11:31, 11 февраля 2019

Министр просвещения предложила родителям ввести в семьях запрет на обсуждение школьных учителей

По словам Ольги Васильевой, прежде подобные обсуждения были невозможны и поэтому авторитет учителя был непререкаем. Глава Министерства, сказала, что наблюдает конфликтные ситуации среди родителей и учителей. В эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает авторитет педагогов и даёт детям неправильный пример, полагает Васильева. Своё мнение она высказала в ходе беседы с родительским сообществом, пишет агентство «Интерфакс».



Комментарии

55

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zhrv 11 февраля 2019 | 12:03

- "предложила родителям ввести в семьях запрет на обсуждение школьных учителей"

Хоспаде, в какое днище ведет "наше будущее" наше "просвещение".


tiridas 11 февраля 2019 | 12:05

//Министр просвещения предложила родителям ввести в семьях запрет на обсуждение школьных учителей//
___________
Отличный пример манипуляции сайта ЭМ: искусственно подогревается отрицательное отношение к власти путём использования негативной реакции человека на дополнительные ограничения и запреты.
Ни слово "ввести", ни "запрет" Васильева не говорила в обсуждаемой беседе!!!


raindengo 11 февраля 2019 | 12:22

tiridas: Все правильно сказано. то же самое - другими словами, если предлагают что-то не делать, это значит предлагают сделать это действие запрещенным, а значит ввести запрет


sergeev67 11 февраля 2019 | 12:24

tiridas: Ну вот пусть и молчит вовсе. Не ее дело указывать, о чем людям дома разговаривать и что обсуждать.


putina_net2024 15 февраля 2019 | 14:22

tiridas: "Запрет" - это то, чем в путинской России все дружно чешут МАНДАты. У холуев путинских не слезает с языка.


compare 11 февраля 2019 | 12:06

казалось,чем,какой глупостью и нахальством,можно удивить? нет...нашлась "оля-комсомолка"! когда этих "мыныстров",обяжут думать,перед тем,как сказать что-нибудь?


alexey65 11 февраля 2019 | 12:08

Очень хорошее и правильное предложение!
Но здесь главное не останавливаться.
Следующим шагом должен стать запрет на обсуждение президента и правительства, потом Думы и Сената, и так, пока до управдома не дойдем!
Ибо всякая власть от Бога!


protoukrop 11 февраля 2019 | 12:30

alexey65: Да вообще нужно всё запретить обсуждать, а то мало ли к чему эти обсуждения приведут. А детям с малых лет вместо обрезания на рот швы нужно накладывать.


boris51 11 февраля 2019 | 16:34

alexey65: Иначе отключат газ!


timwlad96 11 февраля 2019 | 12:11

Глава Министерства, сказала, что наблюдает конфликтные ситуации среди родителей и учителей. В эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает авторитет педагогов и даёт детям неправильный пример, полагает Васильева.
------------
Ну вообще то в первую очередь подрывается авторитет самих родителей,так как у детей истина проявляется в сравнении.
Так что береги чужую собственность,чтобы сохранить свою.
Вот тут,не суди,да не судим будешь.
Если есть проблемы ,учитель встречается с родителями или родители с учителями.
У подростков должны быть реально уважаемые авторитеты которые вырастают из сравнения.
Нам приходилось эту проблему решать
.Нут тут был конфликт с протестантской сектой ,так как у протестантов нет большой семьи,но стараются создать секту с выстроенной иерархией кто господин кто раб.Немцы мигранты как и евреи свихнулись в перестройку реально возомнив себя рабовладельцами русских.Травлю устраивали с реальными последствиями ну прям как в знаменитые годы большого террора. Подключались и на фирмах,в магазинах.Партия мерзавцев социал-демократов и зелёных нацизм возрождали.Ну пока до местных не дошло разделение на своих и чужих.Вот тут и перевыборы и смена поколений произошла.
Тут детей спасало только сравнение кто они и кто мы на счёт организации социального и учебного быта.
Так ,что социальный реваншизм это катастрофа для воспитательного процесса.


freshener 11 февраля 2019 | 12:12

[Министр просвещения предложила родителям ввести в семьях запрет на обсуждение школьных учителей ]

Опять вранье.


cosmo_ 11 февраля 2019 | 12:14

А когда учитель идиот - это подает правильный пример ученикам??
Что на это ответит г-жа министр???


kunst54 11 февраля 2019 | 12:15

За нарушение - каталажка.


ratcig 11 февраля 2019 | 12:17

Начинать нужно с запрета обсуждения министра просвещения: какую бы глупость она ни сказала - все уважительно берут под козырек! Вообще, нужно запретить всякие обсуждения чего бы то ни было: начальство не обсуждают - перед ним трепещут!


sborisych 11 февраля 2019 | 12:19

Теперь за запреты. А и то- ни Бог, ни богословие Васильевой не помогают... Етить колотить, и где они таких мастодонтов выкапывают... Или разводят?


sparky 11 февраля 2019 | 12:22

Нужно было сразу же прежложить срок за эти обсуждения. Двушечки маловато, нужно чтобы желание обсуждать учителей, как и начальников, кстати, полность. выветрилось из головы за время отчидки. Вот скажем 10 лет без права переписки должно помочь.


putin_the_enemy 11 февраля 2019 | 12:25

Очередная глупость от этого "министра".


(комментарий скрыт)

ser79 11 февраля 2019 | 12:26

Синдром Глацких


jurisconsult 11 февраля 2019 | 12:27

"Министр просвещения предложила внести запрет..." Это все, что надо знать о данном министре, и министерстве в целом.


borisv 11 февраля 2019 | 12:30

Ну, сказала и сказала. Мало ли что придёт в голову министру просвещения? Нам-то какая разница? В первый раз, что ль?


nag 11 февраля 2019 | 12:33

Дети с родителями должны обсуждать ВСЕ. В том числе и министра просвещения.


gregor 11 февраля 2019 | 12:33

Министр просвещения предложила родителям ввести в семьях запрет на обсуждение школьных учителей
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Песков ,от имени Кремля , предложил родителям не обсуждать вороватую власть и неадекватность чиновников
Захарова ,от имени МИДа предложила родителям не обсуждать маразм дипломатии российских чиновников .
Прокурор Чайка предложил родителям не обсуждать его связи с убийцами детей Цапками .
Маршал Золотов ,от имени рос гвардии , предложил родителям не обсуждать его подлые кражи жратвы у солдат .
Повар Путина Пригожин ,предложил родителям ,не обсуждать его отравление детишек в школах и дет садах ,а также убийства журналистов в ЦАР .
Премьер Министр предложил не обсуждать его уточку и виноградники .
Путин предложил родителям не обращать внимание ,как он ,Путин издевается над конституцией ,на которой он ,неоднократно клялся , тьфу на неё , добавил Путин
А наро........ т.есть население России , предложило себе одобрямс маразм и идиотизм . Раз оно ,большинство ,этого одобрямс ..... пущай и кушает и не возмущается своей нищетой . Само оно ,это большинство и хОчут . И на здоровье .


balya 11 февраля 2019 | 12:41

Нынешних учителей в большинстве своём не за что уважать.


junet Елена Жукова 11 февраля 2019 | 13:38

У нас новая учительница начала собрание с того, что на доске написала что-то про согласие на осмотр «педиатора». Я в восторге. Чего это с ребенком обсуждать, тут нужны инстанции повыше.


redrica 11 февраля 2019 | 16:55

Авторитет учителя никогда не был непререкаем. И дети и родители всегда знали, кто из учителей дурак, а кто умный.
С детьми не обсуждали по другой причине - чтоб не навредить ребенку, чтоб на нем учитель не отыгрывался. Думаю, что это правильно.
Сейчас родители - сами не всегда с головой. Больше думают о себе, чем о положении дитяти в в застенках школьного коллектива.


ringmenn 12 февраля 2019 | 04:31

КАКОЙ МИНИСТР - ТАКОЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ!
КАКОЙ МИНИСТР - ТАКАЯ И КУЛЬТУРА!
КАКОЙ МИНИСТР - ТАКОЕ И ОБРАЗОВАНИЕ!
КАКОЙ МИНИСТР - ТАКАЯ И МЕДИЦИНА!
КАКОЙ МИНИСТР - ТАКАЯ И ЭКОНОМИКА!
КАКОЙ МИНИСТР - ТАКОЕ И ...........................!

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ - ТАКИЕ И МИНИСТРЫ!!!!!!!!!!!!


lutocha 18 февраля 2019 | 18:06

Нет ну давйте в присутствии школьника в семье перемоем все косточки его учителям и как тогда он будет относиться к ним в школе?

Самое обсуждаемое