14:31, 08 февраля 2019

Жители Гумбетовского района Дагестана выступили против возможного передела границы

Жители Гумбетовского района Дагестана выступили против возможного передела границы, из-за которого Чечне могут передать около ста гектаров пастбищ. Об этом МБХ-медиа сообщил сельский глава Мехельта Магомед Абулнасыров. Он рассказал, что накануне был собран сельский сход, народ недоволен. На этих территориях выводят лошадей, баранов и другой скот. По словам Абдулнасырова, в понедельник утром жители поедут в Махачкалу. Будем решать этот вопрос в законном порядке, будем отстаивать свои земли, — сказал он.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

zapadnay 08 февраля 2019 | 15:03

tant14:
Следовало ожидать, что продолжение последует.


astet 08 февраля 2019 | 15:06

tant14: решать этот вопрос в законном порядке -
это значит,
мочить в сортире Путина, Васильева и весь дагестанский парламент!!!
К как ещё можно бороться с фашизмом???


luger_max_otto 08 февраля 2019 | 14:38

Так, еще и там заваруха ожидается. Весело живем, то ли еще будет.


kryimzduik 08 февраля 2019 | 14:43

Новочечения все расширяется и расширяется, так и до Москвы дойдет.


vladimirgornitsky 08 февраля 2019 | 14:44

Завоевание Кадыровым Кавказа идет гораздо быстрее, чем завоевание Кавказа Россией в 19 веке...


zztop1960 08 февраля 2019 | 14:46

Когда Чечня будет выходить из состава РФ , то выйдет с большей территорией чем когда хотела выйти в 1992 году


zztop1960 08 февраля 2019 | 14:48

Дело Шамиля Басаева живо !


murad_manapov 08 февраля 2019 | 14:58

по ингушскому сценарию всё сделают. потом в судах всех инстанций подтвердят. что всё законно


stoik68 08 февраля 2019 | 15:02

Путин не решил проблему с Чечней. Он ее усугубил.


wojskowy Марек Качоровски 08 февраля 2019 | 15:16

stoik68: Ошибаетесь, как раз-таки он её решил совершенно правильно, исходя из собственных интересов. Правда он наивно считает, что в случае чего чеченские наёмники встанут на его защиту, скорее всего если власть серьёзно пошатнётся, то первые кто это на себе почувствуют это чеченцы. Для ФСБ, Россгвардии, МВД Армии это враги. Сколько раз унижали Силовые структуры, когда они пытались соблюсти Закон, допросить свидетелей, произвести допрос и арестовать подозреваемых, но сверху всегда было одно:"Цыц, без вас разберёмся", такие вещи не забываются.


zztop1960 08 февраля 2019 | 15:18

stoik68: Хорошо чеченцам , не надо с оружием в руках расширять халифат как в 1999 году , им Путин территории подносит на блюдичке с голубой каёмочкой и сверху еще куча бобла


dominator13 08 февраля 2019 | 15:18

Рамзан клади на дагов болт, выходи к Каспию, да и Россию пощипай, тебе же рабы нужны


sborisych 08 февраля 2019 | 15:31

Мягкое поглощение России Чечней?


don_ballon 08 февраля 2019 | 15:47

Кавказ дело тонкое, но наивный вопрос: а что, если эти 100 га. перейдут к Чечне, то на них нельзя выгонять пастись дагестанский скот? Это что, разные страны, с границами и КСП? Или, если приходит Рамзан, то даги-вон? Это же административная граница, как между Калужской и Брянской областями, разве нет? Ещё наивнее: как это сообразуется с Конституцией? У меня одно объяснение: хорьку скучно.


Расул Мирзаев 08 февраля 2019 | 22:11

Границы нигде в мире не меняются К каждом районе висит карта с границами района Изменение границ это преступление Это считается фактом агрессии Россия изменила границы с Украиной и получила санкции мирового сообщества