Эксклюзив Эха 18:13, 08 февраля 2019

Песков: Бывший президент Украины Виктор Янукович в России пользуется государственной охраной

Бывший президент Украины Виктор Янукович в России пользуется государственной охраной, которую ему предоставил президент Путин. Никаким особым юридическим статусом Янукович сейчас не обладает. Об этом «Эху» сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Охрана Януковичу была предоставлена, когда он приехал в Россию. Какая именно структура охраняет бывшего украинского президента, Песков ответить затруднился. Ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк говорил, что Янукович получил в России политическое убежище.
В конце января суд в Киеве приговорил Януковича к 13-ти годам лишения свободы по делу о государственной измене.



Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ura_123 08 февраля 2019 | 18:20

Иностранный уголовник с неопределённым статусом под гос-охраной по распоряжению фюрера соседней страны?


tatka25 08 февраля 2019 | 18:39

ura_123: Лично я не согласна платить налоги на охрану беглого иностранного преступника.
Путин предоставил доказательства того, что он исключительно на свои деньги содержит охрану туалетного воришки Януковича?
А то сейчас ещё Мадура подъедет. Потом ещё какой-нибудь людоед. С какого хереса я их должна содержать?
#путинснижайналоги #янебудусодержатьянуковича #путинсамплатизасвоихдрузейлюдоедов


kottigr1 08 февраля 2019 | 18:49

tatka25: Янукович с дуру допустил в свою охрану офицеров ГРУ, надеясь на то, что Путин прислал их ему для охраны, а те вместе с частью продажных украинских офицеров охраны президента, выкрали его из резиденции, вывезли поближе к Крыму и передали группе российского спецназа которые вывезли его на территорию российской воинской части в Крыму. Когда СБУ установило место нахождения похищенного Януковича и стала готовить операцию по его освобождению, Янукович был вывезен уже на территорию РФ, где он по сию пору находится под "опекой" российских спецслужб и не может свободно покинуть территорию РФ.
"Мне позвонил президент Янукович, сказал, что он подписал (февральские договоренности), что ситуация стабилизировалась и он собирается поехать в Харьков на конференцию. "... "Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины.." "Мы каждый раз фиксировали место его нахождения.." "Мы им дали указание, куда надо выйти — на берег кортежем. И выставили вертолетную группу с отрядом спецназа на борту".."Но этим не закончилась эта история, потому что Виктор Федорович не захотел переезжать в Россию" - Путин.
Даже Владимир Владимирович Путин сам всем рассказал о том, что Янукович совершенно не хотел того, что бы его похищали и вывозили из Украины российские спецслужбы..
Перед тем как российские спецслужбы похитили Президента Украины, Янукович пришел к конкретному мирному соглашению с украинской оппозицией.. Именно похищение российскими спецслужбами Януковича и вывело конфликт на новый уровень..
Путин надеялся на то, что в период безвластия на Украине настанет хаос власти и используя это, российским войскам удастся "под шумок" отторгнуть Крым и часть территорий Украины..


tatka25 08 февраля 2019 | 19:00

kottigr1: Вообще же, тигрёнок, это всем известно. Пыня пытался поиграть голым торсом с обвислыми сиськами и дряблой кожей, но в результате сам угадился по уши.
Сейчас вопрос в другом. Он что, всю отстойную шваль со всего мира хочет нам на шею посадить?
Ни копейки на импортных уродов, у нас своих хватает - Кремль, Охотная, Смоленская ets!
И возраст пенсионный взад вернуть, а пенсии поднять в соответствии с реальным повышением цен на товары первой необходимости! Увеличение бюджета на здравоохранение, особенно на детское! Никаких ракет, только разработки для жизни и борьбы с заболеваниями!
Ишты, наладились за ваших мадур наших стариков и детей убивать! Не позволим!


kottigr1 08 февраля 2019 | 18:52

tatka25: Показательно.. Во время недавней пресс-конференции, на вопрос украинского журналиста, не находится ли Янукович в российском плену, Янукович ответил:
- Рад вас видеть без петли на шее..
Получается, что этим ответом он подтвердил, что находится в заточении и все ответы ему заранее пишут в Кремле, принуждая и шантажируя его угрозами его жизни.


ugiazov 08 февраля 2019 | 19:12

tatka25: Ему гражданство дали или вид на жительство? Если нет, то его давно пора депортировать. Или в РФ законы не работают?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

s_vlad 08 февраля 2019 | 19:16

ura_123: хотят уберечь Витю от очередной посадки на 13 лет ?)))
Тут, как говорится. .. раньше сядет,раньше выйдет ))
потому как, это всё равно произойдет, позже, но неизбежно !


(комментарий скрыт)

opiatnovyi63 08 февраля 2019 | 18:21

ЗАЧЕМ России на шею изменник и предатель украинского народа?Почему он должен содержаться за счет наших налогов,когда у государства нет денег на пенсии стариков и лечение детей??


lenin3 08 февраля 2019 | 18:53

opiatnovyi63: так он платит теми лярдами,что безвозвратно дал ему наш Вошьдь перед побегом с Украины.Кончатся лярды-выгонят нахрен Янука с России,а в Европе-Америке он никому не нужен...)))


ed10075 08 февраля 2019 | 18:26

Клептократия защищает жулика от благодарного украинского народа? От "черенка Каддафи"?


sergik100 08 февраля 2019 | 18:27

За счет кого? Российских пенсионеров или за счет больных российских детей?


canary 08 февраля 2019 | 18:48

sergik100: да, это и есть кормильцы для этого бомжа.


alekk 08 февраля 2019 | 18:34

Этот беглый ублюдок живёт на налоги россиян.


kunst54 08 февраля 2019 | 18:34

Пенсию ему назначить в 12 тысяч рублей и комнатушку в пятиэтажечке на пятом этаже в Капотне - и этого бы для подобного гада много было.


ruzke_reptiloid 08 февраля 2019 | 18:39

Один уголовник спрятал другого, ничего удивительного.
Давайте еще самадура сюда, а сам путин куда поедет прятаться????


(комментарий скрыт)

kup1964 08 февраля 2019 | 18:39

Капец, это за мой счет? Идите в ж.....пу. Оплчивайте сами


sim202_ 08 февраля 2019 | 18:43

С какой-такой стати и за чей счет?


(комментарий скрыт)

canary 08 февраля 2019 | 18:46

сколько внимания, а ведь обычный бомж, а второй бомж будет Мадура )


anji70 08 февраля 2019 | 18:47

Охрана в смысле, чтобы никуда не сбежал и не сболтнул лишнего, как Шамиля из Чечни в 19 веке привезли к царю.


eduard53 08 февраля 2019 | 18:58

Ясен пень, с кремлядской охраной! Как же ж бандюк бандюка не пригреет?


pinkas 08 февраля 2019 | 19:37

На наши налоги мы охраняем Трижды судимого Януковича? А не правильней было бы выделить ему камеру люкс в лагере для ментов?

Самое обсуждаемое