11:32, 11 февраля 2019

Роскосмос оплатит проживание астронавту из Арабских Эмиратов на американском сегменте МКС

Об этом агентству РИА «Новости» рассказал источник в ракетно-космической отрасли. Он уточнил, что это будет взаимозачёт, то есть, Роскосмос должен оказать NASA услуги на сумму, затраченную на проживание астронавта. Представитель Арабских Эмиратов будет обеспечен российским питанием, будет носить сшитую в России форму. Доставку на МКС и обратно тоже обеспечит наша страна.
Сегодня глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил в Твиттере, что Россия и Объединённые Арабские Эмираты согласовали схему полётов первых космонавтов ближневосточного государства на МКС.



Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bugbugbug 11 февраля 2019 | 11:39

Араба тоже по частям в космос повезут, как телескоп?


podwodnik 11 февраля 2019 | 11:58

Наверное это первый случай поднаёма жилья в космосе. Главное что-бы у араба была временная регистрация и "пиндосы" платили 13% налога пролетая над территорией России :).


(комментарий скрыт)

kuporos68 11 февраля 2019 | 12:06

МКС скоро будет напоминать нашу добрую , дружную коммуналку. Надеюсь, за электроэнергию не будут устанавливать счётчик на своей половине.


zhrv 11 февраля 2019 | 12:07

Вот это "прорыв"! Теперь бюджетники будут оплачивать развлечения для "нужных людей" из богатейшей страны?


ttt777 12 февраля 2019 | 03:45

zhrv: а эта богатейшая страна бесплатно нам на шею залезла?! Вряд ли. Роскосмос просто увеличит Эмиратам ценник на сумму аренды. Шейх оплатит.


compare 11 февраля 2019 | 12:11

да лучше "мадуру" туда спрячьте,пусть болтается и про "птичек" байки гонит...


bondarenkovg 11 февраля 2019 | 12:11

Я читал, что космонавты летают в космос работать. А тут полёт на проживать, на поесть российского питания в форме, сшитой в России.


sborisych 11 февраля 2019 | 12:14

Хоть стой, хоть падай... Млин, что ни новость, всё какой- то сюр... Но непременно не дешевый, а очень затратный.


sol_moon 11 февраля 2019 | 15:20

Почему мы должны возить этих шейхов за наш счет, у нас в стране кончились люди, которым можно помочь? Сколько можно платить за эти политические понты?


ttt777 12 февраля 2019 | 03:48

А сколько Эмираты платят нам за этот полет никто не хочет сообщить?

Самое обсуждаемое