09:30, 10 февраля 2019

Курсанты Петербургского военно-морского института пожаловались на вымогательства со стороны командиров

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». По словам курсантов, командиры отделений в учебном заведении берут деньги, в том числе, за увольнения и экзамены. Собеседники радиостанции утверждают, что плата за увольнение составляет тысячу рублей, за прием зачета у старшины – от двух тысяч, за экзамены по воинским дисциплинам – от пяти тысяч рублей. Курсанты говорят, что многие из их товарищей были не в состоянии оплачивать учебу таким образом и, в итоге, были вынуждены написать рапорты об отчислении.

Комментариев от  руководства вуза и министерства обороны на этот счет пока не поступало.



Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tv_victim 10 февраля 2019 | 09:34

Так гардемарины столкнулись с проявлением современной офицерской чести.


pattrick3 10 февраля 2019 | 09:46

Собеседники радиостанции утверждают, что плата за увольнение составляет тысячу рублей, за прием зачета у старшины – от двух тысяч, за экзамены по воинским дисциплинам – от пяти тысяч рублей...

Позор. Очень жалко и стыдно, что у нас такие преподаватели в ВУЗах.


kryimzduik 10 февраля 2019 | 09:54

"Новая нефть" - доить можно


curious69_ 10 февраля 2019 | 09:40

Вот так. Заплатит какой


curious69_ 10 февраля 2019 | 09:43

curious69_: Заплатит какой нибудь курсант за экзамены несколько сот тысяч руб за всю учёбу,получит пятёрки в диплом ,да запустит путинскую чудо ракету по непредсказуемой траектории прямо в Ново-Огарёво.... Скорее бы уже.


tv_victim 10 февраля 2019 | 11:29

curious69_: не думаю, что в других ВУЗах ситуация лучше. Так что хирурги, инженеры и прочие обладатели "корочек" те еще спецы!


vladimirbelarus 10 февраля 2019 | 09:41

Выстраивание "вертикали власти" - тренируются с младых ногтей.


tv_victim 10 февраля 2019 | 11:31

vladimirbelarus: По слухам самое тяжелое положение в ментовских высших школах, в юридических вузах и т.п. Там платят за поступление, за каждый экзамен, за назначение на первичную должность и далее за продвижение по службе. Поэтому-то и всю свою карьеру прокурорские, ментовские и судейские заняты только отбиванием затрат и лихоимством. Страна по уши в дерьме.


sborisych 10 февраля 2019 | 09:47

Пожаловались на вымогательства...
===
Вертикаль расшатывать?!?


sensei54 10 февраля 2019 | 09:50

Эка новость!
Такое уж лет тридцать как процветает и благоухает.


sab171 10 февраля 2019 | 09:53

командиры правильно понимают форму руководства- единоначалие и бережно берут пример с вышестоящих, ну не миллионами же они берут- 1,2,5т.р. вполне соответствует их статусу. (опять же не все доки утоплены и авианосец не отремонтирован- такие спецы самое-то).


slawich163 10 февраля 2019 | 09:56

Кавказ пришел в Россию.


curious69_ 10 февраля 2019 | 10:06

Вот что интересно.. Те конструктора ,что построили чудо ракету в 27 МАХов, с непредсказуемой траекторией , тоже получали отметки во время учёбы за бабло?


v700120 10 февраля 2019 | 10:07

Если сам президент каждому выжившему человеку не доплачивает в течении 5лет все 100% пенсии используя эти деньги на помощь мировым идиотам-людоедам,то почему бы преподавателям не брать какую то мелочь за помощь в желании человека окончить морской институт.Да и страна наша держится на коррупции.Убери ее она рухнет.


sasass 10 февраля 2019 | 10:11

Такая армия уже не защитница ,а пораженческая ....


terpila100 10 февраля 2019 | 10:18

по идее, нужно расформировать институт....за массовое мародёрство. ...даааааа.....ленинград жарит...


dr_john 10 февраля 2019 | 10:25

Неужели такое возможно в нашей армии - оплоте чистоты, нравственности и офицерской чести? Прямо откровение какое-то...


trm1 10 февраля 2019 | 10:27

Отправить весь Комсостав Института в Заполярную командировку простыми матросами.


tv_victim 10 февраля 2019 | 11:35

trm1: Утонут, нафиг... Ничего же делать не умеют. А потом всем телевизором удивляемся, почему самолеты падают или газ взрывается... Да потому что "ынжынэры" такие вот везде.


y3emen1 10 февраля 2019 | 10:28

во всём виноват кант!


pepetz 10 февраля 2019 | 10:30

А чтобы на войну не идти, сколько надо?


goga_s 10 февраля 2019 | 10:35

"Будущие офицеры" умеют жаловаться, НО - не умеют отстаивать свои права!


odiniznas 10 февраля 2019 | 11:03

Странные эти курсанты, не понимают, что сборы с них - это составная часть их обучения, подготовка их к будням взрослой жизни.

Самое обсуждаемое