10:02, 11 февраля 2019

Капитан арестованного на Украине российского судна «Норд» Владимир Горбенко вернулся в Крым

Он сообщил, что у него не было ограничений, поэтому он законно пересёк границу по российскому паспорту, пишет «Комсомольская правда».

Неделю назад МВД Украины объявило Горбенко в розыск, поскольку с конца января он перестал выходить на связь. Как отмечает «Интерфакс», о его исчезновении говорили, в том числе, родственники и адвокаты.

Судно «Норд» было задержано в марте прошлого года. Капитану предъявили обвинение в нарушении правил въезда на временно оккупированную территорию и в незаконном вылове рыбы. Суд отпустил Горбенко с обязательством являться по требованию следователей.



Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

dimych56 11 февраля 2019 | 10:19

Я скажу даже больше! Так как хохлы считают Крым украинским,то пусть приедут и попробуют арестовать его! Может тогда в больных головах майдаунов появятся хоть какие идеи!


luger_max_otto 11 февраля 2019 | 10:24

Мда... Провокации от путенышей не удивительны. А как визжали путеныши по ТВ, как обвиняли Украину в том, что она тайно умучила этого моряка. Каковы все же мерзавцы и мерзавки, регулярно пробивающие очередное дно.


blackshard19 11 февраля 2019 | 10:49

luger_max_otto: учитывая как укромрази поступали с экипажем Норда после задержания. То ничего удивительного как раз таки нет. Удивительно почему после этого с укроморяками как с людьми обращаются.


valeromm 11 февраля 2019 | 10:58

luger_max_otto:
Так это ж в бендерасатане заявили о пропаже капитана и завели дело об его убийстве!


11 февраля 2019 | 10:30

dimych56: Болезный, т.е. жидобандеровцы его выпустили, чтобы в Крыму арестовать? Не, на такие номера только чудь белоглазая способна. А ещё бомжей в Солсбери ликвидировать


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

voenpes 11 февраля 2019 | 10:28

Создан прецедент. Больше никого не выпустят ни под залог, но под подписку.


janychar 11 февраля 2019 | 10:36

Вроде говорил, что судно не покинет. Ну главное, что нашёлся.


andreyoo 11 февраля 2019 | 11:18

janychar: Вроде говорил, что судно не покинет.
---
Он так говорил? Где? И что ему ответили?
Украина выставила судно на продажу. Только его никто не покупает. Потому как дальше тер.вод Украины в Азовском море на нем не выйдешь.


janychar 11 февраля 2019 | 23:03

andreyoo: Херня какая-то. Как можно выставить на продажу, если ещё не было суда? А слышал я это на российском ток-шоу. У нас, понятное дело, всем по барабану, чего он там сказал.


(комментарий скрыт)

sasass 11 февраля 2019 | 10:39

Сбежал , а говорит почему-то неправду ///


andre_klimov 11 февраля 2019 | 10:52

sasass:
А не важно. Важно, что нашли и предложили вернуться самому - во избежание межгосударственного скандала в очередной раз. Ведь он вьехал по российскому паспорту, прошёл паспортный контроль - значит российское государство уже было в курсе где он - но на весь мир в очередной раз обосралось в пропагандистких целях.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

igor_korostelev 11 февраля 2019 | 15:09

andre_klimov: А украинские пограничники в это время все дружно отвернулись и не заметили?


matsam 11 февраля 2019 | 10:53

Думаю, материальное благосостояние отдельных украинских судебных приставов и правоохранителей существенно улучшилось...


lubomir 11 февраля 2019 | 11:02

Еще один фантазер. Украина должна быть богатейшей страной, чтобы организовать слежку за каждым таким злыднем, как капитан суденышка. Это какой штат топтунов надо иметь?


rom8883 11 февраля 2019 | 11:04

В Украине посчитали его честным человеком, соблюдающим законы.


andreyoo 11 февраля 2019 | 11:23

rom8883: В Украине посчитали его честным человеком, соблюдающим законы.
---
О! Это ты сейчас смешно пошутил!
На Украине вообще-то против него выдвинули обвинения и в браконьерстве и в незаконном пересечении границы.
Ну а раз все-таки "посчитали его честным человеком, соблюдающим законы", то видимо обвинения "в тихую" сняли, да? И поэтому он спокойненько выехал.


blackshard19 11 февраля 2019 | 11:39

rom8883: ОПАЧКИ) Свидобот подтвердил что его хозяева брехуны гнилозубые)

Ведь когда рос сторона заяявляла что моряков НОРДа незаконно удерживают в Украине. Укролжецы визжали что их никто не удерживает и вообще они могут делать что хотят. Даже либерастня на эхе на говно исходила крича что сматрите они не заложники.

И оп rom8883 сдал хозяина) Таки моряки Норда были заложниками у укротеррористов, и вот наконец последнему удалось сбежать от банлюгов укропских.


valeromm 11 февраля 2019 | 11:08

Ну ладно, теперь можно одного из 28 горе-моряков отпустить в ответ.

А вообще что дало баендерастану задержание судна НОРД:
1) Проверки и задержки судов в Керченском проливе, регулярные многомиллиардные убытки для портов Бердянска и Мариуполя.
2) задержания украинских судов, нарушивших исключительную экономическую зону РФ, аресты экипажей. Разовые многомиллионные убытки украинских рыболовных компаний.
3) Задержание тупых 28 горе-моряков - нарушителей границы, арест судов, позор и унижение москитного флота У,. Многомиллиардные убытки.

Что в балансе бендерастана - само судно НОРД, которое они не смогут ни продать, ни использовать. Причем пока судно не отдадут не смогут получить свои москитный флот.


boris_kiril 11 февраля 2019 | 11:57

valeromm: /Задержание тупых 28 горе-моряков - нарушителей границы/
Можно уточнить о каком нарушении границы речь?