17:32, 07 февраля 2019

В России сократился реальный размер средней по стране пенсии

В годовом исчислении он снизился почти на 2,5%. Падение стало первым с 2015-го года, — пишет РБК. Издание отмечает, что по итогам прошлого года средний размер пенсии в России составил 13360 рублей. Это следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении в России.



Комментарии

47

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sbk 07 февраля 2019 | 17:45

Одна из составляющих "пенсионной реформы"?


novyrusich 07 февраля 2019 | 17:57

sbk: средний размер пенсии в России составил 13360 рублей.
-------------------
А медианный размер пенсий в России около 10 тысяч.
И это означает, что 50% пенсионеров получает менее 10 тысяч.
Как можно прожить на такие деньги... загадка сия велика есть.
Зато вот 20 миллиардов собираются потратить, чтобы интернет цензурировать.
И 20 триллионов на мультяшные радости Путина и кремлинов, все эти гипер-пупер ракеты и самолеты с танками на веревке.


tatka25 07 февраля 2019 | 18:02

В этом году он ещё больше сократится, потому что уровень инфляции за первый месяц 2019 года уже превысил повешенную на уши лапшу в виде мизерной подачки к пенсиям старикам в обмен на повышение пенсионного возраста для всех остальных.


gonduras_in_colima 07 февраля 2019 | 18:11

Товарищи пенсионеры!
Да, ваша пенсия стала меньше, но зато этот мизер вы будете получать позже.
Ура!


l7kozlov 07 февраля 2019 | 18:13

Ничего не понимаю, как же так? Возраст отодвинули под девизом, что пенсии вырастут! Заодно, почему-то, накопительную снова заморозили, по-ошибке наверное...

И вот выясняется, что пенсии уменьшились. Срочно вызывайте Росстат!!


pro_hanov 07 февраля 2019 | 18:12

tatka25: «мизерной подачки к пенсиям старикам»

У моих родителей пенсия с прошлого года не изменилась. О каких подачках Вы говорите?


tatka25 07 февраля 2019 | 18:26

pro_hanov: Если Ваши родители работают, то им по российским законам и так жирно живётся и никакой прибавки не положено.


kessara 07 февраля 2019 | 19:46

novyrusich: загадка в другом, как можно получая такую пенсию голосовать за пуйло....!?


vgames1 07 февраля 2019 | 19:46

novyrusich: А ведь в ближайшее время начнется работа над обоснованием пожизненного срока правления для упыря. Может пора наконец россиянам начинать пользоваться головным мозгом?!


vezdehod1 07 февраля 2019 | 18:06

Так Дмитрий Анатольевич предупреждал - Пенсии сократятся, но вы пенсионеры держитесь.


alo0000 07 февраля 2019 | 18:23

sbk: Ветераны и блокадники поумирали... А «новые пенсионеры», работавшие в «серые» 90-е и 2000-е нормальную пенсию получить не могут.


sab171 07 февраля 2019 | 17:46

к кому-то в багажнике поехала корзинка с колбасой, кейс подвезут попозже.


oldcitizen 07 февраля 2019 | 17:47

Да ну! А Соловьёв об этом ничего не сказал. Он сказал. что у Порошенко всё плохо. А, оказывается, и у нас??


nepobedimoe 07 февраля 2019 | 17:55

oldcitizen: Придется выслать ещё пару самолетов к Самодуро. И сразу все станет хорошо.


vgames1 07 февраля 2019 | 19:49

oldcitizen: Ну. У соловьева то все хорошо. Ему очень трудно понять, что там у вас)))


ura_123 07 февраля 2019 | 17:49

Ха-ха-ха)))) А путэн уже в курсе?


zapadnay 07 февраля 2019 | 18:01

ura_123:
Жалко пенсионеров, но скажите, кто в основном составлял так называемые «отряды Путина» с такой подписью на майке? Верно, пенсионеры.


ura_123 07 февраля 2019 | 18:21

zapadnay: Моя почти 80-ти летняя мать вроде начала прозревать,после роста цен зомбоящик уже нет так цепляет как раньше)))


kottigr1 07 февраля 2019 | 17:50

180 евро пенсия в богатейшей природной ресурсами России.. Довел Путин стариков до нищеты..


vedma2017 07 февраля 2019 | 17:55

kottigr1:
Это у кого 180 евро ?? У меня - 100 долларов.


kottigr1 07 февраля 2019 | 18:06

vedma2017: 180 евро в среднем, это если Ваши 100 долларов сложить с пенсиями в 1400 долларами депутатов Госдумы РФ...


sbk 07 февраля 2019 | 18:10

kottigr1: У депутатов всего 1400 долларов?!
Не путаете?


kottigr1 07 февраля 2019 | 18:21

sbk: Это у них идет минимальный размер пенсии со страховыми надбавками, а так у многих из них набегает и по 200 000 рублей, есть и больше..


tatka25 07 февраля 2019 | 18:08

vedma2017: Как это возможно? Ниже прожиточного минимума в вашем регионе?


perelmuter 07 февраля 2019 | 22:39

vedma2017:
А причем тут Вы, vedma2017?
Разговор-то про РФ, а Вы в Соединенных штатах проживаете.


vedma2017 08 февраля 2019 | 00:16

perelmuter:
К моему величайшему сожалению, проживаю я в Астрахани, а это - не в Соединенных Штатах.


perelmuter 08 февраля 2019 | 00:21

vedma2017:
Бедная, Вы бедная. Поговорите со своим психоаналитиком.
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.


tatka25 07 февраля 2019 | 18:06

kottigr1: Не, ну правда, откуда 180 евро? Медианная пенсия в России чуть выше 10000 рублей. То есть, у большинства граждан России, находящихся на пенсии, она именно 10000 рублей или на копейки выше.
А это 150$ по нынешнему курсу. И уж точно не 180 евро.


plidurok Андрей Филимонов 07 февраля 2019 | 17:51

А обещали аж на тыщу увеличить.


stratofighter 07 февраля 2019 | 17:51

Х-хе, помнится, месяц назад кто-то из пригожинских здесь рвал глотку на тему - какой Путин щедрый, прибавил аж 115 рублей к пенсии. Оказывается, и того нет! Тьфу.


(комментарий скрыт)

plidurok Андрей Филимонов 07 февраля 2019 | 18:02

vitalit: В 1969 году на вступительном экзамене мне достался вопрос: Два мира-две системы. Крах системы капитализма.


tatka25 07 февраля 2019 | 18:15

plidurok: Не тупите. В России нет капитализма. В России зачатки феодализма ещё не совсем приплыли. Российская власть ещё только-только начинает бодаться за то, кто у них главный феодал на этой земле.


tatka25 07 февраля 2019 | 18:12

vitalit: Вы, наверно, военный? Или в Москве приличную добавку к пенсии получаете? Во всей России медианная пенсия 150$. Пенсионеров истребляют целенаправленно. Впрочем, как и детей. Режиму нужна рабочая сила, способная за суп работать на олигархов. Остальные ему не нужны.


trans 07 февраля 2019 | 17:58

Путин сделал большие пенсии нужным людям - депутатам, чиновникам, следователям, судьям, работникам прокуратуры (для сравнения - пенсии судей и работников прокуратуры в 8-10 больше пенсий, учителей, рабочих, медиков). Не обижены военнослужащие и силовики, тоже нужные люди. А на остальных Путин экономит, платит им мизер, чтобы платить нужным людям большие пенсии.

А сейчас тем у кого нищенские пенсии, еще и стаж увеличили. Вот такая вот путинская пенсионная политика - одним густо, а для других пусто.
Кстати, сейчас принято решение провысить работникам прокуратуры их высокие зарплаты и пенсии на 40% Красотень....


pilpelzaken 07 февраля 2019 | 17:58

//Падение стало первым с 2015-го года//

... и, как считают оптимисты, не последним...


07 февраля 2019 | 17:58

Жила бы Сирия родная. И нету других забот


lager23 07 февраля 2019 | 18:03

Когда 19 лет у руля страны стоит популист-гопник обнищание масс — норма, к сожалению!


svetalana 07 февраля 2019 | 18:06

Средний размер пенсии - как средняя температура по больнице, ничего она не выражает. Отойди от столицы на пару километров - там пенсии меньше 10 тысяч у многих. Но, конечно если сложит все с депутатскими и чиновничьими ( у тех, что повыше рангом), то можно и побольше цифру нагнать.


ed10075 07 февраля 2019 | 18:10

Для Клептократии было бы лучше, если бы и количество пенсионеров поубавилось.
Да ведь живут, пакостники-дармоеды, не берет их "пенсионная реформа", "Крымнаш" и другая вредоносная шняга!


07 февраля 2019 | 18:19

а вот теперь пусть в Крым съездят , отдохнут


zhrv 07 февраля 2019 | 18:20

"Бабы пенсионеров еще нарожают"?
А башаромадура - один... Или два, всего


kaplan911 07 февраля 2019 | 18:47

Добавьте сюда инфляцию, рост цен....и получится полный букет..... путинизма.
Пенсионеры самые неимущие в стране.
Что это если не геноцид!?
Это властям нужно ещё УМУДРИТЬСЯ.....довести до нищеты народ богатейшей
страны в мире......а самим купаться в роскоши.


yakov_astra 07 февраля 2019 | 18:47

Содержание мадурасада дорого стоит.


kaplan911 07 февраля 2019 | 18:52

Куда - то пропали эти пригожинские твари.....


bestfriend 07 февраля 2019 | 19:27

ну и нормально, если все снижается, то пенсии чем хуже)))


foma55 07 февраля 2019 | 20:53

А ведь обещали увеличить?! Опять народ на-бали!


Ura Orlov 07 февраля 2019 | 22:16

Все в цб за реальными деньгами или золотом https://www.youtube.com/watch?v=sWT1naa8YaM

Самое обсуждаемое