2019 | 14:33

Весна покажет, кто где какал.


gnom74 11 февраля 2019 | 14:34

В Российской глубинке 1200 км. от Москвы с зарплатой 13 т.р. таких как Навка и Писюков ненавидят и ждут когда пиндосы возьмут их за причинное место.

Самое обсуждаемое