16:03, 07 февраля 2019

Профильный комитет Госдумы поддержал закон об изоляции российского интернета

В ближайшие годы на реализацию проекта планируется потратить почти 2 миллиарда рублей.
Законопроект об устойчивом Рунете, как его называют сами авторы, не просто своевременный, а даже запоздавший – об этом сказал один из инициаторов документа депутат от ЛДПР Андрей Луговой, выступая перед думским комитетом по информационной политике. Депутаты концепцию проекта закона поддержали и рекомендовали ее к первому чтению. Как ранее сообщил «Интерфакс» средства на изоляцию российского сегмента интернета уже заложены в бюджете до 2021 года. Агентство, ссылаясь на информированный источник пишет, что всего на эти цели планируется потратить почти 2 миллиарда рублей. В интервью радиостанции «Говорит Москва» автор законопроекта сенатор Андрей Клишас и вовсе назвал сумму в 20 миллиардов, при этом изначально говорилось, что бюджетных средств на реализацию проекта не потребуется.
Закон может позволить российским властям контролировать точки соединения российского интернета с внешним миром. Для бесперебойной работы сети в случае изоляции страны, планируется создать специальную инфраструктуру.



Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ded62ushka 07 февраля 2019 | 16:54

//В интервью радиостанции «Говорит Москва» автор законопроекта сенатор Андрей Клишас и вовсе назвал сумму в 20 миллиардов,//
Как обычно потратят 2, напишут 20...


osj99 07 февраля 2019 | 18:42

ded62ushka: полагаю, пора уже ставить по периметру страны глушилки. Ничего лучше добрых бабушкинх рецептов из совка все равно ведь не придумают. Загружаешь ты какой-нибудь вражий сайт, а у тебя начинает дрожать экран, загружаешь ролик - и слышишь свист и шорох вместо речи. Красиво, душевно, практично.


uralruss 07 февраля 2019 | 16:55

и появится новый счастливый кто- то, который купит себе квартирку за миллиард.


uralruss 07 февраля 2019 | 16:57

...Мне бы в борьбе спасать мою страну
От наваждения, всепоглощающей печали.
Да только драться с кем, я не пойму,
На мою Родину свои же - сволочи напали.

Не вынесет ещё одной братоубийственной резни
Народ от войн испепеляющих уставший...
И порастут травой могильные холмы
В стране, на плаху остального мира павшей.


compare 07 февраля 2019 | 17:03

дай Бог,чтобы было,как всегда: и деньги "пристроят" и ничего "не построят"...


bazilgu 07 февраля 2019 | 17:18

Этим "слугам народа" прикажут- они маму родную изолируют.


rubin 07 февраля 2019 | 17:25

Страна к серьезной войне готовится, конечно нужно изолировать Nет, в этом случае.


seva1223 07 февраля 2019 | 17:43

rubin: А потом можно будет как Северная Корея, побеждать на всех соревнованиях и олимпиадах в мире, ежедневно отчитываться о победе над Америкой, о даче в долг очередного рублевого транша Всемирному банку для подкормки голодающей Европы. В вести норму что каждый гос служащий после 10 лет работы уходит на пенсию в изгнание в ту Европейскую страну над которой шествовал, чтоб до конца жизни осознавал о том сколько не сделал!


since 07 февраля 2019 | 20:49

...та да , раш.тв намного эффективнее и запрет только пойдет на пользу : эффективность раш.тв возрастет на порядок ,или порядки и всего за каких-то 2 лярда деревянных ...бизнес и ничего кроме бизнеса : вложив в дело только одну виолончель можно будет отбить целый симфонический оркестр с дирижером ...каким дирижером ? - конечно всемирно известным, а главное своим ...российским ) ...слушатели ? - та все 140 млн , и будут только "за" уже с пеленок )


saboteur 07 февраля 2019 | 22:35

Думаю, что после изоляции рунета от интернета будет запрет на выезд. И кто не успеет, тот, очевидно, опоздает.