21:02, 07 февраля 2019

Реальные пенсии россиян сократились впервые за 3 года. По итогам 2008-го показатель снизился почти на 3%

Как отмечает Би-би-си, статистику испортила единовременная выплата пенсионерам в январе 2017-го года. Средний размер пенсии в прошлом году составил 13360 рублей.



Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ura_123 07 февраля 2019 | 21:08

Ну вы же не хотите как во Франции?(с)


general_123 07 февраля 2019 | 21:12

Реальные пенсии россиян сократились впервые за 3 года
_______________________________________

Ну наконец-то. А то росли бешенными темпами...


(комментарий скрыт)

perestarok 07 февраля 2019 | 22:27

general_123: "А то росли бешенными темпами..."

Пенсии сильно росли в начале 2000-х. В конце 1999 года моя пенсия была 16 баксов. Сейчас 180.


ringmenn 08 февраля 2019 | 04:39

perestarok: Смешно!!!
Если брать данные за 2019 год, то средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов!! А ты говоришь - 180 ...........


lazich 07 февраля 2019 | 21:09

Зато Крымнаш.


osho__ 07 февраля 2019 | 21:10

Ни в жизззь не поверю. У нас самая богатая страна и к тому же самая щедрая.
Щас ахотник 58 приползет все красиво нарисует.


lager23 07 февраля 2019 | 21:12

Голосовали за плешегнома?

Получите!


zonda_4 07 февраля 2019 | 22:35

lager23:

Я, когда за что то плачу, требую получить чек или накладную. Где ваши накладные? В урнах Избиркома. Подпишитесь.(это не к Вам лично относится)


wild82 07 февраля 2019 | 21:16

Минимальный размер социальных отчислений в России составляет 8703 руб. (139 долл.). Минимальная пенсия в Украине — 1373 грн. (52 долл.). Разница 167% в пользу РФ. Средние показатели пенсионных отчислений в РФ 14 137 руб. (226 долл.), на территории соседней страны — 2480 грн. (94 долл.). Разница 140% в пользу РФ.

Однако для понимания общей картины, следует учитывать ежедневные расходы, например:

Покупка тушки куриной в РФ обойдется 122 руб./кг (1.95 долл.), Украине — 53.9 грн. (2.06 долл.).
Российская говядина продается по 321 руб. (5.14 долл.), украинская — 114.3 грн. (4.36 долл.).
Хлеб в РФ удастся купить за 45 руб./кг (72 центов), украинцам — 18 грн./кг (69 центов).
Бензин 92 в РФ — 42 руб. (67 центов), в соседнем государстве — 28.58 (1,09 долл.).
В Украине стоимость большинства продуктов составляет разницу с РФ 5−15%. Однако, разбег с РФ идет не в пользу украинцев.


oldpartizan 07 февраля 2019 | 21:25

wild82: с зимбабве забыл сравнить


lager23 07 февраля 2019 | 21:31

wild82: В Украине стоимость большинства продуктов составляет разницу с РФ 5−15%. Однако, разбег с РФ идет не в пользу украинцев.
////
А, причём здесь украинцы, у них что есть нефть, газ, алмазы, пушнина, чёрная икра, чернозём, почти вся таблица Менделеева, они окружены океанами с их биоресурсами или продают лес китайцам?


protiwvsex 07 февраля 2019 | 22:12

lager23: Раньше написал, чем прочитал.


kottigr1 07 февраля 2019 | 21:33

wild82: Украина является сверх державой, которая везде трясёт своим ядерным Величием..?


garry_duval111 07 февраля 2019 | 21:39

wild82:
Что там в РФ с субсидиями на коммунальные услуги? У нас их скоро монетизируют, что приведет к увеличению номинальных пенсий. Пенсионеры у нас пользуются определенными льготами (проезд на транспорте, например). Кроме того, перед выборами в марте пенсии повысят в среднем на 10-15% (некоторым категориям еще выше). Рост доходов постепенно идет, но очень (!) медленно. Конечно, сейчас пенсии в целом нищенские.


nodardum 07 февраля 2019 | 23:11

garry_duval111: При наших огромных природных ресурсах государство должно и обязано взять на себя 50% тарифов ЖКХ и Общественного транспорта, 50% цены на бензин и дизтопливо. Сделать бесплатной медицину для детей и стариков, а для остальных, в платных клиниках, покрывать 70% расходов. А уж про увеличение возраста выхода на пенсию и думать грешно.


protiwvsex 07 февраля 2019 | 22:09

wild82: И ещё, на территории Украины добывают нефть, газ, золото, алмазы, морских простор валом, лес продают китайцам.


pravdatut 07 февраля 2019 | 21:24

На Великой энергетической державе продукты и бензин должны быть бесплатны.


oneoretwo 07 февраля 2019 | 21:24

...ну чо, плешивый, догнал таки португалию ?...


protiwvsex 07 февраля 2019 | 22:14

oneoretwo: Да что там Португалию догнать, вон, Украину перегнали. Штаны спадают, переполненные от радости.


inoi7 07 февраля 2019 | 21:29

По ходу, этого директора Росстата тоже уволят


garry_duval111 07 февраля 2019 | 21:31

В РФ 2008? День сурка? Попаданцы?
Предлагаю отменить пенсии. Вообще. Чтобы не позориться.


Ura Orlov 07 февраля 2019 | 21:51

Все за реальными деньгами или золотом https://www.youtube.com/watch?v=sWT1naa8YaM


perestarok 07 февраля 2019 | 22:24

"По итогам 2008-го показатель снизился почти на 3%"

А что не с 1913 годом сравниваете?


nodardum 07 февраля 2019 | 23:06

За 2013 год мы с женой получили пенсию в размере $ 12480. За 2018 год пенсия составила
$ 8776. Потеряли, в результате бездарного руководства страной Путина и его команды, 2 пенсионера, отработавшие на Кр. Севере по 38 лет, $ 3704 . Для нас инфляция составила 30% за 5 лет. Кто будет доплачивать?


vpoiskahdna 07 февраля 2019 | 23:42

Пора опять руководство Росстата менять, а то распоясались, режут правду-матку.


skarabey 07 февраля 2019 | 23:45

Российские пенсионеры уже не знают куда деньги деть -- то ли хлеба и перловой крупы купить, то ли мыло и верёвку...


ringmenn 08 февраля 2019 | 04:36

Ну так ВВП за счет этого и вырос!!!! Там убыло - тут прибыло.

Самое обсуждаемое