20:33, 07 февраля 2019

Госдума одобрила уголовную ответственность за оставление места ДТП

Как отмечает газета «Коммерсантъ», в первом чтении приняты сразу два законопроекта, которые могут усложнить жизнь автомобилистам. Второй предусматривает запуск федерального мобильного приложения, с помощью которого граждане смогут снимать фото и видео нарушений и направлять в ГИБДД.



Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

lenin3 07 февраля 2019 | 20:50

Когда органы,сидящие на бюджете,не хотят выполнять свою работу,приходится вспоминать о Павликах Морозовых.И ведь,бля,Павликов будет 86% и они будут радостно вредить соседям...


ssiatik 07 февраля 2019 | 20:53

lenin3: некоторых уродофф надо сдавать...хотя опасно...


murad_manapov 07 февраля 2019 | 20:57

будут ли наказывать пьяных сотрудников полиции совершающих в свободное время дтп?


tuman13 07 февраля 2019 | 21:33

murad_manapov: А их и наказывают. Вот судей пьяных наказывать низзя.


cromwel 07 февраля 2019 | 21:04

Сволочи. Одни репрессии.


timber_head 07 февраля 2019 | 21:24

cromwel: Ну, на самом деле, и с первым и со вторым я согласен. Хотя "по первому" сам пострадал - машина покатилась на стоянке, стукнула другую, а я случайно (ночью дело было) это увидел - за сигаретами вышел и переставил, чтобы не загораживала, оставив телефон. На мою беду хозяин пострадавшей машины был в отпуске и за 2 недели телефон, видимо, ливнями (осенью дело было) смыло. Лишили прав за "оставление места ДТП" на год. Сам дурак - и баранку надо было вывернуть к бордюру (вспомнил же об этом, а поленился, типа "куда она с передачи денется"), и в ГИБДД нужно было позвонить. Кстати, по деньгам не пострадал ни на копейку - все страховка покрыла, а вот прав лишили. Но когда езжу просто задалбывают те, кто вклинивается, поворачивая не из своего ряда, например. И сколько "крутых" реально свалило с места ДТП не оказав помощь даже тем, кого сбили?


tuman13 07 февраля 2019 | 21:36

timber_head: ну да. Не оставил место ДТП - штраф 1000 р. Оставил - сел


timber_head 07 февраля 2019 | 21:42

tuman13: Сейчас за оставление места ДТП тоже штрафа не предусмотрено. Только лишение прав. Но то что за оставление должен сесть - подпишусь. Даже с учетом вышеперечисленных собственных траблов. Позвонить в ГИБДД и сообщить о ДТП - проблем нет. Не сообщил - сам дурак.


okrokodile 07 февраля 2019 | 21:11

...Отменить Административный, Гражданский, Налоговый и прочие пережитки-кодексы - оставить Уголовный кодекс. Из наказаний одно: 5-ть лет расстрела, с попеременным утоплением и повешением, без права переписки. Семья - с вещами на выход в Магадан.
Так, портянки? За мобильник в время управления а/м. Так, портянки?


cromwel 07 февраля 2019 | 21:13

Идёт реальная борьба с владельцами личных авто. Какой-то геноцид 37 года. Больше всех конечно преуспел Собянин. И его тактика это сначала создать автомобилистом проблемы ( эвакуаторы, штрафы, камеры, запреты и т.д.) а потом взамен предлагает что-то типа каршеринга чтобы денежки капали нужным людям.


ft18 07 февраля 2019 | 21:18

Всё просто: бандосы у власти пишут и принимают законы для терпил, сами живя по "понятиям".


a_n_a_r_h_i_s_t 07 февраля 2019 | 21:23

Ух, повеселюсь, буду отправлять данные мусорам так часто, как получится!
Если, конечно, они что-то будут делать по этим материалам, в чём я глубоко сомневаюсь.

Несколько последних визитов в московскую мусарню были омрачены россобыдломатом мусоров.
Скрепы, понимаешь...


oneoretwo 07 февраля 2019 | 21:32

...а протокол изъятий когда опубликуете, плешивые ?... или это для ВСЕХ ?


bamashka 07 февраля 2019 | 21:39

Кровожадные какие наши народные избранники! Только одно статью УК декриминализировали - тут же ей на смену ещё одну готовят. Боятся, что ли, что в РФ число зэков уменьшится? Не смогут пережить, что в тюрьмах не так тесно станет7


karlson_helikopteroff 07 февраля 2019 | 22:49

Больше Ада, больше


zaxs 07 февраля 2019 | 22:56

Забавно.
А за оставление места преступления будут срок добавлять?
А если я умышленно убью человека, путем задавления автомобилем и уеду, меня по какой статье будут судить? Умышленное убийство или оставление места ДТП?


ft18 08 февраля 2019 | 00:06

zaxs: Не волнуйтесь: статья в таком случае будет только за убийство.


zaxs 08 февраля 2019 | 12:24

ft18: Да я не волнуюсь. Просто меня удивляет, что оставление места совершения административного правонарушения хотят отнести к тяжким преступлениям.
Это ведь вопиющее нарушение основополагающего правового принципа соразмерности и справедливости наказания.


ft18 08 февраля 2019 | 14:13

zaxs: "Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла."

(с) Д.Песков, пресс-секретарь Президента РФ В.В.Путина