18:31, 07 февраля 2019

В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев

В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев, — сообщает телеканал «Настоящее время». Он отмечает, что власти подтвердили информацию лишь после расследования журналистов. В районной администрации сказали, что Плетнев погиб 31-го января при выполнении боевого задания. В Минобороны о смерти контрактника официально не сообщали.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 07 февраля 2019 | 18:35

Путин - лучший производитель мясных консервов, в процессе изготовления использует только свежее российское мясо.. !


vezdehod1 07 февраля 2019 | 18:37

С бандами басмачей в Сирии покончено, но - "Груз-200" продолжает поступать.


osho__ 07 февраля 2019 | 18:39

Погиб за, что?


cattt 07 февраля 2019 | 18:52

osho__: За деньги! Награда нашла герояЙ


ft18 07 февраля 2019 | 18:39

Странно, вроде как из Сирии войска выводили, победа одержана...


xrmosom 07 февраля 2019 | 18:39

Погиб и погиб.Дальше то что?Проблема то в чем?Все знают что войска наши там есть,все знают что выплачивают семьям деньги , согласно контракту.Я изюминку не уловил.Фишка в чем?


(комментарий скрыт)

j_partizan 07 февраля 2019 | 18:57

xrmosom:
Фишка в том, что это не наемник, семье которого выплачивают деньги в случае гибели, а это контрактник, который является военнослужащим и выбора у него не было, и семья не понятно что получит (судя по последним новостям).


andreyfilippov 07 февраля 2019 | 19:03

xrmosom: > Погиб и погиб.Дальше то что?
-----
Когда американцы гибли в Ираке (хоть и тоже на неправедной войне), по телевизору каждый день после новостей объявляли :"And now in silence - 10 (20,6,12...) more". И затем медленно, чтобы все успели вглядеться и подумать, показывали по-очереди портреты, с именами, фамилиями и званиями погибших в Ираке американцев.

Путин русских беросает везде - и в украинском плену, и под бомбы американцев ни за что положил, даже на ЧМ по футболу бросил, поставив на них тогда крест.

Свои для него - только дипломированные советским судом грабители, трусливые подонки и убийцы во главе с Евгением Пригожиным, прославившимся тем, как в советское время время валили на землю женщин и срывали с них сережки. Знала бы тогда эта урка, что за свою подлость и трусость его позднее приблизит и наградит двумя миллиардами американских долларов президент всея РФ.


sab171 07 февраля 2019 | 19:30

xrmosom: фишка в следующем если мышей не ловите, следите за пунктами: 1. погиб 30.01.19 2. МО не сообщило 3. власти сообщили только после расследования журналистов 4. родственникам придется в суде доказывать его участие в боевых действиях. - не так и много мышей.


curious69_ 07 февраля 2019 | 18:41

Ничего .... Школе , где он учился присвоят его имя и будут втирать ученикам, как он героически защищал Родину в Сирии. Ведь всем известно ,что Россия ( родина) это путин и его шобла ( включая Асада).


robert271 07 февраля 2019 | 18:44

Всегда найдет страна родная где можно голову сложить.


alex_sionist 07 февраля 2019 | 19:10

Так там же уже 3 раза всех победили. Господа росияне Вы непуганные идиоты не знающие что такое ближний восток. Мне сегодня один араб рассказывал как он ненавидит арабов,я ему конечно сильно сочуствовал, но спиной не поворачивался.


sergey_volkov 07 февраля 2019 | 19:11

Интересно за кого погиб, шиитов, сунитов или алавитов? Это очень важно.


Иван Сорвин 07 февраля 2019 | 21:48

Тогда чей президент, 28 мая 2015 г. подписал указ, который относит к государственной тайне сведения Минобороны о потерях во время проведения спецопераций в мирное время.

Самое обсуждаемое