Эксклюзив Эха 13:05, 08 февраля 2019

Дмитрий Песков: Януковича охраняет государственная охрана по указу Путина

Бывшего президента Украины Виктора Януковича, который находится на территории России, охраняет государственная охрана по указу президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

«Государственная охрана предоставляется по решению главы государства», — сказал он.

Как уточнил Д.Песков, под охраной Янукович находится с тех пор, как въехал на территорию России в качестве действующего президента Украины – «после того как в этой стране произошел силовой захват власти».
При этом Д.Песков подчеркнул, что сейчас у Януковича «нет специального юридического статуса».
Он также не уточнил, какая именно структура охраняет бывшего президента Украины.



Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

danko_ 08 февраля 2019 | 13:08

Мало того, что на охрану трусливого питерского гопника миллиарды идут, так ещё и шапочного вора ФСО охраняет.
И это при нищем населении.


timbuktu 08 февраля 2019 | 13:12

danko_: а что делать - окромя пу нами никто руководить не может!(мнение народа) (( )))


danko_ 08 февраля 2019 | 13:34

timbuktu: Мнение ВЦИОМа и зомбоящика.


timbuktu 08 февраля 2019 | 13:39

danko_: увы - я лично знаю до фига людей,которые так считают(смайлик неприятного удивления),плюс ещё до фига,которые так считают из российского телевизора(смайлик дикого веселья)


zztop1960 08 февраля 2019 | 13:22

danko_: Петров и Баширов наверное охраняют , ведь они его вывезли с Украины


pulalala 08 февраля 2019 | 13:29

КимЧенЫн получил просьбу подготовить гос.охрану нашему ВСЁ.
Пора.


kottigr1 08 февраля 2019 | 13:35

zztop1960: Показательно.. Во время недавней пресс-конференции, на вопрос украинского журналиста, не находится ли Янукович в российском плену, Янукович ответил:
- Рад вас видеть без петли на шее..
Получается, что этим ответом он подтвердил, что находится в заточении и все ответы ему заранее пишут в Кремле, принуждая и шантажируя его угрозами его жизни..


luger_max_otto 08 февраля 2019 | 13:32

А тут непонятно, не то охрана, не то конвой...


yralez 08 февраля 2019 | 13:11

У нас и вопросов нет.......госохрана и создана для охраны государственных преступников.

Конвоированием занимается другая охрана, попроще .


sborisych 08 февраля 2019 | 13:12

Дмитрий Песков: Януковича охраняет государственная охрана по указу Путина
===
Надеюсь за его счёт? Ну, в смысле, из его зарплаты, о размере которой он не знает?


slavsla 08 февраля 2019 | 14:06

А зарплату Путину тоже мы оплачиваем


sborisych 08 февраля 2019 | 17:14

slavsla:
Ну это совсем другое. Это из бюджета страны. Вот справочка от октября 2017года, из газеты "Ведомости":
"На организацию работы президента России в 2018 г. из бюджета будет выделено 15,945 млрд руб., в 2019 г. — 15,969 млрд руб...
На администрацию главы государства, согласно документу, в следующем году будет выделено 9,626 млрд руб., в 2019 г. — 9,649 млрд руб... Управлению делами президента в 2018 г. будет предоставлено 5,002 млрд руб., в 2019 г. — 5,003 млрд руб...
Всего на функционирование законодательных (представительных) органов госвласти и представительных органов муниципальных образований в 2018 г. будет выделено 15,938 млрд руб. К 2019 г. данная сумма увеличится до 16,52 млрд руб...
Бюджет Совета Федерации на 2018 г. заложен в размере 5,523 млрд руб., в 2019 г. — 6,086 млрд руб... На членов Совета Федерации и их помощников в 2018 г. выделят 2,148 млрд руб., в 2019 г. — 2,171 млрд руб..
Госдума получит в 2018 г. 10,415 млрд руб., в 2019 г. — 10,434 млрд руб...
На депутатов Госдумы и их помощников в 2018 г. предусмотрены расходы в размере 5,263 млрд руб., в 2019 г. — 5,33 млрд руб...

===
К бюджнтьам этих структур есть вопросы, но это уже принятый закон... А вот про этого вывезенного и охраняемого, я там ничего не нашел. Поэтому то и задался тем вопросом..


raffal 08 февраля 2019 | 13:12

Теперь уже, после приговора суда, не подозреваемого и не обвиняемого, а беглого уголовника Януковича, находящегося в розыске, должен охранять не ФСО, а управление охраны и конвоирования - ФСИН, федеральной службы исполнения наказаний. До выдачи его властям Украины.


platonnekafrin 08 февраля 2019 | 13:13

Иногда, когда уже даже Ганди не снится, Владимир Владимирович надевает на пижаму кимоно и идет к законному президенту Украины, чтобы пожаловаться на незаконного.


jblack2 08 февраля 2019 | 13:15

Нужен он Украине как свидетель на будущем суде над украинскими государственными преступниками незаконно пришедшими к власти и устроившими геноцид своего населения...


sbk 08 февраля 2019 | 13:28

jblack2: А судьи будут басманные?


ostapba 08 февраля 2019 | 14:16

jblack2: ну устроили переворот государственной власти России из Украины.
И выдворили из Украины.
Пусть теперь тесемки к шапкам шьет.
И варежки даже..
Отрабатывает долг новой мачехе..
Даже..


kryimzduik 08 февраля 2019 | 13:20

Украина отдала России самое ценное, что у нее было. "Храни его, храни...."


zhrv 08 февраля 2019 | 13:21

- "Януковича охраняет государственная охрана по указу Путина"

Хорошо бы, если бы еще эту охрану оплачивал не народ, но кто распорядился.
Живет себе шапочный вор не каком-нибудь "объекте" - ну и пусть себе живет. Там по определению есть охрана самого объекта.
Но если он хочет путешествовать, отдыхать, и вести светскую жизнь (тот, кому якобы угрожают жуткие жидобандеровцы), пусть охраняется за свой счет, пожалуй.


dwoq 08 февраля 2019 | 13:21

У Пути денег много, на всех мадур хватит. А быдлан как-нибудь перебьется, не сдохнет. Должен же за Путю кто-то голосовать в конце концов.


dr_john 08 февраля 2019 | 13:23

А за чей счёт этот банкет опять?


putin_itogy 08 февраля 2019 | 13:27

Один преступник укрывает другого.
Обычная пацанская практика.
А когда Витёк уже не потребуется, и будет мешать,
его ликвидируют.
Тихо, без шума и пыли.


zztop1960 08 февраля 2019 | 13:28

15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осуждён на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка». Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения.
8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осуждён на 2 года лишения свободы


08 февраля 2019 | 13:38

zztop1960: Украина в курсе , что это гебистский сексот, иначе как бы он стал членом КПСС при такой биографии. Но зато теперь он на россиянской шее, что несказанно радует нас, жидобандеровцев


ansata 08 февраля 2019 | 13:40

Мадурика тоже за мой счет охранять будете? Я бы свои налоги предпочел потратить на что-то полезное для страны.


ihor_syvoryj 08 февраля 2019 | 15:50

Охрана иногда называется конвоем.

Самое обсуждаемое