23:00, 10 февраля 2019

Еще 27 детей вернулись в Россию из иракской тюрьмы, где они содержались вместе с матерями

360
360

Детей в возрасте от 4 до 13 лет из десяти регионов России доставил в Москву спецборт МЧС. Как передает ТАСС, эвакуированных отвезут в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей, а там передадут родственникам и опекунам. По данным уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, на Ближнем Востоке могут оставаться около 700 несовершеннолетних россиян, вывезенных туда родителями.



Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 10 февраля 2019 | 23:17


Из Америки и Европы тоже нужно вывезти всех российских детей.
Пусть воспитываются на Родине и помогают поднимать страну с колен.
Особенно детей слуг народа.


(комментарий скрыт)

tatka25 10 февраля 2019 | 23:22

Куда вернулись эти дети? В Чечню? К кому в Чечню?
Почему их разлучили с мамами? На каком основании?


ematveev 11 февраля 2019 | 00:16

tatka25:
На основании опыта "цивилизованного мира".


antiboh 11 февраля 2019 | 00:53

tatka25: Демографией он озаботился..
А между тем существуют гигантские приписки населения и его ,возможно,меньше чем официал на 15 миллионов. Может к нему просочилась сия инфа?


ionessi 11 февраля 2019 | 08:41

tatka25:
На том основании, что если мамаша на голову двинутая и на передок перед боевики ИГИЛ слабая, а потому поперлась за "свет в окошке любимым" на БВ и уселась там в иракскую тюрьму, то невинный ребенок не должен там расти, без медицинской помощи, образования и любви родственников.


testmeter 10 февраля 2019 | 23:28

Вернулись бедняги в МордорЪ... Из тюрьмы в кутузку.


ssiatik 10 февраля 2019 | 23:37

печально всё это...


malanoff 10 февраля 2019 | 23:42

ssiatik: Кто-нибудь ответил за вывоз детей из России в неблагонадежные страны ? Уверен , что никто. А за возврат в Россию , где условия для детей могут быть еще хуже , кто-то надеется получить звания и награды.


alxgrs112018 11 февраля 2019 | 01:05

Кроме показухи МИД и конечно Кадырова это очень хитро выиопаный план. Мамашки то этих детишек в основном -жены-невесты ИГИЛ, а детишки стали бы шахидами со 100%П вероятностью.
Ведь когда речь заходила о россиянцах в Туркменистане - все помнят - легко обменяли и папашек-мамашек и детишек на дешевый газ.


od2020 11 февраля 2019 | 01:10

в этой новости больше вопросов, чем ответов.
как 700 детей оказались в иракской тюрьме?
по какой причине? чьи это дети? словом, одни вопросы.

Самое обсуждаемое