08:32, 11 февраля 2019

В Москве в ближайшие недели начнут тестировать первый в России беспилотный трамвай

Об этом сообщает газета «Ведомости». Первое время в кабине будет находиться водитель. Трамвай будет курсировать без пассажиров. Как рассказал изданию представитель компаний разработчиков, испытания пройдут на маршруте № 17 «Останкино – Медведково». Коммерческая эксплуатация может начаться уже через 2 года.



Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

luger_max_otto 11 февраля 2019 | 08:39

А Аннушка уже разлила масло?
"Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят! "


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ajbolit_66 11 февраля 2019 | 08:43

Берлиозам приготовиться...


y3emen1 11 февраля 2019 | 08:47

с непредсказуемой траекторией движения


gvs 11 февраля 2019 | 08:54

Одновременно начнут тестировать первый безвагоновожатный самолет ))))


alexun 11 февраля 2019 | 08:55

Это же горизонтальный лифт получится!


vilingrad 11 февраля 2019 | 08:56

Скажите...а компенсации семьям погибших... будут на достойном уровне?


ivar1964 11 февраля 2019 | 09:03

Без пассажиров? Это правильно! И через два года тоже лучше без пассажиров.


worstlook 11 февраля 2019 | 09:09

"...представитель компаний разработчиков..."
- кто же эти секретные разработчики и производители? Уж не простигосподирогозин ли?


apels 11 февраля 2019 | 09:32

На самом деле, трамвай легко переходит в беспилотный режим. И поставить датчики движения и автоматику маршрута - не много ума надо. Да и безопасность движения не пострадает ибо комп совершает меньше ошибок, чем человек. Вопрос больше правовой. В случае аварии что будет происходит? И в случае хулиганства пассажиров, скажем блокирование двери своим присутствием, каким образом и за какое время прибудет полиция. Ибо один хулиган способен блокировать всю ветку.


timber_head 11 февраля 2019 | 10:59

Ну с рельсов он, конечно, никуда не денется, но вот почему мне кажется, что держаться от очередного путинско-собянинского "достижения" нужно по-дальше?


nic55 11 февраля 2019 | 12:47

Классно. Неужели смогли скопировать автоматическую линию производства отливок от "Кюнкель Вагнер", что была поставлена на Тутаевский завод дизельных агрегатов аж в 1977 году? Там тоже и рельсы, и автоматика, и длинноногая операторша в будке над линией. Причём будка под неусыпным контролем средств кондиционирования и очистки воздуха.

Самое обсуждаемое